На водителя школьного автобуса тоже завели уголовное дело

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В расследовании автокатастрофы на Усть-Курдюмской трассе сегодня, 10 ноября, появились новые фигуранты. Следователи возбудили еще одно уголовное дело. На этот раз - в отношении 48-летнего Виктора Кузьмина, водителя злополучного микроавтобуса "Хендай", на котором перевозили пострадавших школьников. Перед судом предстанет и его супруга - частная предпринимательница, организовавшая выполнение заказа на поездку в саратовский цирк.

- Дело возбудили по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". За гибель в аварии двух школьниц обвиняемым грозит до десяти лет тюрьмы, - рассказал корреспонденту "КП" руководитель следственного отдела по Балакову Денис Каргальский.Отметим, что предполагаемому непосредственному виновнику ДТП "светит" меньше - до семи лет. На днях Николаю Ремезенко, водителю той самой "девяносто девятой", предъявили официальное обвинение. Сейчас он находится в СИЗО и ждет начала судебного процесса - под стражу его заключили до 29 декабря.В то же время директору 28-й школы удалось избежать уголовной ответственности. Заводить дело на Константина Кузнецова следователи не стали. Напомним, на этой неделе за директора заступились родители, обратившиеся к властям.- В его действиях не было состава преступления. Решение о поездке детей принимал родительский комитет, а организацией экскурсии занимались перевозчики. Почему их повезли без сопровождения ГИБДД на обычной городской маршрутке, без соответствующей лицензии? За это придется ответить перед законом, - заявил Денис Каргальский.

ОТСЮДА
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
полностью согласен с следователями!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Тогда и на родителей надо заводить уголовное дело за халатность и организацию поездки.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А при чем тут водитель автобуса, автобус то нанимали у фирмы а не у водителя.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Коммунисты виноваты. У нас так, один совершит ошибку, а "за уши" притянут кучу людей.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Рогов во всем виноват. Он должен был предвидеть заранее и выделить машину дпс в сопровождение. А еще директор завода КАМАЗ, от них много народу гибнет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А при чем тут водитель автобуса, автобус то нанимали у фирмы а не у водителя.
Водитель и фирма, де факто - одно лицо. Де юре - муж и жена. Сроки, думаю, получат оба... Ну если мужик на себя всё не возьмёт: типа жена ничего не знала...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вот причем там водитель 99 я так и не понял.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот причем там водитель 99 я так и не понял.
Он основной виновник аварии... С него всё началось. Причинно-следственная связь - очевидна и думаю будет доказана в суде...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Он основной виновник аварии... С него всё началось. Причинно-следственная связь - очевидна и думаю будет доказана в суде...
Мне кажется развалят, если адвокат нормальный.
Я правильно понял: Было ДТП из двух машин, их не смог объехать бензовоз и влетел в автобус - так?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне кажется развалят, если адвокат нормальный.
Я правильно понял: Было ДТП из двух машин, их не смог объехать бензовоз и влетел в автобус - так?
Нет. 99 бъёт 7-ку и семёрка влетает под бензовоз. бензовоз переворачивается и вскрывает бок автобуса...
 
Верх Низ