Отключилась колонка или сгорела магнитола?

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
итак, после снятия генератора и замены на нем подшипников (гена 85а от калины) при включенном двигателе появился свист в пищалках фронтальных колонок (DLS R6A). При слабой громкости раздражало, чуть прибавив-было не слышно. Так и ездил. Сегодня, при заведённом двигателе и на высокой громкости резко перестала петь правая колонка. Заглушил двигатель. Поменял контакты на усилителе с одной колонки на другую. Левая поёт и на одном, и на другом канале. Значит проблема с усилком отпадает. При заглушенном двигателе, включив магнитолу, играет только одна колонка, причем правая немного гудит и если отключить саб и левую колонку и прибавить громкости то из пищалки (правой) идёт звук, но из динамика только шипение. Завёл движок, включил мафон, и в левой колонке услышал дикий треск. Диодный мост у генератора выдаёт 14,3в. Были заменены щетки.
Склоняюсь к тому, что сгорел линейный выход на мафчике. Попробую завтра переброшу правую колонку с левой и узнаю, играет она или отпела она своё...
Кто что скажет?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Недавно похожее было. На башке сгорело два канала.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
на колонке может как-нибудь отразиться?
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
ну пионер если то защитка на тюлпаны + если как я понел пища работает а мид че то издает странное похоже на накрывание кроса от Dls
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
цена ремонта 200 - 300 р.
:D правда? это где такой коммунизм? я как то зашёл раз в мастерскую поинтересовался прейскурантом - :dead:

я это к тому, что это если фузик заменить то примерно руб 400 возьмут не меньше а pal007 менять то вообще рубль с работой.
ибо цена её с 320 и до 500
 

Вложения

  • pal007.jpg
    pal007.jpg
    82 КБ · Просмотры: 32
Верх Низ