Гудит печка 2106

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Когда машина не прогрета, гудит печка, звук, как будто кто то сигналит. Что сделать то надо? Чего стоить будет? Заранее спасибо за помощь
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ну гудит не печка, а вентилятор печки видимо.
Как варианты, снять вентилятор, набить подшипник вентилятора смазкой, если не поможет, то замена.
У меня на шохе была такая ерунда, свистело так, что уши закладывало...
 
S

Solaris

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ну гудит не печка, а вентилятор печки видимо.
Как варианты, снять вентилятор, набить подшипник вентилятора смазкой, если не поможет, то замена.
У меня тоже так было.
Очень неудобно туда подлазить для замены вентилятора
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня тоже так было.
Очень неудобно туда подлазить для замены вентилятора

По сравнению, например, с передним приводом, ремонт классической печки - сущий пустяк. :)

Гудят подшипники скольжения на моторчике отопителя.

Можно смазать, но способ мало эффективный, т.к. появившийся люфт в подшипнике-втулке уже не уйдёт. Лучше заменить мотор.

Для снятия понадобится тёплое помещение, т.к. полазить не очень удобно. Снимается корпус печки снизу, он крепится на 4-х защёлках. Далее радиатор печки отгибается вниз, в сторону пассажира, а вентилятор можно вынуть в сторону водителя.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Очень неудобно туда подлазить для замены вентилятора
Вентилятор не менял на классике, а вот краник приходилось, так же геморно как и все на тазах. Пол машины разобрал... на 10-ке чтобы совершить обряд извлечения вентилятора кстати не особо много разбирать, вот радиатор поменять чтобы там пол моторного отсека придется перелапатить.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Именно так это и лечится!!!!!Других вариантов не дано
как это не дано? есть
1. вообще смазкой не набивают, а замачивают в масле. Эти втулки пористые, набирают/пропитываются смазку.
2. Вместо втулок поставить обычные подшипники закрытого типа. Это будет для себя и на долго.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
моторчик кстати на классику у меня валяется новый...я только с концов проводов зачем то фишки пооткусывал.....если надо забирай
 
М

Майкл

Guest
Когда машина не прогрета, гудит печка, звук, как будто кто то сигналит. Что сделать то надо? Чего стоить будет? Заранее спасибо за помощь
поставь моторчик на подшипниках и будет все ОК:yahoo:
 
Верх Низ