Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19

Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности

Поворот с Астраханской на Посадского, какие будут мнения ???

повернул с Астраханской на Пассадскую, не заметив знака (фотки ниже) и встал на против продуктового магазина в ожидании знакомого. Тут подходит сотрудник ДПС и первый вопрос " - Вы местный или приезжий" На вопрос ответил что Саратовский, но в этом районе редко бываю. И тут пошло поехало, прочесал мне про знаки и тд и тп. Ну я не сопротивляясь пиши протокол, протокол написал, я его не читая (понимаю что идиотски поступил) подписал и смотрю он мне времянку выписывает. На вопрос с какого перепугу времянка, он мне кричит что за кирпич лишение, и все мои контр доводы как об стенку. А теперь слово закона.
    12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. штраф - 5000 руб. или лишение права ТС
    на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
    естественно как оказалось в протоколе он мне вписал часть третью, но с учетом того что до одностороннего движения я не доехал, оно начинается через 150 метров после перекрестка, я думаю что нарушение подпадает под часть 1. Так вот, во вторник повестка к мировому судъе, как думаете, есть шанс доказать свою правоту или как именно надо действовать чтобы доказать свою правоту.

А теперь фотки. Сделаны на следующий день, после того как почитал и понял что меня просто обманули.

это знак поворот запрещен которого просто не видно за листьями, и не зная о нем просто и не увидешь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0021.jpg
Просмотров: 8
Размер:	528.4 Кб
ID:	197666Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0022.jpg
Размер:	488.3 Кб
ID:	197667

это кирпич который опять же можно увидеть только двигаясь по Пассадского прямо, но никак не двигаясь по Астраханской крайним правым рядом, кто там ездил думаю согласится.
Название: Фото0023.jpg
Просмотров: 6
Размер:	515.5 Кб
ID:	197668

Вот место где я остановился, стоял ровно на том же месте где и синяя двенашка
Название: Фото0024.jpg
Просмотров: 11
Размер:	422.3 Кб
ID:	197669

А вот знак который говорит о том что одностороннее движение закачивается еще до того места где я стоял
Название: Фото0025.jpg
Просмотров: 7
Размер:	547.5 Кб
ID:	197670Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0026.jpg
Размер:	521.5 Кб
ID:	197671

так как думаете лишат или есть шанс убедить судью что сотрудник ДПС мягко говоря был не прав. По хорошему еще бы добиться наказания этого ловкача, потому как когда он убирал мои права в папку то там приличная стопка прав уже лежала, так что не меня одного он там таким макаром облапошил, но на данный момент меня больше права мои волнуют.
    Последний раз редактировалось support; 10.11.2011 в 13:05.

Авто
    Lancer IX
    Благодарности
    Я конечно понимаю, что ты сам осознал свою излишнюю самоуверенность, но как так можно??? подписывать бумагу не глядя......а если на ней:ты сбил кого-то да еще и пьяный... не дай бог конечно, в следующий раз осторожней, читай все.
    По теме, на странице с которой ты поставил ссылки на нарушения есть картинки, твой случай типа №17, а тебе шьют №20, разницу чуешь? Знака о пересечении улицы с односторонним движением нет, ты нарушил кирпич и поворот направо запрещен(который, если плохо виден можно оспорить как несоответствующий госту), поэтому пусть по КоАП и выписывают за эти два знака...
    И кстати знак конец одностороннего движения означает, что оно кончается на следующем перекрестке... Одни знаки действуют/информируют от места установки, другие через определенное расстояние...
    Удачи тебе!

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Двухстороннее движение на Посадского начинается после пересечения с Астраханской. Выезд на встречку под кирпич. Лишение.
    Тут целая ТЕМИЩА по этому поводу есть! Неужели не попадалась?
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post2817302
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Благодарности
    баян баннный и вообще баянище, смотреть по сторонам надо, а не мух на дороге ловить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от zlobniyromik Посмотреть сообщение
    И кстати знак конец одностороннего движения означает, что оно кончается на следующем перекрестке...
    Знак 5.6 устанавливают конце дороги с односторонним движением.
    А то если по твоему, то можно 5.5 повесить в начале дороги и сразу 5.6 )))

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ....
    И кстати знак конец одностороннего движения означает, что оно кончается на следующем перекрестке...
    ......
    это вот откуда ?

А, например, при наличии знака "конец населенного пункта" этот самый населенный пункт кончается где ?
    тоже на следующем перекрестке ?

....
    Одни знаки действуют/информируют от места установки, другие через определенное расстояние...
    ......
    ага..
    и знак конец одностороннего движения является знаком особых предписаний, который вводит или отменяет определенный режим движения сразу в отличие от предупреждающих, информирующих что где то там через 50 - 150 метров будет то то...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    FF1
    Благодарности
    Точно также в этом же месте меня лишили в итоге на 4 месяца... Судился 2 раза - в мировом и районном, дальше продолжать (областной, верховный) было лень.
    По закону в этом месте (выдержки из моих объяснений в суде):

1. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств), в частности пункту 5.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5 "Дорога с односторонним движением". Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Таких знаков там нет (хотя обязаны быть по госту).

2. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.4.18 знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и 3.18.2 "Поворот налево запрещен" применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

На этом перекрёстке знак установлен незаконно, т.к. возможно обеспечить порядок движения с помощью знака "движение прямо и налево" (он какой-то из номеров 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2 - искать лень...)

3. Дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» установлен на ул. Посадского для автотранспорта, двигающегося по ул. Посадского по направлению от ул. Железнодорожная к ул. Пугачевская. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.4 расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. Следовательно, двигаясь по ул. Астраханская в направлении от ул. Московской к ул. Б. Горная этот знак со 100 м увидеть невозможно, т.к. он установлен строго перпендикулярно этому направлению движения.

В ПДД РФ заголовок приложения 1 гласит «ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)». Следовательно, законодательство однозначно определяет понятие «дорожные знаки», как знаки дорожного движения, изготовленные и установленные в соответствии с ГОСТами. Соответственно, знаки, установленные с нарушениями ГОСТов, дорожными знаками не являются.

Таким образом, отсутствует объективная сторона состава правонарушения, т.к. отсутствует обозначение выезда на дорогу с односторонним движением, знак «Въезд запрещен» установлен таким образом, что его невозможно увидеть, двигаясь в указанном направлении, знак «Поворот направо запрещен» установлен не по ГОСТам и не является дорожным знаком.

Также отсутствует и субъективная сторона состава правонарушения, т.к. я не мог осознавать противоправный характер своих действий, предвидеть их вредные последствия или их возможность и желать наступления таких последствий или сознательно их допускать либо относиться к ним безразлично, т.к. я не знал и не мог узнать об одностороннем движении по ул. Посадского по причине отсутствия на данном перекрёстке обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и невозможности увидеть знак «Въезд запрещен».

Но, у нас же судят не по законам, а по понятиям. Поэтому оба суда, не давая вообще оценку моим объяснениям, ну и как обычно "нет оснований не доверять показаниям гайца", лишили меня на 4 месяца.

Сейчас срок уже прошёл, езжу с правами...

Авто
    Lancer IX
    Благодарности
    ого...вот это накинулись)))...
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    это вот откуда ?

А, например, при наличии знака "конец населенного пункта" этот самый населенный пункт кончается где ?
    тоже на следующем перекрестке ?

ага..
    и знак конец одностороннего движения является знаком особых предписаний, который вводит или отменяет определенный режим движения сразу в отличие от предупреждающих, информирующих что где то там через 50 - 150 метров будет то то...
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Знак 5.6 устанавливают конце дороги с односторонним движением.
    А то если по твоему, то можно 5.5 повесить в начале дороги и сразу 5.6 )))
    а я и не писал о том что он действует до следующего перекрестка и его можно устанавливать где угодно, хоть в начале дороги.
    я написал, что этот знак означает конец односторонней дороги со следующего перекрестка перед которым он установлен, т.е. в непосредственной близи (и не надо спрашивать что такое "перед","близ" и сколько это в метрах), в ГОСТе вроде написано Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, в данном месте дорога после знака не закончилась, поэтому его действие распространяется с перекрестка перед которым он и установлен...

Благодарности
    ого...вот это накинулись)))...

а я и не писал о том что он действует до следующего перекрестка и его можно устанавливать где угодно, хоть в начале дороги.
    я написал, что этот знак означает конец односторонней дороги со следующего перекрестка перед которым он установлен, т.е. в непосредственной близи (и не надо спрашивать что такое "перед","близ" и сколько это в метрах), в ГОСТе вроде написано Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, в данном месте дорога после знака не закончилась, поэтому его действие распространяется с перекрестка перед которым он и установлен...
    Гыг)))

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Что не смог осилить этот пост. Пойду спать, утром попробую еще раз прочесть ))

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я одного только не пойму: тема создана 9 ноября, фотки летние/раннеосенние, знаки за листьями не видно... На улице как-бэ осень, не совсем плавно перетекающая в зиму. Дело то когда было?

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
    Я одного только не пойму: тема создана 9 ноября, фотки летние/раннеосенние, знаки за листьями не видно... На улице как-бэ осень, не совсем плавно перетекающая в зиму. Дело то когда было?
    Я вот другого не пойму. Знак "поворот направо запрещен" он не заметил, "кирпич" тоже пох, подписал не глядя, а теперь пытается выкрутиться. Угомонись, в следующий раз внимательней будешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    Я вот другого не пойму. Знак "поворот направо запрещен" он не заметил, "кирпич" тоже пох, подписал не глядя, а теперь пытается выкрутиться. Угомонись, в следующий раз внимательней будешь.
    +1

Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности
    дело было 21 октября, просто повестка что то задержалась

Авто
    ВАЗ 21093
    Благодарности
    согласен конечно что сам виноват, и не спорю о том что нарушил, но вопрос заключается конкретно в том справедливо ли наказание, вед как мне кажется по закону это штраф 300 р

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    аналогично, за день несколько раз перечитывал ..
    решил, что это просто набор слов...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Прошло то время , когда я внимательно слушал и доверял сотрудникам ДПС , но понял - они нам только помогают облегчить наш кошелёк и только для этого они выходят на работу! НЕ верю и НЕ доверяю. У них план и любой ценой его выполняют , и чем быстее , тем ему лучше!

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Seyran Grigoryan Посмотреть сообщение
    согласен конечно что сам виноват, и не спорю о том что нарушил, но вопрос заключается конкретно в том справедливо ли наказание, вед как мне кажется по закону это штраф 300 р
    Справедливо

Critical
    Guest
    Справедливо
    Когда оттуда украдут знаки, тогда ТС прав, но в данной ситуации это лишение на 4-6 месяцев