Оформление квартиры по доверенности

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Посоветуйте, может кто сталкивался.
Ситуация такая - долевое участие на квартиру оформляем на мою маму. В связи с ее отъездом в другой город хотелось бы сделать это по доверенности. Допустим я или мой муж будем бегать по всем регпалатам вместо нее.
Как оформить доверенность? Какие могут быть проблемы? Нужно ли согласие супруга
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
оформить доверенность можно у любого нотариуса. у меня при оформлении по доверенности проблем не было. согласие нужно будет только супруга матери
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Никаких, Ваша мама у нотариуса оформляет доверенность, нотариус сам прописывает в доверенности все действия, которые позволит Вам совершить эта доверенность аж до трех лет. По такой доверенности я даже утерянные документы восстанавливала в регпалате. Доверенность стоит около 1тр.
А вот согласие супруга, того от кого делали доверенность никто, не спрашивал.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Посоветуйте, может кто сталкивался.
Ситуация такая - долевое участие на квартиру оформляем на мою маму. В связи с ее отъездом в другой город хотелось бы сделать это по доверенности. Допустим я или мой муж будем бегать по всем регпалатам вместо нее.
Как оформить доверенность? Какие могут быть проблемы? Нужно ли согласие супруга

Все верно написали, конечно, можно сделать доверенность.

Обратите особое внимание нотариуса на то, что это именно договор долевого участия, а не "покупка квартиры". И проследите, чтоб очень правильно - добуквенно! - был забит адрес (он там наверняка строительный пока и может быть довольно хитрым). Если вы не первые "долщики" по данной квартире - для составления доверенности возьмите предыдущий договор, то есть договор предыдущего дольщика. Если покупаете непосредственно у застройщика - точный адрес объекта, как он будет фигурировать в вашем договоре, возьмите у него. Проследите, чтобы в доверенности была фраза "зарегистрировать в Управлении......" ну в регпалате, короче.
Согласие супруга нужно. Супруга мамы, в смысле)))) То есть того, на чье имя заключается этот договор. Если он - супруг - имеется в наличии, то есть в паспорте.
 
Верх Низ