Покупка зимних б/у шин из Японии, мнения?

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Работодатель выделяет, энную сумму на резину, которую хватает на новый кодиант r14 шипованный, за эти же деньги можно взять б.у. шины из Японии, зимние, но нешипованные, стоит оно того? или лучше брать новые кордианты, амтелы и т.д. Износ шин япов 20-30%.. Кто что думает???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
новые бери
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
мы не в японии + старая резина зло
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
мы не в японии + старая резина зло
ясно. для успокоения души съезжу гляну что там, так-то склоняюсь к новой тоже. а что мы не в японии бред, резина то везде одинаковая... Старая резина зло-согласен.
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
а то что у нас не умеют зимку без шипов делать да, у нас не Япония, куда нам до них.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Бери амтел новые если шипы нужны, если нужна липучка то можно и б/у японские.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
За казенные то деньги выбирать)) машина тоже работодателя или своя? если чисто для работы бери новые кордианты, а если и для себя, мож чутка добавить и взять что получше?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Два аргумента против б/у из японии:
1. Как правило бэушную резину к нам жадные барыги привозят древнюю. Старение резины идёт независимо от пробега и остатка протектора. Старше 5 лет шины лучше не покупать. Дату выпуска можно посмотреть на одной из боковин (клеймо).
2. Тип нешипованной резины, которую используют в Японии, скорее похож на центрально-европейский (больше холодный асфальт, чем снег и лед, незначительный мороз), а нам больше подходит скандинавский тип (расчитан на более низкие температуры, снег и лёд).

Аргументов за амтел нет. Против тоже.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
из соседней темы;-)
за два дня работы шиномонтажа выяснилось что подобная проблема только с зимним кордиантом.... я уж не знаю из чего эту резину делают.....
 
maxii

maxii

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
0
лучше бери нашу новую!например Амтел
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ясно. для успокоения души съезжу гляну что там, так-то склоняюсь к новой тоже. а что мы не в японии бред, резина то везде одинаковая... Старая резина зло-согласен.

я к тому что купи себе нормальную резину новую. ты после первой зимней аварии изменишь отношение к тому что резину нужно выбирать по соотношению цена-качество. нужно покупать хорошую новую и дорогую.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
я к тому что купи себе нормальную резину новую. ты после первой зимней аварии изменишь отношение к тому что резину нужно выбирать по соотношению цена-качество. нужно покупать хорошую новую и дорогую.

Если человек не умеет ездить зимой, то ни одна новая супер дорогая резина не спасет. Надо просто понимать как ведет себя автомобиль в разных условиях на зимней дороге и менять стиль вождения.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Два аргумента против б/у из японии:
1. Как правило бэушную резину к нам жадные барыги привозят древнюю. Старение резины идёт независимо от пробега и остатка протектора. Старше 5 лет шины лучше не покупать. Дату выпуска можно посмотреть на одной из боковин (клеймо).
2. Тип нешипованной резины, которую используют в Японии, скорее похож на центрально-европейский (больше холодный асфальт, чем снег и лед, незначительный мороз), а нам больше подходит скандинавский тип (расчитан на более низкие температуры, снег и лёд).

Аргументов за амтел нет. Против тоже.

Полностью согласен со всем... Лучше взять у нас годовалый нокиан. цена таже что и новая кама!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Если человек не умеет ездить зимой, то ни одна новая супер дорогая резина не спасет. Надо просто понимать как ведет себя автомобиль в разных условиях на зимней дороге и менять стиль вождения.

а можно купить новую хакку7 и ездить как летом
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
езжу давно и много. Амтел - уг еще то.Была у меня резина бриджстоун близзак.БУ из японии. Резина БЕЗ шипов.Резина была СИЛЬНО БУ, типа пробои сквозные, даже краской изнутри ортмечены были места эти. Так я вам скажу - сейчас у меня хакка - она объективно хуже. Да, был бюджетный вариант, тяжко было с бабосами, я вставил камеры тогда. Но лучше этой резины я не помню. И по снегу, на дачу зимой, все это было на заднем приводе, 7-ка -не бмв. НО МЕГА резина была.
Причем я отъездил на ней тыщ 10-15, потом поменял машину, резину отдал на передний привод товарищу, он ездил года 2-3.
Я читал про нее - натуральный каучук, мелкие ламели, цепляется за лед не хуже шипов. По снегу - лазила отчаянно. Единственный недостаток - она "тОпала"
По сухому асфальту - топ-топ-топ:)
И я несколько лет пытался взять такую на новые машины, но не срослось. При бюджетном - рекомендую.
А вот амтел. - жесткая, на морозе - очень жесткая.Едешь и ощущаешь, что она камнем стоит. Соответственно в поворот не моги на 60 войти. Шумная. Да и лазить на ней не очень, как то забивается протектор, что ли. Я в свое время держал Логан, стояла на ней амтел Планет. Ну так себе скажу резина.Причем кончилась она смешно - я был в Сызрани ночью, шел за 100 и выскочил на лежачего полицейского, тормозил в пол,но все равно скакнул -так ппц сразу резине наступил на 2м сезоне.Я оцениваю, что было холодно, резина колом стояла, не согретая типа -жесткая...
Но , конечно, цена соответствует.
Но мой выбор - однозначно за Японию, даже бу.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Брал я себе б/у японию - липучку бриджстоун 195/65/15 на опель вектру. За 2 зимы не подвела, в сугробе перла как танк, в ледяные горки поднимался спокойно, но при этом на льду юзом тормозила значительно хуже шипованной...
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
а можно купить новую хакку7 и ездить как летом
То что Хакка 7 хороша не спорю(хотя цена думаю несколько завышена из-за бренда), но даже на ней ты не войдешь в крутой поворот на той же скорости что и летом.
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Купил новую Donlop SP WINTER ICE 01, все устраивает, но шумная шо писец...
 
Верх Низ