Придворовая территория. Какие размеры?

  • Автор темы Nusferatus
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Жилищный вопрос: cколько земли относится к дому?

Суть: есть дом, 5 эт. Сталинка. Свой двор, этот двор является общим с несколькими старыми домами времён до революции. Возник территориальный спор с жильцами оных.

Не могу найти ответ в инете, может подскажет кто?
Очень желательно со ссылкой на первоисточник, где бы это было четко прописано..
 
М

Многомама

Guest
Очень желательно со ссылкой на первоисточник, где бы это было четко прописано..
я точно напишу вечером - когда приедет мать с работы, у нее есть точные данные и источник. Этим вопросом она занималась не раз.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спасибо, буду изучать :good:
я точно напишу вечером - когда приедет мать с работы, у нее есть точные данные и источник. Этим вопросом она занималась не раз.
Спасибо, если сложно - был бы благодарен.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Up
 
М

Многомама

Guest
Жилищный вопрос: cколько земли относится к дому?
у нас тоже 5 этажный дом, значит так: от выхода из подъезда - 5 метров, от объектов городского значения (котельные, электрические будки и прочее подобное - у нас просто стоит котельная) - минимум 10метров, но зависит от мощности и значимости, то есть может быть увеличена.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
а землю в собственность оформляли? думаю надо начать с того, что выяснить проводилось ли межевание и внесение в кадастр данных о земельном участке. запрос в зем кадастр стоит то ли 200 то ли 400 рублей за копию кадастрового паспорта. можно узнать в своем ТСЖ или Упр компании, лиюо в районной администрации.
5 м от стены дома - это санитарная зона, а по факту - оформляют как "лишнюю" землю, которая вряд ли относится к дому, так и придомовую территорию, которой больше никто не пользуется, по какой-то причине не включают в участок и границы проводят по стене дома.
 
Верх Низ