Не заводится ВАЗ 2101

  • Автор темы vis08
  • Дата начала
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
купил копейку, стартер крутил довольно медленно и не равномерно, но в день покупки хозяин на ней приехал и она нормально заводилась, поездил, поставил, оказалось еще что подсос всегда был не до конца убран и заслонка была немного прикрыта, утром начал заводить не схватывает,сел акум, попробовал с толкача немного не помогло, снял карб прочистил немного(карб солекс помоему 073)продуть нечем было, поставил ремкомплект иглу и мембраны, проверил искру ее небыло, на глаз отрегулировал зазор прерывателя искра появилась, завел с толкача, но работала только на подсосе даже прогретая и со стартера по прежнему не схватывала, поездил немного по району, на след день завел опять с толкача как прогрелась начала норм работать на холостых,поехал в заводское ездил какое то время(со стартера так и не заводилась) в один момент во время разгона перестала набирать обороты, на холостых работала норм, но только газу начинаешь прибавлять начинала стрелять огнем из трубы и просто стрелять и никак не хотела набирать обороты а потом вообще перестала заводиться даже с толкача...(подскажите что это может быть, трамблер прикручен не крутится, от бабины искра есть но слабая, на проводах к свечам вообще нет, поставил новый бегунок ничего не изменилось что это может быть не понятно((
 
H

h1k0

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
хз конешно, но попробуй свечи поменять,- на мотоцикле было такое )
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется врятли свечи потому что в одночасье умерла на дороге, думаю либо на трамблер, либо на клапана....нужно компрессию как нибудь измерить чтоб узнать не прогорел ли клапан
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Не заводится ВАЗ 2101 - да ладна???? ))))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Зазор на прерывателе выставил, а контакты почистил?
И на распределителе тоже контакты почистить можно.
А вообще поставь БСЗ, съездий один раз на СТО, отрегулируй зажигание и забудь как страшный сон.
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
а сколько сейчас стоит бсз?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
а угол опережения зажигания не пробовал выставить - выкрутасы при разгоне могут указывать и на это.
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
да угол пробовал не помогает(
а то судя по тому что у меня копедос можно предположить что я не богач)))
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
дело было в основно в поросенке, загнал на станцию, делают
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Как сделают, отпишись что да как в итоге...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 901
Реакции
632
Баллы
113
дело было в основно в поросенке, загнал на станцию, делают
в копейке и поросёнки водятся, во как ))))))
а чё поросёнок?, провернулся али как?, что с ним не то?
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
смени рем комплект карба, настрой карб, продуй карб, трамблёр почисти (контакты), смени свечи (зазор 0.7 мм у карбовых), выстави зажигания, и там уже думай что к чему если не заработает!
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
по ходу сточился и шток трамблера проворачивался, незнаю что мне там сделали на сто,времени небыло распрашивать, но машина заводиться, нормально едет, но карбюр хоть и прочищали вроди как и продували, но на холостых не хочет работать, прыгают обороты на холостом, и глохнет( может это электро магнитный клапан или его мозги?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Да ктож его знает ) ну вряд ли дороже тыщщи
2000 рубля стоит БЭЗ, у тебя походу беда как раз с электроной частью, проверить нужно контакты , крышку , бегунок, конденсатор на трамблере, стартер плохо крутиться либо банально дохлый аккамулятор, второе если стартер старый, если я именно про ту модель думаю, у него сломалась упорная пластиковая тормазная шайба
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
в стартере заменены щетки и втулки и он нормально начал работать, сегодня отрегулировал холостой ход,машина заводится и нормально работает, единственный косяк это когда едешь например на 2 скорости, разгоняешься немного, отпускаешь педаль газа а потом через несколько секунд опять нажимаешь происходит непонятный провал перед тем как обороты увеличатся, как будто перекрывавется подача топлева на долю секунды и наа эту долю секунды машина глохнет и опять начинает работать, глупо но описал)может кто поймет и подскажет
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
зажигание нужно выставить правильно)
тоже была такая шляпа) стреляла) аж глушак разорвало))) выставил жигу летом еще до сих пор катаюсь, заводится отлично)
 
Верх Низ