Тяжкий вред здоровью?

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Знакомую у подъезда ударил в лицо отъезжающий водитель. Пропущу подробности. Итог: перелом основания черепа. сЕйчас в больнице в стационаре. Дело не знаю, завели или нет. Но полицейские наседают и на нее и на меня. Позвонил чел. Представился заинтересованным лицом (типа брат участника инцидента. Вродь полицейский). Культурно без наездов просил разрешения решить и уладить конфликт (узнал и домашний тел. и сотовый потерпевшей). Позвонил ей, встретился в больничке. Она назвала сумму 100 000 рублей (х.з сколько на самом деле потратит). Он предложил уладить за 27 000 и больше нет типа. Что посоветуете. Знакомый адвокат уже взялась за дело. Г-рит 100 000 нормальная цена. Девушка (пострадавшая согласна), виновник - нет. Что посоветуете
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Знакомую у подъезда ударил в лицо отъезжающий водитель. Пропущу подробности. Итог: перелом основания черепа. сЕйчас в больнице в стационаре. Дело не знаю, завели или нет. Но полицейские наседают и на нее и на меня. Позвонил чел. Представился заинтересованным лицом (типа брат участника инцидента. Вродь полицейский). Культурно без наездов просил разрешения решить и уладить конфликт (узнал и домашний тел. и сотовый потерпевшей). Позвонил ей, встретился в больничке. Она назвала сумму 100 000 рублей (х.з сколько на самом деле потратит). Он предложил уладить за 27 000 и больше нет типа. Что посоветуете. Знакомый адвокат уже взялась за дело. Г-рит 100 000 нормальная цена. Девушка (пострадавшая согласна), виновник - нет. Что посоветуете
основание черепа-100 тыр...одумайтесь. Челюсть починить с имплантами от 800....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сажать
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
вот по моему мнению тянуло только на сотрясение. Кстати чер предлагает реально только 27000. Что может суд присудить в нашу пользу?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
Я думаю там и на СТП не наберётся.
А по теме - если повреждения будут больше побоев, то УД автоматически возбудят.

однозначно. а сто тыраф руку починить не хватит нормально.
Это руку раздробить, отрезать пополам и починить? В саратовской практике судебных дел - за перелом ноги дают тыщи 3)) Какие нафиг сотни тысяч? Никто их никогда не даст. Проще всего посадить. Нефиг мужику руки поднимать на женщину.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я думаю там и на СТП не наберётся.
А по теме - если повреждения будут больше побоев, то УД автоматически возбудят.


Это руку раздробить, отрезать пополам и починить?
даже после перелома нормально к полноценной №жизни" вернуть. Одна консультация стоит 1,5 у норм.врача...и т.д. и т.п.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
даже после перелома нормально к полноценной №жизни" вернуть. Одна консультация стоит 1,5 у норм.врача...и т.д. и т.п.
Я руку ломал. И палец. Нормальная жизнь абсолютно)) Честно говоря не понял фразу.
Суд по таким расценкам никогда не согласится считать. У них своя арифметика. Вот если с обезображиванием что связано, то тут более реально.

В досудебном порядке можно от балды суммы называть. Может и прокатит. Но если есть достаточно тяжкие ТП, то деньги не помогут - дело возбудят. Ну или в больницу не обращаться) Или типа упал, очнулся - гипс...

Если есть подозрения на то, что последствия от травмы будут небольшими - берите деньги те что дают! Через суд вернут копейки. Но опять же смотря какие ТП.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
З.Ы.
Тип ТП будет устанавливать судебная экспертиза после лечения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я руку ломал. И палец. Нормальная жизнь абсолютно)) Честно говоря не понял фразу.
Суд по таким расценкам никогда не согласится считать. У них своя арифметика. Вот если с обезображиванием что связано, то тут более реально.

В досудебном порядке можно от балды суммы называть. Может и прокатит. Но если есть достаточно тяжкие ТП, то деньги не помогут - дело возбудят. Ну или в больницу не обращаться) Или типа упал, очнулся - гипс...

Если есть подозрения на то, что последствия от травмы будут небольшими - берите деньги те что дают! Через суд вернут копейки. Но опять же смотря какие ТП.
я про жизнь. иногда переломы сложные бывают. Такие, которые даже в Саратове не возьмут. Это другие деньги. Насчёт последствий основания черепа-думаю всё плохо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Какую сумму (раз речь идет о деньгах в этом случае), затраченную на лечение сейчас можете подтвердить документально?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
вот по моему мнению тянуло только на сотрясение. Кстати чер предлагает реально только 27000.
Вы заработать хотите или наказать по закону? А предложил бы реально 5 тыс? Создали бы тему?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
основание черепа-100 тыр...одумайтесь. Челюсть починить с имплантами от 800....

Чё за жесть? Откуда такие цены? Это в тугриках, или белорусских рублях? За такие деньги можно ещё и сиськи сделать хорошие.
 
Semen1986

Semen1986

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Если предложенное больше чем на лечение пойдёт то наверно стоит задуматься, а если нет то по суду, собирая все чеки - но это муторно....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
Чё за жесть? Откуда такие цены? Это в тугриках, или белорусских рублях? За такие деньги можно ещё и сиськи сделать хорошие.
+1. Как столкнётесь с реальностью - и 27 тыщ будет дофига просто.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Знакомый адвокат уже взялась за дело
а чего тогда на форуме ищете решений?
Знакомую у подъезда ударил в лицо отъезжающий водитель. Пропущу подробности
когда хотя бы это случилось? и на сколько оценена степень вреда здоровья девушки?
одно дело - вчера и пока не ясно чем грозит, другое дело - месяц назад и уже прошли всех врачей
Г-рит 100 000 нормальная цена
если реально тяжкий вред (тем более удар в лицо), то эту сумму можно спокойно получить через суд, упрятав негодяя за решетку
здесь же вам предлагают не просто вред компенсировать, но и молчание ваше купить, имхо, 100 мало
Какую сумму (раз речь идет о деньгах в этом случае), затраченную на лечение сейчас можете подтвердить документально?
+1

и еще уточнение - речь ведь о ДТП идет? или человек просто побил женщину?
 
Верх Низ