Можно ли переоформить авто без хозяина?

  • Автор темы art_art
  • Дата начала
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
Ребят если не в тот раздел обратился , извините. Не как не мог найти на форуме подходящий. Если не тот раздел то прошу перенести.
Так вот у меня проблемка появилась. Купил машинку , с документами на первый взгляд было все в порядке. Продавец обещал что все будет хорошо , что можно будет ее переоформить. Началось все с того что я как только ее купил , она была вся заварена (Ручки , багажник и т.д) потом я узнал что ее из за этого нельзя будет переоформить. Проблема по сути не совсем в этом. Машинку забрали на штраф стоянку , хозяина найти не могу с 21 сентября. Он будто пропал куда то , сквозь землю провалился. На момент 2005 года , хозяину данного авто было около 65 лет. Переоформлять машинку он не стал , сделал генеральную доверенность на человека , который после продал ее. После чего машина попала ко мне в руки :) Вот есть вариант забрать ее со штраф стоянки. Я хотел бы у вас спросить , как мне переоформить бы ее на себя или хотя бы снять с учета без хозяина. Думаю что его просто уже нету в живых :( А машинку жалко , просто так что бы стояла гнила :(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 563
Реакции
2 289
Баллы
113
А кому дед продал, тот тоже по гениралке продал?
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
А кому дед продал, тот тоже по гениралке продал?

Да именно так. Получаеться так.
Дед продает ее по Генералке , потом ее продают тоже по Генералке , потом просто по доверенности Рукописной , из за не надобности. Что то он не захотел на ней дальше кататься. Ну и после чего мне она перепала по Рукописной.
Это я узнал когда машинка стояла третий день на стоянке. Созвонился с тем покупателем который ее в такой вид привел. Он мне и рассказал весь этот геморой...
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
art_art, По порядку: 1.со штраф-стоянки может забрать только хозяин или доверенное лицо, но не ты
2.Сколько там находится машина, что за машина - возможно, если давно и авто не дорогое - просто нет смысла забирать т.к. придется оплатить все пребывание автомобиля там(так было раньше, стоило вроде бы 920 р сутки + если забрали был эвакуатор- накинь еще пару рублей) я к тому, что если это шист какой - нибудь ряхлый забей и не парься , а вот у хозяина будут проблемы.
3. Чтобы заинтересовать хозяина тебе нужно объяснить ему - что время нахождения машины на штраф-стоянке оплатит именно он.))
4. Лучше найти 1 хозянина и заставить написать генерлку на тебя либо(лучший вариант) снять с учете с сохранением номеров(тогда это выдет даже дешевле доверки)
5. Рукописная доверка дает право лишь на управление ТС, но не дает право ни на что кроме этого - делай выводы.
6.Сомневаюсь, что хозина, которому сейчас должно быть 71 нет в живых.... хз , короче если его нет в живых то только по старой генералке снять(имей ввиду это не хороший способ он не правильный, не законный и т.д, я слышал, что кто-то так делал , я нет).
7. Если деда нет в живых и действие генералки закончилось -то родственники деда вступают в наследство по истечении 6 месяцев с момента смерти, если не вступают ты можешь претендавать на автомобиль, оплатив все налоги, долги, штраф-стоянки опять же и, возможно, ты когда-нибудь станешь наконец счастливым владельцем это авто.
Люди иногда из-за вот таких вот долгов мерины навороченные со штраф-стоянок не забирают... гемор это в общем... доверки.... деды.... передоверия.... хозин нужен или наследники с ними и рулить, объяснять, что ты эту машину купил, денег дал - договор показать или че там у тебя.... если люди адекватные, коммунистической закалки - то они заберут ее, снимут с учета и тебе отдадут. Если неадекватные или как многие сечас -то денег начнут просить с тебя или заберут тупо сами и себе оставят.
Вот короткий ответ
Короче или хозяни(наследники) или действуящая генеральная доверенность - иначе никак.
Пробуй. Че за тачка то?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
как можно купить машину по рукописной доверненности??? Как???
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
AniMa2
Есть возможность забрать машину , у моего знакомого друг держит эту стоянку , договориться нет проблем что бы забрать. Машина 2106
Хозяина найти вообще никак не могу. В первом посте написал немогу найти его с 21 сентября. Приехал по адресу который указан в жоках на авто , там мне сказали что таких никто не знает и что уэе как 4 года назад была куплена квартира :) Генералка просрочена у того человека , уже как пол года.
Наследников как найти , тоже не имею понятия. Вот у меня и возник вопрос , как ее хотя бы с учеты снять.
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
как можно купить машину по рукописной доверненности??? Как???

Как я :to_clue: Приехал покупать , хотел ее оформить позже , не было денег на оформление. Договорился на позднее время , он мне сказал что у него нету не генералки и ничо подобного. Написал от себя Рукописку. Ну и уехал от туда. В этот день и ушла машина на штраф стоянку. Позже связался с ним , он мне и сказал что я дам номер человека у которого генералка и он сделает генералку на тебя. Позвонил я ему , он и сказал что она просрочена пол года.
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
можно имел опыт

а сколько отдавал ? если не секрет ? просто не особо хочу напрягать человека :) он не против помочь , но все же надо будет благодарить. Еще вопрос , ты платил за все время что она стояла или договаривался о цене ?
 
A

AniMa2

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
art_art, Я твой пост прочитал и 1 и последующие. Вывод очевиден - Не сможешь найти хозяниа - значит с учета не снимешь.

electric, Я имел опыт купить машину вообще без документов и оформить на себя и потом продать, тем не менее это не является законным способом. Именно поэтому
Сообщение от AniMa2


1.со штраф-стоянки может забрать только хозяин или доверенное лицо, но не ты


Как я Приехал покупать , хотел ее оформить позже , не было денег на оформление. Договорился на позднее время , он мне сказал что у него нету не генералки и ничо подобного. Написал от себя Рукописку. Ну и уехал от туда. В этот день и ушла машина на штраф стоянку. Позже связался с ним , он мне и сказал что я дам номер человека у которого генералка и он сделает генералку на тебя. Позвонил я ему , он и сказал что она просрочена пол года.
Тут как бы вообще весь расклад походу про тебя)) забрал без док машину, отдал на штраф-стоянку теперь чето хочешь))) Забей! ничего не выйдет
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
electric, Я имел опыт купить машину вообще без документов и оформить на себя и потом продать, тем не менее это не является законным способом.
Именно поэтому.
Тут как бы вообще весь расклад походу про тебя)) забрал без док машину, отдал на штраф-стоянку теперь чето хочешь))) Забей! ничего не выйдет

Если можешь помочь с этим напиши мне в тему или в ЛС , мне все равно каким способом. Еще я щас обнаружил что они вроде потеряны , осталась только страховка :( и то не на меня. При переезде по ходу потеряли :( завтра заеду к маме , посмотрю в ее документах может и они у нее.
Мне так то все равно как это будет , законно или нет. Я эту машину еще с того лета купить хотел , ее купили раньше меня и вот она как раз появилась , я не думая ее купил. Не смотрел не на чо , очень поторопился :(
А машину забрали у меня , 21 сентября в ночь. Я пьяный был за рулем без прав.
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
[video]http://vkontakte.ru/id152963486#/video151908684_161481993[/video]
Вот красота синенькая которую я вытащить пытаюсь с Автостоянки
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0

Вот красота синенькая которую я вытащить пытаюсь с Автостоянки
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
art_art, дорогой, а на хрена тебе машина? Угробишься ведь по пьяни и с собой кого-нить прихватишь.... (((((
 
OP
art_art

art_art

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
882
Реакции
2
Баллы
0
art_art, дорогой, а на хрена тебе машина? Угробишься ведь по пьяни и с собой кого-нить прихватишь.... (((((

На тот кон и прав не было , да и повод был пить ) День рожденья
За руль сел по глупости , сам не знаю даже зачем... Переклинило :(
 
Верх Низ