За «лежачего полицейского» будут штрафовать на 15 тысяч

  • Автор темы Илья Н
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Дума приняла в первом чтении новый законопроект, который устанавливает наказание за незаконное возведение так называемых «лежачих полицейских». «Законопроектом предусматривается, что самовольное устройство искусственных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от 10 до 15 тысяч рублей», – заявил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.
Напомним, что «лежачие полицейские» устанавливаются на дороге лишь в тех местах, где необходимо предупредить наезд на пешеходов. Обычно они монтируются у социально значимых объектов: детских садов, школ, больниц и так далее. Однако бывают случаи, когда «полицейских» укладывают без какого-либо повода. В результате это негативно сказывается на дорожной ситуации и приводит к образованию пробок.
 
OP
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Интересно как они собираются искать "создателей" лежачих полицейских ? Кто ж признается ? )))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
На кумыске интересно законно установлены? А вообще по городу полно натыкано без каких либо знаков.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Интересно как они собираются искать "создателей" лежачих полицейских ? Кто ж признается ? )))
Да, тут наверное если не поймаешь пока его ставят, доказать нереально будет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На кумыске интересно законно установлены? А вообще по городу полно натыкано без каких либо знаков.
Пока этот штраф только в Москве, ТС вырвал из полного текста новости самое главное.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А на бетонные блоки самовольно установленные жильцами будет распространяться? Ведь это:
самовольное устройство искусственных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории

Только опять же вопрос как найти крайнего, кто именно установил.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Только опять же вопрос как найти крайнего, кто именно установил.
Ну, найти того, кто установил - нереально сложно, доказать - практически невозможно, а вот найти того, на чьём баллансе находиться эта проезжая часть или прилегающая территория - легко...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Мало того что без знаков,они без соблюдения ГОСТов изготовлены и установлены!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Во-первых, как мне кажется, этим заниматься никто не будет, во-вторых, лучше бы следили за состоянием дорог, так как от плохих дорог больше неприятятностей, чем от незаконно установленных лп, тем более, что они установлены как правило вблизи школ и выполняют свою функцию.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Во-первых, как мне кажется, этим заниматься никто не будет, во-вторых, лучше бы следили за состоянием дорог, так как от плохих дорог больше неприятятностей, чем от незаконно установленных лп, тем более, что они установлены как правило вблизи школ и выполняют свою функцию.
Вблизи школ я думаю большинство установленно вполне законно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вблизи школ я думаю большинство установленно вполне законно.
Насколько я знаю, российские ГОСТЫ не предусматривают создания искуственных неровностей вообще. То есть любой "лежачий полицейский" - вне закона...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Насколько я знаю, российские ГОСТЫ не предусматривают создания искуственных неровностей вообще. То есть любой "лежачий полицейский" - вне закона...
не правильно знаете, отдельный ГОСТ есть - специально для искусственных неровностей

по теме - норма сформулирована абсолютно нежизнеспособно!
мера - исключительный популизм на волне борьбы собянина с пробками (как правильно отмечено, эта новость касается только москвы)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
все "незаконные" дорожные полицейские совершенно спокойно укладываются в действующую ст. 12.34 КоАП РФ:
Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

только кто б ее применял...
а так видимость работы - "смотрите власть о народу думает"
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Дума приняла в первом чтении новый законопроект, который устанавливает наказание за незаконное возведение так называемых «лежачих полицейских». «Законопроектом предусматривается, что самовольное устройство искусственных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от 10 до 15 тысяч рублей», – заявил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.
Напомним, что «лежачие полицейские» устанавливаются на дороге лишь в тех местах, где необходимо предупредить наезд на пешеходов. Обычно они монтируются у социально значимых объектов: детских садов, школ, больниц и так далее. Однако бывают случаи, когда «полицейских» укладывают без какого-либо повода. В результате это негативно сказывается на дорожной ситуации и приводит к образованию пробок.
Поправки в действующий в столице Кодекс об административных правонарушениях приняли в первом чтении столичные депутаты на заседании Мосгордумы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Что то на юриков мало. Им нужно тысяч 150-200 впаивать штрафа - имхо 90% всех незаконных ИДН из-за этих самодуров.

p.s. Только все равно это все показуха...
 
Верх Низ