Как правильно проехать перекресток 2-й Станционный проезд/Чернышевская?

  • Автор темы Купец
  • Дата начала
К

Купец

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Есть перекресток, на котором мне непонятно как установлены знаки. Если мы едем по 2-му Станционному проезду (район Пожарки, Ветерана, Аккорда), мы встречаем знак на фото 4. Там установлен знак грузовикам только направо. На Грибова висит знак, что по 2-му Станционному одностороннее движение. Мы подъезжаем к перекрестку, фото 1, на котором знаков нет вообще. Меня в автошколе учили, что действие знака распространяется до отменяющего или перекрестка. Если так, то дальше во всех направлениях идет двустороннее движение. На практике съезд вниз на Чернышевскую двусторонний, а поворот направо, в сторону Реала, односторонний.
Допустим, мы едем с Чернышевской вверх. Мы видим знаки на фото 2 уступи дорогу и одностороннее движение. Повернув голову вправо можно заметить кирпич, фото 3.
Как водителю понять, где двустороннее 01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg движение, а где нет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у нас любят экономить на знаках, да.
на 2м станционном проезде вообще висел кирпич одно время,т.е он тоже был односторонним, потом во время ремонта дороги его сняли, и забыли повесить обратно.

но в целом все логично. не очень понял сути вопроса.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
поднявшись по маленькой улочке, - можно уйти налево только. (кстати эта улочка - большая садовая. дорога уходящая вправо - 3й солдатский проезд.)
по карте теоретически есть дегтярный переулок вправо, но там забор и ворота.
 
OP
К

Купец

Новичок
Регистрация
08.09.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
На днях справа после перекрестка тормознули водителя. Он выехал из гаража и шел по встречке. Логически штраф абсолютно правильный. Юридически - косяк
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
На Грибова висит знак, что по 2-му Станционному одностороннее движение. Мы подъезжаем к перекрестку, фото 1, на котором знаков нет вообще. Меня в автошколе учили, что действие знака распространяется до отменяющего или перекрестка.
Плохо учили в автошколе, это не ко всем знакам относится и оговаривается в ПДД отдельно, например по запрещающим
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
А знак 5.5 по ГОСТу ставить на каждом перекрестке не обязательно:
ГОСТ Р 52289-2004Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.
Знак допускается не устанавливать:
- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;
- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.
Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.
5.6.7 Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1.
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
 
Верх Низ