Помогите с контактами в Санкт-Петербурге

  • Автор темы DmSaratov
  • Дата начала
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые софорумчане!
Все чаще посещают мысли выбраться из нашего славного Саратова на потребу своего профессионального развития. Да, и в Саратове особо ничто не держит. Хочу в Питер, а знакомых петербуржцев нет и в помине.
В общем, нужно обзавестись товарищескими контактами для получения инфы об организациях СПб и о жизни в целом - найти бескорыстного агента :)
Подскажите, может кто имел опыт обретения подобных знакомств?
Или тупо зайти на любой сайт знакомств и там поискать? К тому же пару себе найти )) Останавливает то, что региться на них стремно. Подозреваю, они не выполняют свои функции – так, лишь бы постебаться.
Помогайте! Жду советов.
 
C

Cursed

Guest
Почему в Питер?
С Таким же успехом можно в любой другой город Мира )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
питер это город с московскими ценами на жилье и саратовскими зарплатами.
хотя красиво да.

но лучше в мск
 
L

LedyKsu

Guest
Уж если валить - то за бугор (с).
В питере хорошо отдыхать - недельку другую. И то, грязно стало в последнее время. В мире есть куда более привлекательные места для жизни и работы. И это точно не мск.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
питер это город с московскими ценами на жилье и саратовскими зарплатами.
хотя красиво да.
Ну не знаю, товарисч рванул туды...горя не знает.В карьере растёт.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Останавливает то, что региться на них стремно.

А что мешает завести отдельное "мыло" именно для таких регистраций и обозвать себя Володей Медведевым, к примеру. Что бы после можно было просто забыть о существовании такого почтового ящика?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Копите деньги, ищите работодателя и вперёд на собеседование. Из предложенного выберете на первое время, в течении года найдете удовлетворяющую вас работу. Можно курьером перебиться немного. Если нет контактов придется разориться на риелтора, никто за незнакомого поручаться не будет. Комната в центре 10-13, район лиговки коммунальный, самый часто предлагаемый, но не айс по контингенту в этой цене, хотя самый центр, Сенная такое же оставила впечатление, из тех районов, что знаю, Петроградский и Василевостровский р-н самый спокойный. Есть хостелы, дешево и сердито, около 350 руб сутки несколько чел в комнате, но лучше быть налегке без дорогих вещей, воруют, если нужен такой, в личку, дам контакты.
Питер более спокойный чем Москва, зарплата выше чем в Саратове однозначно, работодателей намного больше и уровень другой, большАя доля центральных офисов зарубежных компаний, в зависимости от специфики цена работы может быть на уровне Москвы. Еда в магазинах стоит также, метро 25р жетон, автобус в среднем 21р. По Питеру много столовых с очень вменяемыми ценами (к примеру борщ -35р, куринный суп 40р), есть круглосуточные например на Невском /канал Гребоедова, но немного хуже, чем в р-не Дворцовой площади на Мойке.
ЗЫ: В Питере два года живет брат, с нуля.
 
OP
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Уж если валить - то за бугор (с).
В питере хорошо отдыхать - недельку другую. И то, грязно стало в последнее время. В мире есть куда более привлекательные места для жизни и работы. И это точно не мск.
За бугром с моей профессией делать нечего, к сожалению. Диплом российского юриста не прокатит. Только чернорабочим :)
Мск точно не мой город, там людей нет.
В Питер хочу, потому что там куда более развитая экономика, чем у нас. А вообще, международные правоотношения хоца познать. В СПб, я так понимаю, имеются организации с иностранными сношениями, но мне они неизвестны. Вот и хотелось бы, чтоб помощник-разведчик был знакомый. По результатам резюме закинуть можно будет, думаю
 
OP
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Копите деньги, ищите работодателя и вперёд на собеседование. Из предложенного выберете на первое время, в течении года найдете удовлетворяющую вас работу. Можно курьером перебиться немного. Если нет контактов придется разориться на риелтора, никто за незнакомого поручаться не будет. Комната в центре 10-13, район лиговки коммунальный, самый часто предлагаемый, но не айс по контингенту в этой цене, хотя самый центр, Сенная такое же оставила впечатление, из тех районов, что знаю, Петроградский и Василевостровский р-н самый спокойный. Есть хостелы, дешево и сердито, около 350 руб сутки несколько чел в комнате, но лучше быть налегке без дорогих вещей, воруют, если нужен такой, в личку, дам контакты.
Питер более спокойный чем Москва, зарплата выше чем в Саратове однозначно, работодателей намного больше и уровень другой, большАя доля центральных офисов зарубежных компаний, в зависимости от специфики цена работы может быть на уровне Москвы. Еда в магазинах стоит также, метро 25р жетон, автобус в среднем 21р. По Питеру много столовых с очень вменяемыми ценами (к примеру борщ -35р, куринный суп 40р), есть круглосуточные например на Невском /канал Гребоедова, но немного хуже, чем в р-не Дворцовой площади на Мойке.
ЗЫ: В Питере два года живет брат, с нуля.
Спасибо за расклад, конечно. Меня больше не зарплата интересует, я и здесь могу зарабатывать. Жильем тоже, думаю, себя обеспечу.
Хочется именно профессионального роста, а в Саратове достижений явно не будет. Инвестиций в нашу область 0.
За контакт Mike-2101 спасибо, D&B. Попробую навязаться
 
OP
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
А что мешает завести отдельное "мыло" именно для таких регистраций и обозвать себя Володей Медведевым, к примеру. Что бы после можно было просто забыть о существовании такого почтового ящика?

Думаете толк будет? Мое мнение, там контингент несколько иной на сайте просиживает. Деловые знакомства вряд ли заведешь... Или есть положительный опыт у кого?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Думаете толк будет? Мое мнение, там контингент несколько иной на сайте просиживает. Деловые знакомства вряд ли заведешь...
ИМХО,если чувствуешь в себе силы,то надо на месте действовать по ситуации.Ходить на профильные выставки,семинары и пр.,Там проявлять себя, заводить знакомства...В общем, как потопаешь,так и полопаешь)))))))
 
C

Cursed

Guest
Думаете толк будет? Мое мнение, там контингент несколько иной на сайте просиживает. Деловые знакомства вряд ли заведешь... Или есть положительный опыт у кого?

Одная знакомая, владеющая инглиш как родным, ездила в Турцию и Германию (за счет Дартаньянов) которые в тех странах и проживают, всё через тот же сайт знакомств.
питер это город с московскими ценами на жилье и саратовскими зарплатами.
хотя красиво да.
Эт если без регистрации, то да, сравнивать можно а так довольно не плохо получают.
 
OP
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Одная знакомая, владеющая инглиш как родным, ездила в Турцию и Германию (за счет Дартаньянов) которые в тех странах и проживают, всё через тот же сайт знакомств.
Прикольно, точно надо региться :) Мож, до Питера нахаляву съезжу. Только с Дартаньянами мне знакомиться как-то не улыбает.
Пиплы, контактами еще кто-нибудь поделитесь питерскими, вдруг помогут...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Уважаемые софорумчане!
Все чаще посещают мысли выбраться из нашего славного Саратова на потребу своего профессионального развития. Да, и в Саратове особо ничто не держит. Хочу в Питер, а знакомых петербуржцев нет и в помине.
В общем, нужно обзавестись товарищескими контактами для получения инфы об организациях СПб и о жизни в целом - найти бескорыстного агента
Подскажите, может кто имел опыт обретения подобных знакомств?
Или тупо зайти на любой сайт знакомств и там поискать? К тому же пару себе найти )) Останавливает то, что региться на них стремно. Подозреваю, они не выполняют свои функции – так, лишь бы постебаться.
Помогайте! Жду советов.

Пиши в личку. Посоветую хорошего риэлтора для начала, ну и расскажу что и как тут. С работой думаю сам определишься.
З.Ы. Вот уже больше полугода живу в Питере. Уехал из Саратова и с нуля начал тут. Ниразу не пожалел!!!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Спасибо за расклад, конечно. Меня больше не зарплата интересует, я и здесь могу зарабатывать. Жильем тоже, думаю, себя обеспечу.
Хочется именно профессионального роста, а в Саратове достижений явно не будет. Инвестиций в нашу область 0.
Сорри) возраст не посмотрела, думала выпусник))) В личке отвечу позже)
 
OP
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
ОК, спасибо!
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
По Питеру много столовых с очень вменяемыми ценами (к примеру борщ -35р, куринный суп 40р
да)))) Невский пр., д.25 - отличные цены за отличную еду! Борщ -30р, второе - от 18р, их бы сейчас сюда!)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Эт если без регистрации, то да, сравнивать можно а так довольно не плохо получают.
регистрация стоит 1000р год. делается за сутки. прокатывает для устроиства работать в Сбербанк (проверено)

Пиши в личку. Посоветую хорошего риэлтора для начала, ну и расскажу что и как тут. С работой думаю сам определишься.
З.Ы. Вот уже больше полугода живу в Питере. Уехал из Саратова и с нуля начал тут. Ниразу не пожалел!!!
Во, еще автосаратовец в Питере.
По теме: год в Питере, уехал из Саратова с женой и вещами. Нашел работу за 10 дней, жена чуть дольше. ЗП средняя по городу. Если будут вопросы - пиши. Помогу, чем смогу
 
Верх Низ