Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57
    Благодарности

Question ВАЗ классика VS Москвич "Святогор"

Собственно такой вот сабж:совсем недавно меня одолел такой вопрос, а что собственно лучше, Москвич(он же Святогор) или ВАЗ классика???
    Вот если взять,к примеру, Святогор(года эдак 1999-2000), то такой вот агрегат будет стоить порядка 60-65 наших килорублей.....И за ту же сумму можно приобрести классику (опять же, для конкретности примера возьмем ВАЗ2106),но уже несколько постарее.....
    Так вот,очень интересны ваши мнения по этому вопросу..НО прошу отвечать аргументированно, а не так "МосГвич гумно,КлассЫка рулит ".Заранее спасибо

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос для меня был очень насущный. Просто расскажу свою историю. Я долго выбирал, только ещё вот Волгу рассматривал как кандидатуру. Рассчитывал рублей эдак на 40 плюс минус 5-6 тысяч. Самый лучший способ - поездить за рулем самому. И попросить знакомых рассказать об эксплуатации. С Волгой был знаком давно (хороший знакомый ездит), не раз ездил. Только вот кузов не выдерживает критики - гниет сильно. Да и в пробках довольно сложно. Кроме того, ОЧЕНЬ неумеренный аппетит (доходило до 20 литров). В плюсе огромный просторный салон.

Москвич 2141 - ещё один претендент. Кузов гораздо лучше, но вот мощей мало.Под горку зимой машина идет с такуй натугой, что за движок страшно. Хотя машина простоная. Но капризная. Опять же, очень дорогие запчасти.

ВАЗ. Смотрел в сторону шестерки, но предложили пятерку. По ка доволен. Из всех вышеперечисленных самая тесная машина. Нов от какой фокус: я в неё сажусь не как в машину. Это вообще не машина. Это пиджак. Одел на себя и поехал. Нигде не жмет, удобно, всего в меру. Кстати, насчет постарше за 60-65 это ты перебрал. Я взял свою 1998 года в идеальном состоянии (чуть краска покорябана на заднем крыле) за 45 рублей. Так что думай.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище
    Кстати, насчет постарше за 60-65 это ты перебрал. Я взял свою 1998 года в идеальном состоянии (чуть краска покорябана на заднем крыле) за 45 рублей. Так что думай.
    Спасибо за информацию))Кстати вот думал что у москвича наоборот,мощи побольше будет чем у ВАЗа....И на насчет цены,ИМХО 45 что-то очень дешево для 98 года,даже для пятерки...Может быть ты просто у хороших знакомых брал?))))

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    да нет. Я же говорю, немного покарябано заднее крыло, нет инструментов. Да и аккумулятор препоганый. Вот сейчас хочу новый взять, а то старый посыпался. Но хозяин об этом честно предупреждал. Ты ещё учти, что за оформление дофига денег уйдет
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    2Антонище зайди в личку!!!!!!!!

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от |-0_p_o_k
    Собственно такой вот сабж:совсем недавно меня одолел такой вопрос, а что собственно лучше, Москвич(он же Святогор) или ВАЗ классика???
    Вот если взять,к примеру, Святогор(года эдак 1999-2000), то такой вот агрегат будет стоить порядка 60-65 наших килорублей.....И за ту же сумму можно приобрести классику (опять же, для конкретности примера возьмем ВАЗ2106),но уже несколько постарее.....
    Так вот,очень интересны ваши мнения по этому вопросу..НО прошу отвечать аргументированно, а не так "МосГвич гумно,КлассЫка рулит ".Заранее спасибо
    Москвич как машин однозначно лучше чем ВАЗ классика, но при одном но: если он не ломается... (а как известно чтобы продукция рос авто прома не ломалась...) ибо запчасти для него фиг найдешь... особенно кузовщину... и по этому и цены соответствующие...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    2 ArtOFF Вот мне в данной теме даже больше интересно узнать про Москвич...Вот чем он лучше??Движок у него вроде 1.7 и лошадок побольше....а что еще??вот опять же в плане эксплуатации,неужели он так часто ломается как про него говорят(да и намного ли чаще классики?) и ремонт стоит значительно дороже??

лорд Канцлер
    Благодарности
    Москвич 2141 ломается не чаще классики, но запчасти и ремонт - проблема. Не на всяких станциях возьмутся за ремонт. По теме - 2141 были 1,5 (УЗАМ и АЗЛК) 1,6(ВАЗ-2106) 1,7 1,8 и 2,0 л (все УЗАМ) и Рено, на 1,5 приходилось ездить - слабоват он для такой машины, про другие не скажу. А вообще я бы в список еще включил 2126 - но по нему тут есть не один спец, они больше расскажут.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Хочешь знать мнение о АЗЛК 2141ХХ зайди на форум http://www.club.azlk.ru/

Благодарности
    Спасибо))Обязательно гляну.

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    я за классику....

про москвич....у меня у деда москвич 2141, а живет он в Вольске и он периодически просит купить ту или иную запчасть....последнее что он просил було купить ему арки крыльев (они продаются отдельно), так вот арочка стоила 800 р., а крыло даже и спрашивать страшно было, т.к. цена зашкаливала за пару тысяч....
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Знакомый ездил на космиче, правда, удалось купить с микропробегом, тыщ в 8-9. Всем доволен, с запчастями - нормально, места просто надо знать. Ремонтируют не везде - это да. А вы, дорогие форумчане, свои машины чините везде? Или всёже в одних и тех же местах, у знакомых мастеров? Минус реальный - то, что бампера - это расходный материал, раз в год - по 700+700 рублей на неоригинал. Я прокатился - мне после питёрки показалось, что нос уж больно длинноват у него. А по движку - вроде нормально, крутить только посильнее, и всё (1,6 ВАЗ там стоял).
    Думаю, если найти хорошо сохранившийся 2-литровый светофор, это будет лучше, чем ТАЗ. И комфортней, и передний привод, и тупо больше машины за те же деньги.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Я прешол (бурные и продолжительные аплодисменты, все встают).

Итак, про классеку.

Владел в свое время опаратом. Из плюсов - недорогие зопчасти, починют где угодно - самая хорошо изученная машина, комфортная мягкая подвеска. Из минусов - "итальянская" посадка и совершенно дебильные кресла (у семерки еще более или менее, а так же ижевские хорошие, но их с 2001-2002 года вроде начали ставить). Кузов не особо хорошо справляется с коррозией. Аццкая конструкция замков дверей. Воздух свистит даже на скорости 60 кмч. Непродуманная передняя подвеска (сайлентблоки интенсивно жуюцца, шаровые работают в жостком режиме).

Купить классику - просто, продать - сложно, ибо рынок переполнен предложениями и пока красивую цену не поставишь - не купят ее.

Москвич 2141.

Не владел. Этих годов вроде могут быть 4 двигателя: ВАЗ 1.6, УЗАМ 1.7, УЗАМ 2.0, Reno F3R 2.0. Из плюсов - достаточно просторный салон, нормальная подвеска, передний привод, удобная посадка. Из минусов - кузова у них сильно не очень. Хотя остались самы живучие. Детали святогоровской морды (с узкими фарами), как и сами узкие фары стоят нереально дорого. (Цена капота на святогор - за 18000 вроде уже перевалила). Железяки на М-2141 не такие дорогие, но все равно подороже ВАЗовских. Ремонтировать придется самому (хотя там ничего такого особенного, вообще их в таксопарках должны знать).

Продать - ИМХО попроще, чем классику (предложений не так много). Купить - посложнее. Кмк правильно будет посмотреть все варианты, имеющиеся на рынке и если реально хорошая машина не попадется - забить на эту марку.

ИЖ 2126

Проездил 3 года, брал сновья. Варианты двигателей - ВАЗ 1.6 и УЗАМ 1.7. Привод задний. Есть еще полноприводные и инжекторные варианты, но они редкИ и стоят дороже. Из плюсов - просторный салон, хорошая еродинамика (ничо не свистит), оцинкованный и проантикоренный прямо на заводе кузов (не гниет вааще), совершенно аццкая подвеска - за 36000 км при полном забивании на такие вещи как ямы и ухабы вложил в ремонт подвески 8 рублей (не 8 тыщ, а 2 рублей). Поменял 4 резиночки по 2 рубля штука. Из минусов - как и москвич снята с производства. Но пока даже специализированные магазины есть, зопчасти есть, но чуть подороже жигулевских (опять же многое подходит от других марок: от девятки, волги, классических мочквичей). Коробка шумноватая на 2 передаче у всех поголовно.

Купить не так сложно: вариантов немного, но практически все во вменяемом состоянии, ибо ниломаица. Продать тоже можно ибо народа, который понимает, что машина вполне себе хорошая достаточно. У меня с руками оторвали за 2 недели

Вот такая петрушка. Что покупать - решай сам. Если бы Ода щас на конвейре стояла - я бы тебе точно посоветовал брать именно ее, ибо впечатления остались исключительно положительные.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Спасибо за инфу))Но я покупать авто еще не скоро буду (дай бог в конце весны)...Но пока вот я склоняюсь больше в сторону Москвича2141,хотя еще может много раз поменяю мнение..порасспрашиваю владельцев данных авто поподробнее..А Ода,просто ну не нравиться мне на внешний вид,хотя машина по рассказам хорошая...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Дык ты внутри будешь ездить, а изнутри внешний вид ни разу ни на что не влияет.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Дык ты внутри будешь ездить, а изнутри внешний вид ни разу ни на что не влияет.
    +1. Машина - не телевизир: изображение - не главное.

Благодарности
    Это конечно с одной стороны верно,но с другой.....Ну не нравиться вот Ода мне,и все тут)))))

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Не нравица - не бери. Машина должна нравица. Однако учитывая твой бюджет - нада выбирать машину больше по состоянию.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Renault duster
    Благодарности
    ПОчитай на Отзыв.ru про Святогора. Там его нахваливают по всем параметрам.
    Чупа-чупс: "Мы научили мир сосать..."

Благодарности
    Цитата Сообщение от Serko916
    ПОчитай на Отзыв.ru про Святогора. Там его нахваливают по всем параметрам.
    Спасибо за совет))Обязательно почитаю.....

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    www.automagaz.ru
    Обрати внимание на пост "выбор админа" - там откровения человека, купившего НОВУЮ семёрку, очень эмоционально и всё ПРАВДА.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/moscvich/ почитал тут про москвичи,вроде хорошо народ отзывается....

Благодарности
    2 Ali, спасибо,почитал,впечатляющий пост)))

Авто
    Forester SH
    Благодарности
    У самого был 2140, у соседа по гаражу - 41, топливная аппаратура и зажигание капризная у них, а так движки выносливые!
    Сейчас своя классика (пятерка), вполне нормальная машина (по нашим меркам) - в меру комфортабельна, не особо прихотлива, есть свои минусы, о которых уже было сказано.
    Однако, мое мнение, если брать нашинскую машину не на один день, брать надо аппарат доступный в ремонте, поскольку отечественный автопром ломается. Поэтому мой совет - классика.
    Еще один нюанс. Для чего будет эксплуатироваться авто? Себя возить и так по мелочи - и классика пойдет, а если почти грузовичок нужен, без Святогора тебе не обойтись (машина таскает под тонну без проблем).

Благодарности
    2 DmSaratov Я вообще планирую авто брать года на 2 максимум..вроде это не очень долгий срок,главное чтоб не сильно ломалась ,да и потом продать можно было....Эксплуатировать планирую себя возить)) и так,по мелочам...Стоять машина большую часть времени будет....И скажи вот пожалуйста еще,по собственному опыту,неужели москвич ломается намного чаще классики??

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя