Поворот с Астраханской на Посадского, какие будут мнения ???

  • Автор темы Seyran Grigoryan
  • Дата начала
S

Seyran Grigoryan

Новичок
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
повернул с Астраханской на Пассадскую, не заметив знака (фотки ниже) и встал на против продуктового магазина в ожидании знакомого. Тут подходит сотрудник ДПС и первый вопрос " - Вы местный или приезжий" На вопрос ответил что Саратовский, но в этом районе редко бываю. И тут пошло поехало, прочесал мне про знаки и тд и тп. Ну я не сопротивляясь пиши протокол, протокол написал, я его не читая (понимаю что идиотски поступил) подписал и смотрю он мне времянку выписывает. На вопрос с какого перепугу времянка, он мне кричит что за кирпич лишение, и все мои контр доводы как об стенку. А теперь слово закона.
12.16 ч.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. штраф - 5000 руб. или лишение права ТС
на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ

естественно как оказалось в протоколе он мне вписал часть третью, но с учетом того что до одностороннего движения я не доехал, оно начинается через 150 метров после перекрестка, я думаю что нарушение подпадает под часть 1. Так вот, во вторник повестка к мировому судъе, как думаете, есть шанс доказать свою правоту или как именно надо действовать чтобы доказать свою правоту.

А теперь фотки. Сделаны на следующий день, после того как почитал и понял что меня просто обманули.

это знак поворот запрещен которого просто не видно за листьями, и не зная о нем просто и не увидешь
Фото0021.jpg Фото0022.jpg

это кирпич который опять же можно увидеть только двигаясь по Пассадского прямо, но никак не двигаясь по Астраханской крайним правым рядом, кто там ездил думаю согласится.
Фото0023.jpg

Вот место где я остановился, стоял ровно на том же месте где и синяя двенашка
Фото0024.jpg

А вот знак который говорит о том что одностороннее движение закачивается еще до того места где я стоял
Фото0025.jpg Фото0026.jpg

так как думаете лишат или есть шанс убедить судью что сотрудник ДПС мягко говоря был не прав. По хорошему еще бы добиться наказания этого ловкача, потому как когда он убирал мои права в папку то там приличная стопка прав уже лежала, так что не меня одного он там таким макаром облапошил, но на данный момент меня больше права мои волнуют.
 
Последнее редактирование модератором:
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Я конечно понимаю, что ты сам осознал свою излишнюю самоуверенность, но как так можно??? подписывать бумагу не глядя......а если на ней:ты сбил кого-то да еще и пьяный... не дай бог конечно, в следующий раз осторожней, читай все.
По теме, на странице с которой ты поставил ссылки на нарушения есть картинки, твой случай типа №17, а тебе шьют №20, разницу чуешь? Знака о пересечении улицы с односторонним движением нет, ты нарушил кирпич и поворот направо запрещен(который, если плохо виден можно оспорить как несоответствующий госту), поэтому пусть по КоАП и выписывают за эти два знака...
И кстати знак конец одностороннего движения означает, что оно кончается на следующем перекрестке... Одни знаки действуют/информируют от места установки, другие через определенное расстояние...
Удачи тебе!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
баян баннный и вообще баянище, смотреть по сторонам надо, а не мух на дороге ловить.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
И кстати знак конец одностороннего движения означает, что оно кончается на следующем перекрестке...
Знак 5.6 устанавливают конце дороги с односторонним движением.
А то если по твоему, то можно 5.5 повесить в начале дороги и сразу 5.6 )))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....
И кстати знак конец одностороннего движения означает, что оно кончается на следующем перекрестке...
......

это вот откуда ?

А, например, при наличии знака "конец населенного пункта" этот самый населенный пункт кончается где ?
тоже на следующем перекрестке ?


....
Одни знаки действуют/информируют от места установки, другие через определенное расстояние...
......

ага..
и знак конец одностороннего движения является знаком особых предписаний, который вводит или отменяет определенный режим движения сразу в отличие от предупреждающих, информирующих что где то там через 50 - 150 метров будет то то...
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Точно также в этом же месте меня лишили в итоге на 4 месяца... Судился 2 раза - в мировом и районном, дальше продолжать (областной, верховный) было лень.
По закону в этом месте (выдержки из моих объяснений в суде):

1. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств), в частности пункту 5.6.8. Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5 "Дорога с односторонним движением". Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Таких знаков там нет (хотя обязаны быть по госту).

2. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.4.18 знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и 3.18.2 "Поворот налево запрещен" применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

На этом перекрёстке знак установлен незаконно, т.к. возможно обеспечить порядок движения с помощью знака "движение прямо и налево" (он какой-то из номеров 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2 - искать лень...)

3. Дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» установлен на ул. Посадского для автотранспорта, двигающегося по ул. Посадского по направлению от ул. Железнодорожная к ул. Пугачевская. Согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.4 расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. Следовательно, двигаясь по ул. Астраханская в направлении от ул. Московской к ул. Б. Горная этот знак со 100 м увидеть невозможно, т.к. он установлен строго перпендикулярно этому направлению движения.

В ПДД РФ заголовок приложения 1 гласит «ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)». Следовательно, законодательство однозначно определяет понятие «дорожные знаки», как знаки дорожного движения, изготовленные и установленные в соответствии с ГОСТами. Соответственно, знаки, установленные с нарушениями ГОСТов, дорожными знаками не являются.

Таким образом, отсутствует объективная сторона состава правонарушения, т.к. отсутствует обозначение выезда на дорогу с односторонним движением, знак «Въезд запрещен» установлен таким образом, что его невозможно увидеть, двигаясь в указанном направлении, знак «Поворот направо запрещен» установлен не по ГОСТам и не является дорожным знаком.

Также отсутствует и субъективная сторона состава правонарушения, т.к. я не мог осознавать противоправный характер своих действий, предвидеть их вредные последствия или их возможность и желать наступления таких последствий или сознательно их допускать либо относиться к ним безразлично, т.к. я не знал и не мог узнать об одностороннем движении по ул. Посадского по причине отсутствия на данном перекрёстке обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и невозможности увидеть знак «Въезд запрещен».


Но, у нас же судят не по законам, а по понятиям. Поэтому оба суда, не давая вообще оценку моим объяснениям, ну и как обычно "нет оснований не доверять показаниям гайца", лишили меня на 4 месяца.

Сейчас срок уже прошёл, езжу с правами...
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
ого...вот это накинулись)))...
это вот откуда ?

А, например, при наличии знака "конец населенного пункта" этот самый населенный пункт кончается где ?
тоже на следующем перекрестке ?

ага..
и знак конец одностороннего движения является знаком особых предписаний, который вводит или отменяет определенный режим движения сразу в отличие от предупреждающих, информирующих что где то там через 50 - 150 метров будет то то...

Знак 5.6 устанавливают конце дороги с односторонним движением.
А то если по твоему, то можно 5.5 повесить в начале дороги и сразу 5.6 )))

а я и не писал о том что он действует до следующего перекрестка и его можно устанавливать где угодно, хоть в начале дороги.
я написал, что этот знак означает конец односторонней дороги со следующего перекрестка перед которым он установлен, т.е. в непосредственной близи (и не надо спрашивать что такое "перед","близ" и сколько это в метрах), в ГОСТе вроде написано Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, в данном месте дорога после знака не закончилась, поэтому его действие распространяется с перекрестка перед которым он и установлен...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ого...вот это накинулись)))...




а я и не писал о том что он действует до следующего перекрестка и его можно устанавливать где угодно, хоть в начале дороги.
я написал, что этот знак означает конец односторонней дороги со следующего перекрестка перед которым он установлен, т.е. в непосредственной близи (и не надо спрашивать что такое "перед","близ" и сколько это в метрах), в ГОСТе вроде написано Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, в данном месте дорога после знака не закончилась, поэтому его действие распространяется с перекрестка перед которым он и установлен...
Гыг)))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а я и не писал о том что он действует до следующего перекрестка и его можно устанавливать где угодно, хоть в начале дороги.
я написал, что этот знак означает конец односторонней дороги со следующего перекрестка перед которым он установлен, т.е. в непосредственной близи (и не надо спрашивать что такое "перед","близ" и сколько это в метрах), в ГОСТе вроде написано Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, в данном месте дорога после знака не закончилась, поэтому его действие распространяется с перекрестка перед которым он и установлен...
Что не смог осилить этот пост. Пойду спать, утром попробую еще раз прочесть ))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я одного только не пойму: тема создана 9 ноября, фотки летние/раннеосенние, знаки за листьями не видно... На улице как-бэ осень, не совсем плавно перетекающая в зиму. Дело то когда было?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я одного только не пойму: тема создана 9 ноября, фотки летние/раннеосенние, знаки за листьями не видно... На улице как-бэ осень, не совсем плавно перетекающая в зиму. Дело то когда было?
Я вот другого не пойму. Знак "поворот направо запрещен" он не заметил, "кирпич" тоже пох, подписал не глядя, а теперь пытается выкрутиться. Угомонись, в следующий раз внимательней будешь.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Я вот другого не пойму. Знак "поворот направо запрещен" он не заметил, "кирпич" тоже пох, подписал не глядя, а теперь пытается выкрутиться. Угомонись, в следующий раз внимательней будешь.
+1
 
OP
S

Seyran Grigoryan

Новичок
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
OP
S

Seyran Grigoryan

Новичок
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Я вот другого не пойму. Знак "поворот направо запрещен" он не заметил, "кирпич" тоже пох, подписал не глядя, а теперь пытается выкрутиться. Угомонись, в следующий раз внимательней будешь.

согласен конечно что сам виноват, и не спорю о том что нарушил, но вопрос заключается конкретно в том справедливо ли наказание, вед как мне кажется по закону это штраф 300 р
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Прошло то время , когда я внимательно слушал и доверял сотрудникам ДПС , но понял - они нам только помогают облегчить наш кошелёк и только для этого они выходят на работу! НЕ верю и НЕ доверяю. У них план и любой ценой его выполняют , и чем быстее , тем ему лучше!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
согласен конечно что сам виноват, и не спорю о том что нарушил, но вопрос заключается конкретно в том справедливо ли наказание, вед как мне кажется по закону это штраф 300 р
Справедливо
 
Верх Низ