Возникла проблема на ВАЗ 2107

  • Автор темы Сергей Нгодин
  • Дата начала
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем ваз 2107инжектор. помогите кто знает что случилось. ситуация такая. еду 100-110км\ч потом скорость плавно падает и экономайзер показывает что кушает она многа, только мощности она все меньше и меньше выдает. потом происходит следующее скорость 60км машина перестает реагировать на газ, и в течении 10 секунд загорается масло акумулятор насос лампочки, ну типа я заглохла. соответственно докатываюсь останавливаюсь. пробую завестись. реле щелкает насоса не слышно, стартер крутит, но двигатель не схватывает. хорошо постоял подождал мало ли реле перегрелось какое. включаю насос качает, стартер крутит, машина не схватывает. хорошо, полез просмотрел реле все предохранители, все норм. докатил до ближайшей сто. там делают только карбюраторы, но выдвинули мне 2 версии либо магнитный датчик который на вал идет где грм, либо датчик который на свечи вобщем под воздушным фильтром, прошу прошения в инжекторах не очень силен но голова и руки на месте так что прошу совета может кто что скажет либо стошку посоветует какую где люди сделают а не до ломают.
 
Knight

Knight

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже 21074 инжектор - сплошная загадка! Расход на ровном месте зашкаливает! Ехать не хочет, а все датчики норму показывают! И никто помочь не может!
 
OP
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
не, суть в том что на ровном месте все ок и так все тоже в принципе ок. но такая вот проблема щас встала ребром. она на ходу перестает реагировать на газ и глохнет. до этого было такое но там я заглох, попытался завестись и приэтом стартер делал пол оборота потом реле какоето отщелкивалось и на этом все.
а щас она вобще не заводится просто стартером крутит и не схватывается. а перед этим все как и прошлый раз на газ не реагирует и глохнет прям на ходу. тольк в этот раз мя от красноормейска до саратова щас перли на тросу. както не супер впечатления, новая машина и такие приколы блин
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
а щас она вобще не заводится просто стартером крутит и не схватывается.
Под перчаточным ящиком три предохранителя. Крайний слева. Если отсутствие евро 3 не напрягает - чипануть, выкинуть катализатор и ездить не мучаясь.
стартер делал пол оборота потом реле какоето отщелкивалось и на этом все.
Массы нет. Затягивать клемму на аккумуляторе была попытка?
Зарядка с гены нормальная идет?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
может датчик положения коленвала? как-то была хрень , еду никого не трогаю...машина сама глохнет и ни в какую не хочет заводиться, вес пролазил... нашел причину в ДПКВ, потом постояла, "отдохнула", завелась... купил новый датчик, так до сих пор и катаюсь на старом с запасным в бардачке...
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
У меня тоже 21074 инжектор - сплошная загадка! Расход на ровном месте зашкаливает! Ехать не хочет, а все датчики норму показывают! И никто помочь не может!
тажа машина, тажа проблема)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня тоже 21074 инжектор - сплошная загадка! Расход на ровном месте зашкаливает! Ехать не хочет, а все датчики норму показывают! И никто помочь не может!

Температура двигателя какая на ЭБУ приходит? Может что-то с датчиком температуры или окислился контакт. В этом случае на могзи будет идти сигнал о недостаточной температуре, и форсунки будут лить значительно большее количество топлива.

Каковы показания лямбда-зонда?
 
OP
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
вобщем про стартер. тогда я посмотрел акб в банках труха была. просто похоже остановилась.

щас я менял датчик на грм который с магнитом так она с треском вобще ща заводиться начинает но безрезультатно. пока темно холодно завтра пойду смотреть. щас хотябы возле дома стоит. ну всеравно всем огромное спосибо буду пробовать)

PS: эта машина пока что для меня огромная загадка. была шестерка корбюратор, тут проволкой скрутил, там заматал, провода перемкнул и доехал. она как танк ей всеравно. а эта чуть чето не так так тут такие истерики...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 917
Реакции
639
Баллы
113
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
По теме.
Для начала надо посмотреть цепь. Может порвалась, может звездочка слетела.
Попробывать считать ошибку которая могла выскочить.
Проверить ДПКВ и его проводку.
 
OP
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
а вот еше хотел все спросить у знакомого на семерене есть лампочка чек энджин с лева от часов (с права соответственно ручник и обогрев стекла) так вот а у мя на этом месте тупо заглушка. собственно а мне как ориентироваться?
 
Верх Низ