Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 91
    Авто
    320ia
    Благодарности

Thumbs down Саратов: Предложено увеличить поборы с автомобилистов

сарбц.ру:
    Предложено увеличить поборы с автомобилистов

22 ноября, 09:42

Состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам облдумы. Рассматривался проект поправок в статью закон о введении транспортного налога. Инициировал изменения депутат Леонид Писной.

Было сказано, что в области установлены довольно низкие по сравнению с другими регионами России размеры ставок налога по отдельным категориям транспортных средств. При этом Налоговый кодекс позволяет увеличить их законами субъектов, но не более чем в 5 раз, относительно размеров федеральных ставок.

Инициатор законопроекта предлагает увеличить размеры ставок налога по двум категориям легковых и грузовых автомобилей - с мощностью до 100 л.с. и от 100 до 150 л.с. Дополнительные деньги предусматривается направлять на реализацию областной целевой программы по безопасности дорожного движения.

Учитывая что наши ставки выше среднего уровня по России, и уровень доходов в нашей области ... В общем — хочется передать Леониду Писному превед. P.S. Он оказывается из моего - Кировского избирательного округа ..

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    Сволочи... однозначно.
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Полупидр, помоему у нас ставки и так по максимуму- в пять раз выше чем в Мск.
    Шнивавод

Авто
    FOCUS III
    Благодарности
    Уроды. Все делают, чтоб жить тяжелее было.
    В Европе все для людей, у нас все бабло "государству"

Alexander aka Xcoder

Благодарности
    что-то его не туда занесло...

Авто
    320ia
    Благодарности
    Нашёл PR статью, в которой автора гениального предложения неистово облизывает некий Сергей Михайлов: http://u-volga.ru/readview/296
    Понравилась фраза - "По Писному можно сверять часы - уже ровно в восемь утра его джип стоит возле подъезда областной думы"

Оказывается у самого муЩчины - Х5, на который мы тоже усиленно сбрасываемся ..

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Нашёл PR статью, в которой автора гениального предложения неистово облизывает некий Сергей Михайлов: http://u-volga.ru/readview/296
    Понравилась фраза - "По Писному можно сверять часы - уже ровно в восемь утра его джип стоит возле подъезда областной думы"

Раскрою тебе секрет, у него гораздо больше машин чем ты мог подумать - он коллекционирует ретромобили.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Раскрою тебе секрет, у него гораздо больше машин чем ты мог подумать - он коллекционирует ретромобили.
    И за все платит налоги? Или мы платим его налоги?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности

Никого не оправдываю, тильки ради правды: у него достаточные свои доходы, чтобы покупать себе такие авто.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Никого не оправдываю, тильки ради правды: у него достаточные свои доходы, чтобы покупать себе такие авто.
    официальные?

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    ...... у него достаточные свои доходы, чтобы покупать себе такие авто.
    По себе людей не мерят, т.е. по своим (его) доходам.

welcomeinside
    Guest
    Писной, абрамова и иже с ними.... Въебуд нас, видима. Так что готовьте бабки - будем новые налоги отдавать, видима....

Все же живем и работаем в одном городе . Неужели кто-то еще думает, что нам что-то перепадет? У всех, видима есть родственники, знакомые, знакомые знакомых, которые точно знают - на чью "безопасность движения" уходят все поборы.

ПыСы.У кажного свое видимо отношение к власти и в частнасти к аффтару предложения. У мну тоже. И если высказать - ни чо харошего не будет. нам - точна.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Значит не секрет ))
    Хорошее хобби, значит бапки есть .. Товарищ Писной занимается коммерцией?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    И за все платит налоги? Или мы платим его налоги?
    Думаю платит, ибо на учете...

Цитата Сообщение от welcomeinside
    ПыСы.У кажного свое видимо отношение к власти и в частнасти к аффтару предложения. У мну тоже. И если высказать - ни чо харошего не будет. нам - точна.
    Да никто вроде и не радуется возможному повышению размеров сборов и не оправдывает...

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Значит не секрет ))
    Хорошее хобби, значит бапки есть .. Товарищ Писной занимается коммерцией?
    До прошлого (если не ошибаюсь) года он был председателем совета директоров в строительной компании (опять же могу быть неточным в формулировке). Дальше продолжать?

Авто
    320ia
    Благодарности
    Не, можно не продолжать ... Наверняка он стал каким-нибудь "почётным председателем", а своё место кому-то торжественно передал )))

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Лучше б внес законопроект - запрещающий камазам по симбирской ездить
    А про коллекционирует авто - как правило на колекционных никто не ездит, а значит и платить за них ничего не надо т.к. авто не экплуатируется.
    И вообще - власть-деньги-корупция не разрывная цепочка. Кем б не был избранник до выборов, после он обязательно станет тем, кем мы не довольны.
    И ездить на Х5 или чем-то подобном их просто положение обязывает, приехавшего на ржавой шахе в 20летнем костюме никто и слушать не будет, что это за власть - когда сам оборванец??

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ice
    И вообще - власть-деньги-корупция не разрывная цепочка. Кем б не был избранник до выборов, после он обязательно станет тем, кем мы не довольны.
    И ездить на Х5 или чем-то подобном их просто положение обязывает, приехавшего на ржавой шахе в 20летнем костюме никто и слушать не будет, что это за власть - когда сам оборванец??
    Не особо понятна логика - автомобили существуют в ценовом сегменте 2т. гринов - и сразу 100 тысяч? За цену Х5 можно целый автопарк купить - достойных автомобилей. Почему к примеру чью-то задницу должен возить автомобиль за 100 тысяч гринов, оплаченный из наших денег .. Которые платим за эти дороги и большей частью хамское отношение на них "служителей" правопорядка и прочего .. Когда к примеру на то же дошкольное образование выделяется каких-нибудь 5,5 миллионов рублей в год на всю область ..

И перед кем ему выступать и изображать что-то здесь на Хэ 5? Положение обязывает Президента, да понимаю - всякие Майбахи и прочее, министерства федеральные в конце концов - страну представлять, а дело этого местечкового "народного избранника" - сидеть голосовать, решать проблемы непосредственно населения на местах, и выдвигать путёвые инициативы..

Благодарности
    СаратовОблЖилСтрой он возглавлял, а потом его поставили перед выбором: место заместителя председателя думы или озвученная выше организация...
    Сильно сомневаюсь, что X5 на него записана, да и коллекционные авто тоже вряд ли

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    И перед кем ему выступать и изображать что-то здесь на Хэ 5? Положение обязывает Президента, да понимаю - всякие Майбахи и прочее, министерства федеральные в конце концов - страну представлять, а дело этого местечкового "народного избранника" - сидеть голосовать, решать проблемы непосредственно населения на местах, и выдвигать путёвые инициативы..
    Блин, не перегибайте, как и на что тратить личные деньги - это вопрос каждого. А то щас нарассказываете как он (да и прочие) у вас лично денег отняли на машину.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности

Дмитрий Аяцков: "Ошибки были и некоторых из них можно было избежать"

Вот лучше, поржите, как бедная свергнутая власть говорит...

Дмитрий Аяцков: "Ошибки были и некоторых из них можно было избежать"
    "Сегодняшнюю команду губернатора мне жаль. Я им сочувствую. На моем месте человек, может быть, должен бы радоваться - вот пришла бездарная команда, у которой ничего не получается. А у меня сердце болит", - сообщил экс-губернатор Дмитрий Аяцков в интервью нашему агентству, - "Я пытаюсь подсказать, но не всегда бываю услышан". По мнению Аяцкова, засилье силовиков в областной власти говорит о ее слабости: "Не дай Бог, чтобы где-то кто-то не наступил на хвост. Значит есть где наступить на хвост, и все прекрасно знают".
    О своих ошибках бывший глава региона сказал так:
    "Ошибки были и некоторых из них можно было избежать. Если сказать, что я тогда все делал верно, все абсолютно правильно, не допускал ошибок, то с моей стороны это было бы просто несерьезно. Какие моменты? В первую очередь, это касается окружения. Все-таки я шел на сделку с собственной совестью, поддаваясь на уговоры отдельных людей, представителей партий, движений. Брал на работу, мягко выражаясь, неподготовленных людей, неготовых выполнять ту миссию, которая на них возлагалась. Приходилось через определенное время признавать эти ошибки. А всякие кадровые перестановки - это упущенное время. Это тормозило движение вперед в любой отрасли. Большая, серьезная ошибка была когда я создал под председательством Петра Камшилова правительство: губернатор отдельно, кабинет министров - отдельно. Я считаю, что это была грубейшая ошибка с моей стороны. Хотя авторство этого проекта принадлежало не мне - я поддался на эту авантюру. Если говорить о сфере экономики, я не сумел реализовать проект мощного объединения сельхозмашиностроения на территории области".
    Говоря об эффективности "саратовских" депутатов Госдумы Дмитрий Аяцков сообщил: "Все, что сделано нашими представителями в Госдуме хочет приватизировать один человек. Вот это опасно. Если этого не понимает Вячеслав Викторович, это его ударит настолько больно, но он поймет поздно. Возьмите Алексея Чернышова - это же не просто умница. Неважно, что он в ЛДПР, он умница. Для чего нужна Госдума? Для того, чтобы творить законы. Так вот Чернышов, может быть, делает больше, чем Володин в плане подготовки законодательных актов, апробации их в регионах, обобщая мнение субъектов РФ через ЛДПР. Иногда один закон может перевесить все эти машины, все эти мосты, все эти ленточки. Я считаю, что этот "теоретик", как его называют, по призванию делает то, что обязан делать депутат Госдумы".
    На вопрос: "Саратов при Аксененко и Саратов при Грищенко и Романове. Есть какие-то перемены по-Вашему?" Дмитрий Аяцков ответил: "Никаких. К сожалению".

Авто
    320ia
    Благодарности
    Блин, не перегибайте, как и на что тратить личные деньги - это вопрос каждого. А то щас нарассказываете как он (да и прочие) у вас лично денег отняли на машину.
    А это личный или служебный автомобиль?

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Я не знаю, но вот не узнав этого ты начал говорить что это на твои деньги куплено

Благодарности
    зная господина Михайлова, нельзя определено сказать есть ли x5 вообще

Авто
    320ia
    Благодарности
    Я не знаю, но вот не узнав этого ты начал говорить что это на твои деньги куплено
    Ну в варианте с личным авто - значит с зарплаты депутата - деятельности развернувшейся с 2000 года Либо с преподавательской, научной или творческой деятельности .. А разве не мы местными налогами бюджет и для зарплат избранников в том числе формируем?
    Да в общем как бы там ни было.. Попадая в политику таким образом - человек становится публичным - мы же его выбрали, отдали ему свои права? Не люблю считать чужие деньги - но в данном контексте смысл этого немного другой

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя