[NEWS] ГИБДД проводит социальную кампанию «Автокресло – детям!»

  • Автор темы Arseniy
  • Дата начала
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
10 ноября 2011

ГИБДД проводит социальную кампанию «Автокресло – детям!»


Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков с 1 по 30 ноября проводит социальную кампанию «Автокресло – детям!» Она направлена на на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Ежегодно на дорогах России погибают около 1 000 детей, более половины из них – дети-пассажиры, именно они являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге. Только за 9 месяцев текущего года общее количество ДТП с участием детей составило 15 397, всего погибло 726 детей. На территории Саратовской области за 10 месяцев зарегистрировано 190 ДТП где 11 детей погибли и 209 получили травмы различной степени тяжести.

С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. За игнорирование требований пункта 22.9 ПДД - перевозку детей в транспортных средствах, без использования детских удерживающих устройств, частью 1 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей.


Оригинал новости
 
W

welcomeinside

Guest
Интересен бюджет мероприятия.
Почему?

ну я хочу разделить сумму на стоимость среднего автокресла.
и как варианты на стоимость дешевого кресла, и на среднюю стоимость бустера.

итого имхо получится количество возможной реальной помощи населению путем раздачи креселе нуждающимся.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
а смысл раздавать? большинство кто ездят на машинах (содержат машину) тратят гораздо больше денег в месяц (на бенз, мойки и запчасти), чем стоит самое дешовое детское автокресло или бустер. Все равно не покупают, что это экономность или ....?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
смысл в кресле сомнителен,если водила нормальный ничего с машиной и ребенком не случится,а в "а вдруг тебя....итд" я не верю,все это брел любую ситуацию можно решить и избежать,а кто не может - ....
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
смысл в кресле сомнителен,если водила нормальный ничего с машиной и ребенком не случится,

Кос, у тебя дети есть? с появлением ребенка меняются взгляды на многие вещи
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Кос, у тебя дети есть? с появлением ребенка меняются взгляды на многие вещи
нет ,детей нет ,факт,но не будет у меня автокресла точно,пока маленький ребенок,с женой будет ездить,а потом и сам сидеть будет спокойной,а за себя я спокоен,не убью я собсвтенное дитя это факт.это извращение ребенко в этот убогий предмет пихать,у меня у мен все знакомые без сидений возят детей,и ничего ни аварий,ничего,поэтому кто хочет - все сделает правильно
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Он сам по себе еще дитё.
ну я высказал свое мнение,и мне глубо фиолето ваше мнение относительно меня,я придерживаюсь своих правил и суждений в жизни,поэтому у меня все гуд,а вы дальше молитесь пдд,я тут причем?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нет ,детей нет ,факт,но не будет у меня автокресла точно,пока маленький ребенок,с женой будет ездить,а потом и сам сидеть будет спокойной,а за себя я спокоен,не убью я собсвтенное дитя это факт.это извращение ребенко в этот убогий предмет пихать,у меня у мен все знакомые без сидений возят детей,и ничего ни аварий,ничего,поэтому кто хочет - все сделает правильно
:russian_roulette:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кос, ну в этой то теме ты что забыл?:D
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
ващи посты говорят о том что вы нифига не умеете водить,вам страшно и вы не уверены в себе
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ващи посты говорят о том что вы нифига не умеете водить,вам страшно и вы не уверены в себе
вот ты роди сначала своего, потом с тобой будет о чем разговаривать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А действительно, отписавшиеся здесь ведь понимают, что безопасность ребёнка в авто зависит не только от кресла?
Я думаю, что такие критерии как опыт и умение водить авто, а также безопасность самого авто -тоже сильно сказываются на возможности сохранить жизнь и здоровье ребёнка. Понятно -ни один из этих факторов не является не существенным. Но всё же -как вы соотнесли бы значимость этих факторов, либо включили другие?

Например, безопасность ребёнка в авто зависит:
на 30%-от опыта и умения водителя;
на 30%-от использования детского кресла;
на 30%-от самого технического средства (пассивной и активной безопасности);
на 10%-от других факторов.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
А действительно, отписавшиеся здесь ведь понимают, что безопасность ребёнка в авто зависит не только от кресла?
Я думаю, что такие критерии как опыт и умение водить авто, а также безопасность самого авто -тоже сильно сказываются на возможности сохранить жизнь и здоровье ребёнка. Понятно -ни один из этих факторов не является не существенным. Но всё же -как вы соотнесли бы значимость этих факторов, либо включили другие?

Например, безопасность ребёнка в авто зависит:
на 30%-от опыта и умения водителя;
на 30%-от использования детского кресла;
на 30%-от самого технического средства (пассивной и активной безопасности);
на 10%-от других факторов.

т.е если 30 % отдать умению,то я посажу своего ребенка в вольво и посажу за руль человека,у которого права 3 месяца???
нее, я бы дал 90% опыту,остальное на факторы списал
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
т.е если 30 % отдать умению,то я посажу своего ребенка в вольво и посажу за руль человека,у которого права 3 месяца???
нее, я бы дал 90% опыту,остальное на факторы списал
На твой опыт и 1% много будет. 
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
т.е если 30 % отдать умению,то я посажу своего ребенка в вольво и посажу за руль человека,у которого права 3 месяца???
нее, я бы дал 90% опыту,остальное на факторы списал

Ну и в чём проблема, распиши своё видение, кто-то считает иначе. Понятно, что классификация не совсем корректная, но всё-же - посмотрим каким показателям в целом уделяется большее внимание:
безопасность ребёнка в авто зависит:
на 90%-от опыта и умения водителя;
на ?%-от использования детского кресла;
на ?%-от самого технического средства (пассивной и активной безопасности);
на ?%-от других факторов.
 
Верх Низ