Помощь в замене масла в Приоре

  • Автор темы sergei st
  • Дата начала
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
Пришло менять масло на приоре (новая 16 кл), пробег 3000.
Купил синтетическое мало Мобил!!!
Вопрос нужно ли промывать двигатель от старого масло (потому что х...р знает что туда заливали на заводе)?
Или просто слил и залил новое?

Тоже самое в коробку передач?
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
На официальном ТО обычно спрашивают: "С промывкой?" Т.е., получается, это необязательная процедура.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С завода льют полусинтетику. Если меняшь с полусини на синтетику - промывать нужно. Да и в любом случае, после обкатки, на ТО-0 лучше промыть, как мне кажется.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
мотористы говорят нельзя промывать так в промывочном масле щелочь!!!!которая разъедает резинки на гидриках!!!!!!!!!
так что хз!!!!!!!!!!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Лично я при покупке авто всегда меняю масло с промывкой (х.з. что там на заводе налили или предыдущий хозяин), а далее использую только один сорт масла без промывки, с интервалом смены масла 7000-10000 км.
 
В

Виталич

Guest
мотористы говорят нельзя промывать так в промывочном масле щелочь!!!!которая разъедает резинки на гидриках!!!!!!!!!
так что хз!!!!!!!!!!

интересно, что там за резинки-то на гидриках?
ps я даже более скажу, любое моторное масло есть щелочная жижа, у него даже такая характеристика есть как щелочное число. щелочь в масле нужна для нейтрализации кислот, образующихся при сгорании топлива.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
некогда не промывал, но лью всегда полу синтетику ессо, движок чист. чисто теоретически при переходе на другое масло нужно промыть, но при этом стирается вся защитная плека двигателя
 
В

Виталич

Guest
некогда не промывал, но лью всегда полу синтетику ессо, движок чист. чисто теоретически при переходе на другое масло нужно промыть, но при этом стирается вся защитная плека двигателя

какая? которая называется "лаковые отложения"?))) по теме: не занимайтесь херней, просто сливайте старое масло и заливайте новое, без всяких "промывок". как бы вы не мыли двиг, до полулитра масла в нем останется, да еще и промывка свое добавит в винегрет. в новом двигле из загрязнений только стружка, которая собралась в фильтре.
это же не несовместимые между собой жидкости, как БСК и ДОТ4 в тормозах, давайте еще полностью двиг разбирать, промывать каждую деталь досуха, чтобы ни грамма старого масла не осталось. я лично не знаю ни одного случая, когда движку стало херово именно из-за того, что его не промыли промывочным при переходе от п/синтетики к синтетике.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
я лично не знаю ни одного случая, когда движку стало херово именно из-за того, что его не промыли промывочным при переходе от п/синтетики к синтетике.
один старпер в гаражах рассказывал мне про "жидкую синтетику" про то как она сальники разъедает и про то как при смешивании минералки или полусинтетики с синтетическим маслом произойдет супер-пупер реакция и короче мотор чуть не взорвется)) так что эти байки еще долго бродить будут.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
один старпер в гаражах рассказывал мне про "жидкую синтетику" про то как она сальники разъедает и про то как при смешивании минералки или полусинтетики с синтетическим маслом произойдет супер-пупер реакция и короче мотор чуть не взорвется)) так что эти байки еще долго бродить будут.

))))) с 2003 года в моторе синтетика в 2112...последние 2 года Mobil1 - никаких нареканий
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
))))) с 2003 года в моторе синтетика в 2112...последние 2 года Mobil1 - никаких нареканий

1972 - по 2003 год хз, что в двигле было (после покупки не менялось), с 2003 по 2011 год масло не менялось, только купил небольшую емкость минералки М6 или М4 (точно не помню) на доливку, за все время эксплуатации нареканий не было:) и в мороз без проблем
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
1972 - по 2003 год хз, что в двигле было (после покупки не менялось), с 2003 по 2011 год масло не менялось, только купил небольшую емкость минералки М6 или М4 (точно не помню) на доливку, за все время эксплуатации нареканий не было:) и в мороз без проблем

машина 2003 года...с новья и заливается синтетика)))
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
какая? которая называется "лаковые отложения"?)))
нет. возьми кусок металла окуни его в масло автомобильное. дай стечь маслу, и через время попробуй отполировать. эта пленка образуется не сразу. а отлажения образуются от смешивания масла (остатки масла) поэтому когда брал авто, то залил новое масло проехал 100км слил и залил ту же марку масла. синтетику побаиваюсь лить, может зря.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
возьми кусок металла окуни его в масло автомобильное. дай стечь маслу, и через время попробуй
ты забыл про температуру
нагрей
и
окуни его в НАГРЕТОЕ масло автомобильное
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
1972 - по 2003 год хз, что в двигле было (после покупки не менялось), с 2003 по 2011 год масло не менялось, только купил небольшую емкость минералки М6 или М4 (точно не помню) на доливку, за все время эксплуатации нареканий не было:) и в мороз без проблем
МачО.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
1) Синтетика разъедает российские резинки.
2) 1 мм выше отметки МАХ на щупе - выдавит сальники.
3) Если смешать синтетику с минералкой - всё масло свернётся
4) Промывать двигатель обязательно
5) Если слитое при замене масло закопать в полнолуние на перекрёстке трёх дорог под кривой берёзой, компрессия возрастёт на 1/12 фунта на квадратный дюйм.

Это абсолютно проверенные сведения
 
Верх Низ