Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Русский фарш

С некоторым опозданием, но все же не могу не вставить свои пять копеек в обсуждение прошедшего Дня народного единства и я. Не знаю, у кого как, а лично у меня «Русский марш» оставил странные ощущения. В первую очередь потому, что несмотря на декларируемое единство никакого единения в нем, увы, не было. А было лишь порядка семи тысяч (сами организаторы утверждают, что не менее 10000) человек, идеологически между собой никак не связанных.

Одних привели националисты Тор и Демушкин, известные своим комплиментарным отношением к Чечне. Других – Алексей Навальный, призывающий эту самую Чечню не кормить. Третьи пришли в характерных масках на лицах и большую часть времени выкрикивали нацистские лозунги и зиговали. Что характерно, приглашенные организаторами Юрий Шевчук, Константин Кинчев и Иван Охлобыстин на акции не появились.

Семь тысяч человек – это почти в десять раз меньше, чем читает Алексея Навального в ЖЖ. И это притом, что изначально, подавая заявку на проведение «Русского марша» в Люблино, националисты говорили о 15 тысячах участниках, а лидеры ультраправых обещали, что людей будет гораздо больше. Даже такая сомнительная организация, как «Наши», собралана ВВЦ свыше 15 000 человек под лозунгом «Я люблю Россию», и я сильно сомневаюсь, что среди них были случайно затесавшиеся патриоты, которые не добрались до Люблино.

Не стали исключением и регионы. "Русский марш» в Новосибирске собрал лишь 500 человек, в Нижнем Новгороде – 300, в Иркутске – 150, в Архангельске – 60. Это что же, получается, что национальная политика Путина, которую так сильно ругают Немцов и Навальный, все-таки работает?

В этой связи лично я ждал появления на марше известного националистического деятеля Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак, который не так давно освободился из тюрьмы и даже написал целую книгу о своей горячей молодости. Отдельного внимания стоит тот фрагмент, где некто Алексей Наклальный (Тесак слегка переиначивает все известные фамилии) свидетельствует против Марцинкевича в ходе судебного заседания перед тем, как судья выносит обвинительный приговор. Причиной вызова Навального в суд стало поданное им заявление в милицию о том, что Тесак позволил себе публичные жесты «зиг хайль» в ходе организованной Алексеем дискуссии в «Билингве». Однако на марше Тесак мной замечен не был. Видимо, тот факт, что теперь Навальный не стесняется пересекаться со скинхедами и активно выступает против Кавказа, не перечеркнул взаимного недопонимания.

Вообще, история превращения главного светоча российского либерализма в одного из предводителей националистического движения кажется мне достаточно симптоматичной. Видимо, таково отношение наших либералов к населению, что единственным действенным рычагом она считает ультраправые лозунги. И несмотря на то, что накануне марша Навальный попытался в интервью Ленте.ру объяснить , что ничего страшного в зигующих нет (дескать, не дави власть националистов, маргиналов было бы меньше), выглядит это все достаточно зловеще.

Почему, рассказывая восторженным подросткам о британском суде, в котором участвуют «жулики» Березовский и Абрамович, юрист Навальный призывал не к расследованию их махинаций, а к тому, чтобы эти двое начали «бояться» участников «Русского марша»? Не уважать, не считаться, а именно бояться?

Почему слова «Они существуют, потому что мы пока позволяем им существовать» не застряли у него в горле, когда начали звучать отчетливые выкрики «Бей жидов»?

К чему было это замечание «Забавно, сегодня «Русский марш», но выступаю я после француза»?

Не поленился пересмотреть видео с Навальным с октябрьского митинга «Хватит кормить Кавказ» и увидел там ту же самую картину. Жестикуляция человека, сбивающего ртуть в градуснике, речевые обороты из серии «четко» и «нормально». Лозунг «Несмотря на то, что сегодня нас достаточно немного, мы – большинство», более уместно прозвучавший бы из уст Пол Пота. А огульное заявление о том, что Медведев – «президент жуликов и воров» (и это при том, что за него проголосовало более 50 миллионов наших соотечественников)? А оскорбление чужих религиозных чувств фразой «Есть девушки, для которых жизненная мечта – не быть закутанными в паранджу и родить 25 детей, а жить нормально и по-человечески»? Боюсь даже предположить, почему в понимании Алексея «нормальная человеческая» жизнь исключает возможность дать жизнь как можно большему количеству детей.

Увы, в последнее время в личности Алексея Навального проявляется все больше черт, присущих российской оппозиции. В то время, как власть принято ругать за популизм, неповоротливость и нежелание решать проблемы, характерными минусами оппозиционеров можно назвать отсутствие четкой аргументации в критике и крайне неконструктивное восприятие реальности. «Нам нужна другая Россия!» — кричат эти люди. Абсурдные слова, если вдуматься. Как если бы они кричали: «Нам нужны другие россияне!».
    Ярким примером все ярче проявляющегося синдрома оппозиции у Навального можно назвать распространяемый им ролик про несдержанные обещания Единой России. Когда один из комментаторов пеняет Навальному на то, что единороссы никогда не давали таких обещаний, и в качестве первоосновы видео использован фэйк, Алексей советует ему: «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте».

Я бы и рад сказать, что эти призывы не рефлексировать, а действовать «по велению сердца» внушают мне оптимизм. Но не могу. Слишком отчетливо в памяти отпечатался 1996 год.

Не надо рефлексировать. Давайте критиковать власть, приводя не реальные доводы (как будто их мало), а используя придуманные.

Давайте заигрывать с одними маргиналами и сажать в тюрьмы других маргиналов, утверждая, что на самом деле национализм нужно легализовать, и тогда проблема экстремизма отпадет сама собой.

Давайте спекулировать на национальной нетерпимости и стравливать между собой народы, которые столетиями живут вместе.

Давайте перестанем кормить Кавказ сегодня, а завтра – все остальные дотационные российские регионы (из 83 их, если кто-то не знает, 70).

Давайте еще раз развалим страну, а там посмотрим, что выйдет. Главное – не рефлексировать!

Черт возьми, после этого я просто не могу не спросить – а может быть, нам просто нужна другая оппозиция?

http://nnm.ru/blogs/Polonskii/russkiy-farsh/
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    очень печально - но "патриоты" продаются - давно и хорошо.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    автор Едрос какой-то
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

алекс99
    Guest
    Ага...всё-таки надо развалить страну опять?

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Националистические идеи в России не прокатят, имхо. То, что происходит сейчас - расслоение по нац.составу, гон на кавказцев, межнациональные настроения и пр. - это заслуга не Навального, это заслуга проводимой политики властей. Так что, ничего нового, ничего стоящего в статье нет.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Ага...всё-таки надо развалить страну опять?
    Что значит опять?? Ты же говоришь, что ништяк, что СССР развалили, как ты поднялся и все стали жить лучше.
    Так что плохого, если межевание продолжится дальше?? Может ещё лучше станет жить людям, может больше "успешных" появится??

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Что значит опять?? Ты же говоришь, что ништяк, что СССР развалили, как ты поднялся и все стали жить лучше.
    Так что плохого, если межевание продолжится дальше?? Может ещё лучше станет жить людям, может больше "успешных" появится??
    Я в этом сомневаюсь, но Сибирь станет лучше жить, это факт. А вот Саратов хуже, это тоже факт. Единственный плюс, то что поубавится мировых амбиций.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Черт возьми, после этого я просто не могу не спросить – а может быть, нам просто нужна другая оппозиция?
    Я надеюсь, умник, написавший статью, организует теперь настоящую, правильную оппозицию? Или это обычный песд...бол?

Благодарности
    как я и предполагал....
    Лучше б они флеш моб какой устроили...
    А так......

Благодарности
    Все эти организаторы подобных акций давно на коротком поводке сами знаете у кого.
    А давайте устроим охоту : мужикам веселье, бабам мясо, а случайный выстрел решит наши проблеммы.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Я в этом сомневаюсь, но Сибирь станет лучше жить, это факт. А вот Саратов хуже, это тоже факт. Единственный плюс, то что поубавится мировых амбиций.
    В умелых руках... У Саратова и области есть вполне серьезные задатки для хорошего развития и нормальной жизни граждан - очень много ресурсов, один из главных - Волга. Саратовская область вполне может "прокормить" 2 млн. своих жителей, а не прозябать дотационным регионом. Было бы вменяемое руководство.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    В умелых руках... У Саратова и области есть вполне серьезные задатки для хорошего развития и нормальной жизни граждан - очень много ресурсов, один из главных - Волга. Саратовская область вполне может "прокормить" 2 млн. своих жителей, а не прозябать дотационным регионом. Было бы вменяемое руководство.
    сейчас единственная цель руководства страны в защите нефте-газовой трубы от посягательств из вне. Большая территория и наличие ядерного оружия надёжный гарант этого, но в среднесрочной перспективе это будет потеряно.
    Как получается что Кипр в состоянии обеспечить себе прекрасную жизнь, не имея при этом ничего, а РФ - нищая, имея практически везде полезные ископаемые - я не представляю.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    сейчас единственная цель руководства страны в защите нефте-газовой трубы от посягательств из вне. Большая территория и наличие ядерного оружия надёжный гарант этого, но в среднесрочной перспективе это будет потеряно.
    Как получается что Кипр в состоянии обеспечить себе прекрасную жизнь, не имея при этом ничего, а РФ - нищая, имея практически везде полезные ископаемые - я не представляю.
    В принципе, на добыче и разработке полезных ископаемых в РФ уже давно доминируют иностранцы.

Благодарности
    Кипр прожигает чужие деньги, не тратит на армию! Когда европейцы устанут оплачивать киприотам их вольготную жизнь, они запоют по другому...

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    Кипр прожигает чужие деньги, не тратит на армию! Когда европейцы устанут оплачивать киприотам их вольготную жизнь, они запоют по другому...
    Это примерно так же как бюджет Казани больше Саратовского? Но при указании цифр - оказывается ровно наоборот. Кипр достаточно много денег тратит на свою достаточно современную армию, никто из Европы не оплачивает вольготную жизнь Кипра. Как раз наоборот Кипрские банки кредитуют Европу.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    автор Едрос какой-то
    Наверняка. И тем не менее, в чём он не прав???
    К сожалению прав... Особенно в этом:
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    ...нам просто нужна другая оппозиция...
    Автоэксперт

Благодарности
    Это примерно так же как бюджет Казани больше Саратовского? Но при указании цифр - оказывается ровно наоборот.
    Скай! какие цифры бюджета привёл ты для сравнения?
    Чё ты чушь порешь?
    никто из Европы не оплачивает вольготную жизнь Кипра. Как раз наоборот Кипрские банки кредитуют Европу.
    Скайфай! Это пишешь ты, или соседский ребёнок засел за твой комп?
    Просто лепет какой то...

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Скай! какие цифры бюджета привёл ты для сравнения?
    Чё ты чушь порешь?

Скайфай! Это пишешь ты, или соседский ребёнок засел за твой комп?
    Просто лепет какой то...
    akisha, ты столько дней жаловался на то что в Казани лучше только потому что там бюджет больше и заткнулся сразу после того как выяснилось что бюджет Казани сравним с Саратовским и при этом в денежном выражении на 1 чел бюджет Саратова выше Казанского. Забыл уже?

akisha - Кипр один из кредиторов Европы. При этом у власти на Кипре - коммунисты. Армия Кипра одна из наиболее боеспособных и современных - в своём регионе.

Благодарности
    akisha, ты столько дней жаловался на то что в Казани лучше только потому что там бюджет больше и заткнулся сразу после того как выяснилось что бюджет Казани сравним с Саратовским и при этом в денежном выражении на 1 чел бюджет Саратова выше Казанского. Забыл уже?
    .
    А для чего мне помнить твои из пальца высосанные цифры?
    Даже не хочется тратить время на обсуждение подобной галиматьи....
    Тем более с тобой....общепризнанным балаболом....

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    А для чего мне помнить твои из пальца высосанные цифры?
    Даже не хочется тратить время на обсуждение подобной галиматьи....
    Тем более с тобой....общепризнанным балаболом....
    бздишь. И правильно. От фактов не уйдёшь.

Напомню наёмному неучу- тролю

я бы так не сказал! Просто бюджеты у этих городов отличаются в разы…

Конечно! Но как судить об эффективности руководства города, не беря во внимание бюджет?
    Общий объем доходов бюджета города на 2011 год прогнозируется в объеме 11,413 млрд. рублей, в 2012 – 11,480 млрд. и в 2013 – 12,043 млрд. рублей. Расходная часть бюджетов на эти годы сформирована равной доходной части. http://www.tatar-inform.ru/news/2010/12/06/248590/

Бюджет Саратова Объем доходов составил 8,69 млрд. рублей, расходов – 9,27 млрд. рублей. Дефицит казны - 580 млн., или 9,4%.http://www.saratovnews.ru/ekonomika/...a-na-2010-god/

При этом население Казани гораздо больше Саратова, соответственно бюджет Казани гораздо меньше Саратовского.

Dvorkyn
    Guest
    При этом Россия выделяет Кипру кредит на 2,5 миллиарда евро, поскольку
    Рейтинг Кипра значительно понизился в этом году из-за того, что Никосия является держателем значительных частных и государственных долгов Греции. Ситуацию усугубило случившееся в июле 2011г. ЧП на военно-морской базе, где произошла серия взрывов, выведшая из строя основную электростанцию, после чего в стране начался энергетический кризис.
    и
    Кредит выделяется на 4,5 года под 4,5% годовых. Европейские страны, к которым Кипр обращался за финансовой помощью, предлагали кредиты минимум под 15% годовых.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/11/2011/623923.shtml

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Россия не Кипру - Россия - себе выделяет эти деньги... Точно такая же история с Исландией. Путин пообещал выделить ей 4 млрд долларов, после чего ЕС нашёл гораздо больше 4 млр, под меньший процент Исландии. За эти две недели Вагит Аликперов вывел из обанкротившихся исландских банков принадлежащие ему 4 млрд долларов. Я не знаю какой был процент у ВВП от этого. Точно так же и с этой суммой в 2,5 млрд долларов.

Да кстати Дворкин спасибо что подтвердили мои слова насчёт того что Кипр как раз финансирует Европу, именно из-за этого у него и проблемы.

Dvorkyn
    Guest
    Россия не Кипру - Россия - себе выделяет эти деньги...
    Какая разница..так или иначе "кредитование" - зарабатывание денег на чужих трудностях. Сейчас трудности у Кипра, а не у России..

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Какая разница..так или иначе "кредитование" - зарабатывание денег на чужих трудностях. Сейчас трудности у Кипра, а не у России..
    Dvorkyn, не буду идеализировать ситуацию в финансовой сфере Кипра, они действительно вложились в Европу и проигрывают на этом.

Давайте теперь задумаемся о том что мы сравниваем экономику государства у которого даже часть острова!!! а не весь, с Россией и её необъятными просторами и необъятными же ресурсами!!!

Да и ещё - не смотря на все возможные бравые заверения тандема, где Россия собирается брать то что ей необходимо? Продовольствие? Станки? На Западе? Так там кризис! Это вообще феерично - радоваться что цена на нефть выросла, да те же французы включат это повышение цен в стоимость своих Пежо и продадут нам втридорога его! Да и что нам делать - если экономика на Западе будет в кризисе, нам в 2008 году просто не кому было физически продавать добытый газ! Точно так же и сейчас. Говоря что мы защищены от кризиса - у меня возникает резонный вопрос - чем? Евро с Долларами??? Этими обязательствами? Или например тем что наши предприятия должны западным банкам ровно ту сумму равную нашим золотовалютным резервам.

Dvorkyn
    Guest

Давайте теперь задумаемся о том что мы сравниваем экономику государства у которого даже часть острова!!! а не весь, с Россией и её необъятными просторами и необъятными же ресурсами!!!
    Я не знаю кому пришло в голову сравнивать ж..с пальцем в 12 посте этой темы, попасть впросак и искренне удивляться "как это так можно сравнивать" )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя