Tiguan vs Passat CC vs Insignia

  • Автор темы ttoha
  • Дата начала

Что бы вы выбрали?


  • Всего проголосовало
    77
ttoha

ttoha

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Вопщем появилось желание что-нибудь из данного ассортимента, бюджет ~1,2кк, раньше была мазда 6, в принципе все устраивало.
Изначально хотел брать Тигуан 2.0 на автомате, но посидел в салоне и как то бедненько, даже после мазды, а вобщем то с асфальта почти не съезжаю, СС конечно и внутри и снаружи поинтересней, и за 1,2 можно взять слегка б/у но с кожей/ксеноном и т.п., или новый но пустой). По СС смущает будущая продажа - все-таки машина специфична и уже предвижу геморрой определенныйэ+ обещали рестайлинг в след году, несильный, но все же.
Инсигния отдельная тема - больше всего нравится снаружи как выглядит, и внутри вполне все адекватно и после мазды даже повыше, но блин смущает что опель это не машина за 1кк и выше + наша сборка, к тигуану тоже кстати относиться.
Интересует особенно мнение тех кто ездил и на тигуане и на СС, т.к. основной выбор между ними.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Тигуан проще продать потом будет, ну и не сравнивай немца с япошкой... У немцев как обычно всё консервативно, но удобно и качественно. Был и на тигуане и на сс, пасат этот машина не для всех, так как с габаритами внутри у него дело обстоит хуже чем в тигуане.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
паркетник
недопривод
недопривод

для меня выбор очевиден
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тигуан. И по будущей продаже ликвиден, и по эксплуатации все супер. СС красива, но очень уж они часто на сервис заезжают, не для саратовских дорог она...
ЗЫ брать не опель, вот с его дальнейшей продажей вопросов будет гораздо больше, чем с ССшкой
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
ездил на всем.
1. Тигуан разочаровал качеством материалов салона и слабеньким двигателем.
2. Инсигния айс... но это ОПЕЛЬ.... ОПЦ бы купил остальное нет.
3. Пассат СС качественно, красиво внутри и снаружи. лучший выбор
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ЦаЦка красивый зараза, но тигуан практичнее... я за тигу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Инсигниа очень красива, но Тигуан паркетник....
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
1. Тигуан разочаровал качеством материалов салона и слабеньким двигателем
ну не знаю, двух литровый нормально едет, 1.4 впринципе тоже, не не долго....)))). Пассат СС, не семейный авто ИМХО, его брать для себя любимова. По Поводу тигуана +1 к kitty
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Тигуан. И по будущей продаже ликвиден, и по эксплуатации все супер. СС красива, но очень уж они часто на сервис заезжают, не для саратовских дорог она...
ЗЫ брать не опель, вот с его дальнейшей продажей вопросов будет гораздо больше, чем с ССшкой
на счёт заезжают на сервис я бы поспорил наверное...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
kitty, на 1.4. Но двигатель еще ладно. РЕАЛЬНО УБОГИЙ САЛОН... очень бедный. жалко денег за него.



2Афтар.... ты определись что тебе нужно паркетник или автомобиль?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1.4 впринципе тоже, не не долго....)))).
нормально ездит. У меня пассат 1,4. Никаких комплексов на дороге не вызывает;)
на счёт заезжают на сервис я бы поспорил наверное...
у меня сервис вон за стенкой) и дороги как в Саратове, так что не вижу смысла спорить... не ездят на них спокойно
kitty, на 1.4. Но двигатель еще ладно. РЕАЛЬНО УБОГИЙ САЛОН... очень бедный. жалко денег за него.

и стоит он 900) Не знаю чего там убогого, нет псевдокорейских синих лампочек и разбросаных кнопочек, но здесь кому чего ближе и по душе
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Стоял перед фактически таким же выбором, только Инсигнию сразу откидываю, с твоего позволения, оставим только Тигуан и СС.
В принципе чисто внешне СС, разумеется, гораздо выигрышнее смотрится. При этом дорожный просвет у него не сказать чтобы очень низкий, что-то около 160 см, то бишь если съезжать с асфальта не планируется, то в принципе вариант.
По месту - места в салоне у СС мало. У Тигуана тоже не фонтан, но гораздо больше.
По салону самому - интерьер у СС поинтереснее, но в Тигуане все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Изначально тоже показалось, что в Тигуане совсем уныло, потом пригляделся - вроде ничего, пластик мягкий, органы управления расположены удобно. Плюс после установки магнитолы с тачскрином и навигацией он еще преображается.
По динамике - думаю, ты рассматриваешь СС с 150 сильным движком. Есть подозрение, что Тигуан 170 или 200 сил будет резвее, но проверить его не представилось пока возможным. Надо учитывать, что у СС коробка DSG (теоретически возможны проблемы, читай форум СС), у Тигуана старый добрый автомат.

В итоге в принципе ясно и так, что СС - экстравагантный выбор, Тигуан - практичный. Я лично выбрал Тигуан только из-за того, что очень люблю выезжать во всякие леса и прочие места с плохой дорогой, где высокий просвет и полный привод жизненно важен. Если бы не надо было этого - взял бы СС без вопросов.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
в Личке...))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
да чё японцы корейцы, напихают лампочек.крутилок, всё светится, а нафиг это надо???
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
вообще странный выбор тигуан- спокойный семейный авто и сс- бабий магнит ))) ТС определись какие цели ты ставишь перед авто для начала )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да чё японцы корейцы, напихают лампочек.крутилок, всё светится, а нафиг это надо???

зато красиво :a8e6cd7183adb9a51c1 Как же еще ауди с бмв и мерсом не загнулись со своими скушными салонами, переходящими из модели в модель)))
 
Верх Низ