Замерзла вода в расширительном бачке и двигателе

  • Автор темы Legent
  • Дата начала
L

Legent

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
случилась неприятность,мой двигатель замёрз....
совершенно недавно, точнее в субботу было всё хорошо,но вот уже в воскресенье начал заводиться, двиг завёлся, и стал издавать страшные звуки, я его глушу, полез под капот думал мож что задевает. поглядел вроде всё как было......
но открыв расширительный бачок я ужаснулся ТАМ БЫЛА ВОДА, какова то противного коричневатого цвета, уже замёршая
машину купил недавно и как то не подумал посмотреть что там залито, вот теперь гадаю что делать....
двиг 21083
подскажите что делать!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
машину в теплое помещение отогреваться и молиться что не поуродовало делезо радиаторы и так далее
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
+1кTAXIst, на галстуке или эвукуаторе в теплый гараж и как отогреется слить воду и залить тасол/антифриз!!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
машину в теплое помещение отогреваться и молиться что не поуродовало делезо радиаторы и так далее

в тепло отогреваться, сливать всю ету хрень и заливать тосол. Радиатор как, не расперло?
 
OP
L

Legent

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
вот уже догаворился со знакомым про отапливаемый гараж на ночь. но мне сказали что с блоком что то плохое могло случится, а с радиаторами это пол беды......
что смотреть то в первую очередь надо?
 
OP
L

Legent

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
а с ремнём что нить могло произойти?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
вот уже догаворился со знакомым про отапливаемый гараж на ночь. но мне сказали что с блоком что то плохое могло случится, а с радиаторами это пол беды......
что смотреть то в первую очередь надо?

если замерзло основательно то могло поламать блок или гбц. НО это худший исход. Я бы отогрел её, после залил воды завел и прогрел посмотрел на предмет течей, распертых радиаторов основного и отопителя. Посмотрел на работу мотора. Прогрел до рабочей температуры, дал бы остыть градусов до 0 и слил воду. Если вс ок и без последствий то после залил антифриз или тосол по вкусу. Если есть повреждения то устранять
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ф

Федор

Guest
а с ремнём что нить могло произойти?

даже если ремень генератора+помпы на замену - это не самое страшное от
двиг завёлся, и стал издавать страшные звуки
страшные звуки могла издавать помпа в режиме дробилки льда, стоит ее вскрыть и посмотреть. Если крыльчатку помпы поломало и обломки ушли в двигатель - будет неприятно.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Ну и маслецо хорошо бы поменять.
 
P

painter

Guest
а с ремнём что нить могло произойти?
в блоке в первую очередь замерзает помпа.
ты пытаешься заводить машину, стартер крутит шестерню коленвала, она крутит ремень ГРМ, но он заблокирован замерзшей помпой. ремень рвется, либо спиливает зубья, либо помпа выступает в роли блендера, пытается херачить лед внутри нее.
 
OP
L

Legent

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
раза 2 она завелась, но потом перестала
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Ужос. такие посты на ночь читать вредно, однако.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
painter порадовал )))
 
S

Solaris

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
У меня вчера тоже разорвало бачок омывателя :(
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
У меня смесь води и незамерзайки... скоро будет только одна незамерзайка. ничего не лопнуло :)
 
Верх Низ