Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Благодарности

Инвесторов освободят от НДФЛ

РБК. 09 ноября МОСКВА () - ФСФР предлагает вернуть налоговое стимулирование физических лиц при долгосрочном инвестировании.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предлагает вернуть налоговое стимулирование физических лиц при долгосрочном инвестировании. Об этом сообщил сегодня руководитель ведомства Дмитрий Панкин, выступая в Совете Федерации. Согласно предложению ФСФР, необходимо освободить от налогообложения прибыль, получаемую физлицами от продажи бумаг, которые находились во владении держателей более 3 лет.
    По словам Д.Панкина, такая мера могла бы стать "мощным стимулом для индивидуального инвестора". Он также отметил, что отсутствие долгосрочных инвестиций является одной из основных проблем российского фондового рынка.
    Новость безусловно отличная. Надеюсь Минфин не зарежет. Скоро вложение в акциии и облигации станет ещё выгоднее

Благодарности
    Безусловно, это хорошо.
    Но я бы например не стал вкладываться на срок больше 3-х лет....год-два максимум.хотя, смотреть надо по ситуации конечно...

Благодарности
    ну почему же. А мне кажется как раз таки вкладываться надо на долгий срок, что бы нивелировать риски падения бумаг в краткосрочной перспективе.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    В какие акции Вы готовы вложиться на 3 года?

алекс99
    Guest
    Спекулянты проклятые...Я бы сажал всех "инвесторов".

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    сейчас очень рисково входить в бумаги,я бы не стал
    а уж на три года при этих кол####иях,вообще не понятно,то ли в плюсе то ли в минусе будешь на выходе через 3 года
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Спекулянты проклятые...Я бы сажал всех "инвесторов".
    Что они тебе плохого сделали?

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от ga MAD Посмотреть сообщение
    Что они тебе плохого сделали?
    Все мировые кризисы, это от спекулянтов. ....Играют в фантики, а производства реальных вещей потом загибаются.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Все мировые кризисы, это от спекулянтов. ....Играют в фантики, а производства реальных вещей потом загибаются.
    Т.е. покупая и продавая акции сбербанка, я каждый день ставлю мир на край финансовой пропасти? Спасибо, что просветил.

алекс99
    Guest
    Т.е. покупая и продавая акции сбербанка, я каждый день ставлю мир на край финансовой пропасти? Спасибо, что просветил.
    а то ты сам не знал....

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Даже не подозревал. Механизм не расскажешь вкратце?

алекс99
    Guest
    Даже не подозревал. Механизм не расскажешь вкратце?
    Бисер перед свиньями метать? Увольте....

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Бисер перед свиньями метать? Увольте....
    Понятно, сказать нечего, так хоть нахамил.

алекс99
    Guest
    Понятно, сказать нечего, так хоть нахамил.
    где?

Благодарности
    Ты ошибаешься, это всё происки коварных жидо-массонов.

Благодарности
    В какие акции Вы готовы вложиться на 3 года?
    Да много в какие. В Сбербанк, в Лукойл, в Верофарм, в МТС например. Ещё бы конечно прикупил ETF Тройки Индекс РТС Стандарт что бы иметь доходность "по рынку".

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от orion Посмотреть сообщение
    Да много в какие. В Сбербанк, в Лукойл, в Верофарм, в МТС например. Ещё бы конечно прикупил ETF Тройки Индекс РТС Стандарт что бы иметь доходность "по рынку".
    3 года назад Сбер стоил дороже, Лукойл примерно столько же. Остальное не знаю. И те и другие регулярно летают вверх-вниз, сообразно внутренней и внешней конъюнктуре. В чем сакральный смысл такого вложения?
    На 3 года вкладываться смысл есть в стартапы и в уверенно развивающиеся компании. Голубые фишки (у нас по крайней мере) такими не являются. Но штука в том, что в нашей стране, где под общее одобрение успешных условия для бизнеса не создаются, рисковость этих вложений зашкаливает, и никакая отмена НДФЛ на эти вложения не сделает их привлекательными.

Благодарности
    3 года назад Сбер стоил дороже, Лукойл примерно столько же. Остальное не знаю. И те и другие регулярно летают вверх-вниз, сообразно внутренней и внешней конъюнктуре. В чем сакральный смысл такого вложения?
    В том то и фишка. 3 года назад сбер стоил 2 капитала, а сейчас 1.15. Т.е. сейчас его можно купить дёшего. 3 года назад он стоил дорого.
    На 3 года вкладываться смысл есть в стартапы и в уверенно развивающиеся компании.
    стартапы стоят дорого по мультипликаторам, да и риски огромные. Стабильно развивающиеся компании я бы как раз и инвестировал. Но к ним относится именно те компании которые я описывал выше.
    никакая отмена НДФЛ на эти вложения не сделает их привлекательными.
    вложения привлекательными конечно не сделает. Но дополнительный плюс при принятии решения об инвестировании в ценные бумаги будет безусловно иметь. Во всяком случае для меня это важно.

Авто
    homo erectus
    Благодарности
    3 года назад сбер стоил 2 капитала, а сейчас 1.15. Т.е. сейчас его можно купить дёшего. 3 года назад он стоил дорого.
    Это замечательно конечно. Возникает только вопрос, что же делать тем, кто в него вложился 3 года назад?

Благодарности
    Стабильно развивающиеся компании я бы как раз и инвестировал. Но к ним относится именно те компании которые я описывал выше.
    Просто дело в том, что цена акции понятие эфемерное, и очень слабосвязанное с реальным бизнесом и развитием компании. Особенно на нашем рынке. Всё зависит от внешнего фона и цены на нефть.
    К примеру у тех же америкосов не совсем так. Взять например McDonalds - успешный и стабильноразвивающийся бизнес. Общее падение 2008 года на них практически не сказалось, и цена акции росла.
    На нашем рынке мне импонируют акции РОстелекома, Русгидро, Сбер, МТС, Сургутнефтегаз и еще некоторые...Но сейчас, и наверно в ближайшее время я бы не стал вообще вкладываться ни в какие акции. Не вижу подходящей точки входа.....
    Но штука в том, что в нашей стране, где под общее одобрение успешных условия для бизнеса не создаются, рисковость этих вложений зашкаливает, и никакая отмена НДФЛ на эти вложения не сделает их привлекательными.
    Именно так и есть.

Благодарности
    Это замечательно конечно. Возникает только вопрос, что же делать тем, кто в него вложился 3 года назад?
    извини ошибся, сбер 3 года назад стоил 17 рублей, а сейчас 80 рублей. 2 капитала (100 рублей) он стоил 4 года назад.
    По поводу что делать. Инвестиции на фондовом рынке связаны с большими рисками. Я бы на их месте не делал сейчас ничего, а просто бы продолжал ждать. КОгда сбер достигнит 200 рублей продадут с хорошей прибылью.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    извини ошибся, сбер 3 года назад стоил 17 рублей, а сейчас 80 рублей. 2 капитала (100 рублей) он стоил 4 года назад.
    По поводу что делать. Инвестиции на фондовом рынке связаны с большими рисками. Я бы на их месте не делал сейчас ничего, а просто бы продолжал ждать. КОгда сбер достигнит 200 рублей продадут с хорошей прибылью.
    кто купил Газпром по 360р тоже наверное так думают
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    кто купил Газпром по 360р тоже наверное так думают
    Они ждут отметки 500 рублей им это обещали еще в 2007 году.
    Так что зачастую на долгий срок намного выгоднее положить деньги в банк....

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от duke_Nukem Посмотреть сообщение
    Они ждут отметки 500 рублей им это обещали еще в 2007 году.
    Так что зачастую на долгий срок намного выгоднее положить деньги в банк....
    у нас не американский рынок,в долгие инвестиции играть нельзя
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    Да в Америке тоже не всё так замечательно...Очень нравятся мне примеры с такими сильными и стабильными компаниями (до 2007-2008 года так считалось) как AIG и Citygroup. Сценарий примерно следующий был в обоих случаях: стоимость акции порядка 50-60$ до кризиса, затем падение до 1-2$. Потом реструктуризация компании, путем уменьшения кол-ва акций (то есть условно говоря цена акции 4$ которая превращается в 40$, но при этом 10 ваших акций превращаются в 1). В общем почему-то мне думается, что люди вложившиеся в эти акции до 2007 года НИКОГДА не вернут свои инвестиции ТАкое кидалово неисключено нигде.
    Инвестиции на фондовом рынке связаны с большими рисками.
    Очень большими. И другими словами, биржа это один из 400 относительно честных способов отъема денег у населения .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя