Где заменить шпильку

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
В общем вчера сорвали мне одну шпильку на переднем колесе акцента. Последний раз делал по срочности такую же фигню у официалов, содрали 1000 рублей за работу! В этот раз столько отваливать не собираюсь, подскажите Сто желательно ближе к центру где сделают по адекватной цене
 
I

ildar.82

Новичок
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
К Акценту подходят шпильки от 412го Москвича. Проверено. У отца был Акцент и несколько шпилек поменяли на москвичевские. Они кстати не ломались. И дешевле в несколько раз. А то что чуть короче - не парься.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
К Акценту подходят шпильки от 412го Москвича. Проверено. У отца был Акцент и несколько шпилек поменяли на москвичевские. Они кстати не ломались. И дешевле в несколько раз. А то что чуть короче - не парься.
Дешевле в несколько раз - это во сколько?
Акцентовские шпильки рублей по 15 стоят.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Да меня не особо волнует стоимость шпильки как стоимость работы) кстати шпилька стоит 100 рублей.
 
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая же беда случилась при переобувке(сорвалась резьба). Сделал бы сам, но срочно нужно было ехать. Поэтому сделал на степана разина Восток-авто, кажется, называется(это перед перекрестком, где ввели двустороннее движение). Но там цена что на 1, что на 4 шпильки одинакова-1000р. Может, где то есть дешевле, тоже хотелось бы узнать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
СТО на ст.разина\кутякова сайт sto-grand.ru
(8452) 26-17-19 (офис), 51-47-64 (моторный цех,мелкосрочный ремонт
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Деньги дерут скорее всего из-за того что приходится снимать тормозной барабан и суппорт. Вот как бы и включают стоимость этой замены. Дешевле только самому.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
в пит стопе залупили 500 рублей за работу, но как то по-хамски разговаривали с клиентом (то биш со мной) что сразу расхотелось там задерживаться...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
в пит стопе залупили 500 рублей за работу, но как то по-хамски разговаривали с клиентом (то биш со мной) что сразу расхотелось там задерживаться...

Ну ищу чубарека, который тебе сделает еще дешевле. Там дел на 30 минут, поменял бы сам за выходные, чем вопить тут, какие все плохие.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Шпилька по 100р - это сильно ))))
На хундаях оригинал стоит в пределах 20р )))

Насчет стоимости работ. НИКОГДА не надо стоимость работ ориентировать по стоимости запчастей. Чтобы поменять задний сальник коленвала, стоимостью в 100р, нужно провести работу стоимостью 3000р.
Да, чтобы поменять какую-то сраную шпильку, надо разобрать всю ступицу, всю тормозную систему и т.д. Старую шпильку скорее всего придется либо выдалбливать, либо высверливать. Эта работа стоит денег. Если Вы можете разобрать и собрать ступицу дешевле, то я с удовольствием приеду к Вам на замену подшипников.
 
Последнее редактирование модератором:
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Уточните, плз. Кто, что и когда.
а что уточнять если я зашел и попросил чтоб мастер озвучил цену ремонта, на что женщина сказала он не знает цены, цену скажу я, при этом она начала листайть прайс, даже и не зная что нужно делать, поддомкрачивать или на подъемник, снимать барабан или нет и т.д. в дальнейшем мне озвучили сумму 500 рублей как я считаю с потолка. Далее вышел некий дядя и начал бубнить типа отъезжаешь - отъезжай, заезжаешь - заезжай... Это разве нормально? Может быть это и не хамством называется но в моем понимании это хамство. К кдиентам нужно относиться уважительно и не только к тем у кого на стеле автосаратов наклеено
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а что уточнять если я зашел и попросил чтоб мастер озвучил цену ремонта, на что женщина сказала он не знает цены, цену скажу я, при этом она начала листайть прайс, даже и не зная что нужно делать, поддомкрачивать или на подъемник, снимать барабан или нет и т.д. в дальнейшем мне озвучили сумму 500 рублей как я считаю с потолка. Далее вышел некий дядя и начал бубнить типа отъезжаешь - отъезжай, заезжаешь - заезжай... Это разве нормально? Может быть это и не хамством называется но в моем понимании это хамство. К кдиентам нужно относиться уважительно и не только к тем у кого на стеле автосаратов наклеено
ты странный какой то.
тебе шашечки - или ехать?
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
ты странный какой то.
тебе шашечки - или ехать?
насчет странности не стоит ))))) не тебе об этом говорить.
Не собираюсь разводить дискуссию по работе пит стопа или стоимости самих шпилек. Вопрос был про станции в центре. Лично я в силу того что машина не ломается уже 2й год (тьфу тьфу) знаю только официалов и теперь пит стоп. Есть ли какие-то еще предложения?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а что уточнять если я зашел и попросил чтоб мастер озвучил цену ремонта, на что женщина сказала он не знает цены, цену скажу я, при этом она начала листайть прайс, даже и не зная что нужно делать, поддомкрачивать или на подъемник, снимать барабан или нет и т.д. в дальнейшем мне озвучили сумму 500 рублей как я считаю с потолка. Далее вышел некий дядя и начал бубнить типа отъезжаешь - отъезжай, заезжаешь - заезжай... Это разве нормально? Может быть это и не хамством называется но в моем понимании это хамство. К кдиентам нужно относиться уважительно и не только к тем у кого на стеле автосаратов наклеено
Мастер стоимость работы не знает. Это не его задача. А дядя-то чего хотел? (и кто такой "дядя"). Что значит - отъезжай? Ворота, наверное, загородили? Тогда можно понять "дядю".
 
Верх Низ