Оформление дачного участка в собственность

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В наличии имеется дачный участок на Шумейке (Дачное).
Документы ограничиваются книжкой садовода. Сейчас действует "дачная амнистия", хочу оформить в собственность.
Ситуация отягощается моим отсутствием в Саратове (работаю в другом регионе).
У кого-нибудь есть контакты людей, которые могли бы заняться оформлением за деньги. Все что я смогу - это выписать доверенность и заплатить.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В наличии имеется дачный участок на Шумейке (Дачное).
Документы ограничиваются книжкой садовода. Сейчас действует "дачная амнистия", хочу оформить в собственность.
Ситуация отягощается моим отсутствием в Саратове (работаю в другом регионе).
У кого-нибудь есть контакты людей, которые могли бы заняться оформлением за деньги. Все что я смогу - это выписать доверенность и заплатить.

Не суетись. "Дачная амнистия" пока действует только на бумаге.
Надо какое-то время потерпеть. ИМХО имеет смысл вернуться к этой теме ближе к весне.
Я сам намерен заниматься аналогичным вопросом где-то в феврале.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думаю, это будет зависить от того, сколько ты заплатишь.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Не суетись. "Дачная амнистия" пока действует только на бумаге.
Надо какое-то время потерпеть. ИМХО имеет смысл вернуться к этой теме ближе к весне.
Я сам намерен заниматься аналогичным вопросом где-то в феврале.

Я, к сожалению, не совсем в теме и боюсь упустить время.
Что может измениться к весне?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
В организациях которые этим занимаються сейчас нет никаких документов регламентирующих процесс амнистиии. Потому обращаться бесполезно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я, к сожалению, не совсем в теме и боюсь упустить время.
Что может измениться к весне?

Ничего ты не упустишь. Это же не разовая акция.
А к весне, как уже сказали, регламент может появиться и конкретные цены. А пока есть только "повеление свыше" что делать, но никто не знает как это делать.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
ОК, спасибо.
Давайте воскресим тему, когда появится новая информация.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тоже сижу и жду. Хотел летом переоформить да вовремя отговорили - лучше подождать.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю воскресить тему. Может быть уже достаточно ждать, появилась какая-нибудь информация?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В наличии имеется дачный участок на Шумейке (Дачное).
Документы ограничиваются книжкой садовода. Сейчас действует "дачная амнистия", хочу оформить в собственность.
Ситуация отягощается моим отсутствием в Саратове (работаю в другом регионе).
У кого-нибудь есть контакты людей, которые могли бы заняться оформлением за деньги. Все что я смогу - это выписать доверенность и заплатить.

Обратись у любому риэлтору.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Предлагаю воскресить тему. Может быть уже достаточно ждать, появилась какая-нибудь информация?

От знакомых слышал, что в этом году начали оформлять по упрощенке, но соответствует ли это действительности не знаю..

Самого интересует этот вопрос, нужно в черте города 7,5 соток оформить в собственность, земля не самозахваченная, но документы сгорели в пожаре, по запросу в архив ответили, что действительно существует постановление администрации, свидетельствующее о землеотводе в бессрочное пользование..

Может кто занимается оформлением земли? Может по упрощенке будет проще оформить, чем собирать сейчас всякие справки?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
От знакомых слышал, что в этом году начали оформлять по упрощенке, но соответствует ли это действительности не знаю..

Самого интересует этот вопрос, нужно в черте города 7,5 соток оформить в собственность, земля не самозахваченная, но документы сгорели в пожаре, по запросу в архив ответили, что действительно существует постановление администрации, свидетельствующее о землеотводе в бессрочное пользование..

Может кто занимается оформлением земли? Может по упрощенке будет проще оформить, чем собирать сейчас всякие справки?

Обратись к риэлтору! Можешь и сам, если не влом бегать по инстанциям, простаивать в очередях и согласовывать, но имхо проще через риэлторов - гоняй их не стесняясь, пусть отрабатывают свой хлеб, а то развелось халявщиков среди них..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ЗЫ: Как вариант - можно обратиться в БТИ. Например к нам в ростехинвентаризацию. Только полностью автоматизацию данного процесса мы не делаем, т.е. придётся малость самому походить за справками.
Так же существует немеренно мелких контор, которые на короткой ноге с земельным комитетом и на себя берут весь процесс оформления. Правда и денег тоже за это снимают чуть больше.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главное сначала кадастровый номер получить да геопривязку участка сделать, а там уже проще будет.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мне тоже надо заниматься этим вопросом. С квартирой закончу и опять дорога мне на Кутякова, 5.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Оформление садового участка в собственность???

Имеется садовый участок в черте города (окраина заводского р-на), из документов только садовая книжка, 18 соток. Каким образом можно переоформить в собственность? Кто сталкивался с подобными вопросами? Кто знает людей, которые решают такие вопросы за деньги? Сколько ориентировочно это стоит? Стоит-ли овчинка выделки ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тут нюнсов куча. У всех по-разному. У меня сложное оформление, других проще. Картину не полностью описал.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
ХМ.. Какие моменты я упустил?

В данный момент в садовое товарищество, на территории которого расположен участок, никто не платит взносы, практически все сады заброшены по причини нецелесообразности выращивания фруктов и овощей для нужд наркоманов и бомжей, изобилующих в данной местности ))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну так найди председателя и спроси. Какое у вас товарищество? СНТ или СТ?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Тоже инетресно сколько стоят услуги по грамотному оформлению похожего случая.
Есть садовое товарищество, есть участок и садоводческая канижка, в которой написано, что земля товариществу была выделена согласно "постановлению народных комиссаров" какого-то-лохматого года.
Кроме того есть председатель+кассир, надцатые за последние 10 лет, предшественники которых уже не первый год собирают деньги на якобы приватизацию и потом куда-то линяют с этими деньгами.
ПС у нас кажется СНТ
 
Последнее редактирование:
Верх Низ