Акцент чёрный, на хроме

  • Автор темы -=iv@n=-
  • Дата начала
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
О смене автомобиля задумывался давно, но материальная ситуация не предрасполагала к таким тратам. Данная ситуация сложилась только в конце этого лета. Продав свою бывшую машину (ВАЗ 2110) в г. Красноармейск озадачился поисками новой. Собственно располагая суммой в 300 тыс. был выбран данный автомобиль. Критерии при выборе были следующие: не старше 4 лет, обязательное наличие кондиционера, ABS, и хотя бы одной подушки безопасности. Было выбрано несколько экземпляров, но всем требованиям удовлетворил только этот. Итак, что мы имеем: Акцент 2007 года издания в максимальной комплектации, исправном тех. состоянии ( диагностика выявила только замену свечей, что и было сделано мной в первый же день обладания ), летние литые хромированные диски, правда резина только доездить сезон, но это ничего в гараже абсолютно новый комплект Yokohama, зимние покрышки на родных штампах, и крайне паршивую аудиосистему с плохо работающей ручкой громкости ( вроде хочешь прибавить громкости а она то убавляет, то прибавляет! ) кстати может знает кто- нибудь как её можно хоть как-то исправить, а то ездить так крайне не удобно. Так же есть тонировка задней половины, но наверное даже 15 номером. Вот за каким так тонировать? От солнца она не защищает вообще, вобщем тоже переделывать!
За короткое время эксплуатации выявлен ряд минусов:
 Жрёт 10 литров, вне зависимости от кнопки кондиционера. Есть предположение, что подзабились форсунки надо бы почистить.
 Абсолютное отсутствие шумоизоляции- то же будет решаться вопрос, только уже весной.
Планов на неё громадьё:
 Замена ГРМ- подходит срок пробег- 48 тыс.
 Замена всех эксплуатационных жидкостей на Lique Molli.
 Установка подлокотника.
 Чиповка ( слишком сильно на динамике сказывается включение кондёра ).
 Проклейка всего и вся.
 Замена акустики.
 Установка противотуманок.
 Перетонировать зад, и задумываюсь о съёмной вперёд.

Всем спасибо за прочтение, буду делить с вами информацией о владении.
P.S. за фотки не пинать, под рукой кроме старенького телепона ничего не было. DSC00026.JPG DSC00027.JPG DSC00028.JPG DSC00024.JPG
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Замена шпилек

Всем привет. В воскресенье решил поменять резину на зимнюю. Снял литьё и поставил зиму на штампах. Самое главное я не обратил внимания на колёсные гайки они были расчитаны естественно на литьё… Вобщем закрутил я их по самое не балуй а колёса всё равно не плотно прилегают к ступице… При откручивании гаек выяснилось, что на переднем левом схватились намертво БЛИИН! короче снялись путём облома шпилек. Магазы закрыты… В понедельник поехал купил 4 новые шпильки и 16 новых гаек под штампы. Кстати, сначала взял задние шпильки пришлось только после снятие старых ехать менять на передние. Вобщем в понедельник был полный анус. Делал всё сам на стоянке в минус 12. Зато был получен неоценимый опыт!
P.S. на остальных колёсах всё нормально поменялось.
И не пунайте за фотки делал их на старый телефон.
Кстати на фотах какраз задние шпильки покупать надо без бортика у шляпки, подходят от KIA. DSC00020.JPG DSC00021.JPG DSC00022.JPG DSC00023.JPG
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
поздравляю с покупкой!

тонь либо не 15ка, либо такая китайская 15ка ) слишком прозрачная )
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
поздравляю с покупной, как грится ни гвоздя ни железа
тонь либо не 15ка, либо такая китайская 15ка ) слишком прозрачная )
+1, 20 какая та))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
На Акцентах вроде слабоватые шпильки, осторожнее с ними надо. А почему ремень так рано меняешь? 50 тысяч разве большой пробег?
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
На Акцентах вроде слабоватые шпильки, осторожнее с ними надо. А почему ремень так рано меняешь? 50 тысяч разве большой пробег?

По регламенту на корейцах положено менять каждые 60 тыс., а на ТАГАЗе почему-то каждые 50 тыс., а вот почему такая разница ума не приложу!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
На чём, простите?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
а где хром то?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
Тогда уж В хроме. А не НА. Хотя хз, может коридорное образование у чела))
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Хромовые диски лежат дома с летней резиной. Что же вы текст не читаете? И почему в хроме? Вы ездите в дисках, или на дисках?
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Весех с приходом зимы!
 
eurolite

eurolite

Новичок
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю, удачной эксплуатации, Тагцент хороший мафын!
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, Ваше авто мне тоже нравится, ему ещё бы полный привод!
 
OP
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые владельцы Акцентов у меня возник вопрос про ABS. У меня машина в комплектации MT 3, так вот, поворачиваю ключ зажигания в положение ON загорается контрольный блок ламп, а абсная нет, и когда езжу при экстренном торможении возникает блокировка колёс. Может предыдущий владелец её тупо отключил? Смотрел предохранители все целы, говорят есть ещё реле но вот где оно находится я не знаю, к блоку провода идут, все целы. В чём проблема? Может кто подскажет?

p.s. есть ещё один момент ручник ослаб и практически не держит.
 
Верх Низ