Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 56
    Авто
    2112
    Благодарности

Зимние шины - выбор!

Я щас встал перед дилемой, хочу взять шины (R13) шипованные, Нокиан слишком для меня дорогие, выбар пал на Гиславед нордфрост или ультрагрип-500...
    они не очень дорогие в районе 2000р. И по показателям вроде схожие... вот и не знаю какие взять... А может кто посоветует другие марки? Российские не предлагать!
    Да очень понравились летние шины Barum, они почти не уступают нокиан. Хотел найти Барум зимние, фиг!!! нигде нет.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Я хочу Michelin X-ice North взять... 175/70 R13. Чуть больше 2т.р. за штучку...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    О каком "Гиславеде" речь? Если о NF-3, то комплект стоит 7000 р, т.е. 1750 р. за штуку. NF-5 наверняка дороже, но не факт. "Good year", на мой взгляд, чуть похуже и чуть подороже, чем NF-3, я бы всё-таки купил "Гиславед", езжу третий сезон, правда, R16.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    О каком "Гиславеде" речь? Если о NF-3, то комплект стоит 7000 р, т.е. 1750 р. за штуку. NF-5 наверняка дороже, но не факт. "Good year", на мой взгляд, чуть похуже и чуть подороже, чем NF-3, я бы всё-таки купил "Гиславед", езжу третий сезон, правда, R16.
    Какой сейчас Гиславед продаётся нормальный или левый как ходят слухи ?
    В ПитЛайне и Мир шин говорят типа в Германии ошипован- как то с трудом верится.
    Пирелии Карвинг - самый по моему оптимум( и шипованы 100 % не в России), а стоят 1650 руб за 13"

Благодарности
    у меня пирелли карвинг р15, шумная сильно, но когда снег выпал я на накатанную горку хорошо заехал без косяков, да и на льду она себя достойно ведет.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yim
    Я щас встал перед дилемой, хочу взять шины (R13) шипованные, Нокиан слишком для меня дорогие, выбар пал на Гиславед нордфрост или ультрагрип-500...
    они не очень дорогие в районе 2000р. И по показателям вроде схожие... вот и не знаю какие взять... А может кто посоветует другие марки? Российские не предлагать!
    Да очень понравились летние шины Barum, они почти не уступают нокиан. Хотел найти Барум зимние, фиг!!! нигде нет.
    Если вам нужны шины R13 по 2000 рублей за штуку, то Нокиан Хакапелита-2 сделана специально для вас... сам взял такие в "авто мото вело", там акция 3+1, за 4 колеса заплатил 7500, плюс ещё шиномонтаж 500 рублей... получается ровно по Вашему бюджету... думайте... За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России... Думать конечно Вам, но я свой выбор сделал... по льду резина ведёт себя очень даже не плохо, по снегу пока не довелось ездить... На асфальте тоже хорошо... почти не шумит и очень мягенькая... многие записывают это в минусы, потому что по нашим дорогам плохо покупать мягкую резину, зато ездить комфортно...
    кончил
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    У меня на передних колесах два оных гиславеда NF-3, брал в "Мир шин" (на первой дачной, в том же здании, что и "Яблочко") по 2р за штуку, переобул за 190р на другом конце моста, тк магазина была нехилая очередь, очень доволен, не шумит, подъемы по обледенелой горке градусов 45 одолевает, ну и вообще приятно ездить
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    i 30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter
    , подъемы по обледенелой горке градусов 45 одолевает, ну и вообще приятно ездить
    ЖЖошь, такие подъемы БТР не осилит
    Тише едешь - дело мастера боится!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy
    ЖЖошь, такие подъемы БТР не осилит
    ну может приврал маленько короче на 2ой Дачной подъемы есть, с Лунной вверх - нормально выезжает.
    Вот тесты зимних шин http://www.autobam.ru/language/?page&id=28
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    i 30
    Благодарности
    ну может приврал маленько короче на 2ой Дачной подъемы есть, с Лунной вверх - нормально выезжает.
    Ну да есть там подъемы 10-15 градусов.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy
    Ну да есть там подъемы 10-15 градусов.
    вобщем, я доволен этими покрышками и могу даже рекомендовать остальным товарищам Вот теперь думаю, на задние колеса стоит купить такие же, или подешевле.

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    А я себе взял вот такие:

http://www.prostokoleso.ru/tire/brid...uiser5000.html

7.200 - за 4 шины.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Я хочу Michelin X-ice North взять... 175/70 R13. Чуть больше 2т.р. за штучку...

я себе взял такие, ток 175/65 R14 пока ощущения только положительные, ездил и по снежной каше и по льду никаких проблем, я даже когда на асфальт выехал никакой разницы не заметил после летних!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv
    За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России...
    Не думаю что при слепом тестированиии кто-нибудь заметит разницу между Хаками из разных стран. Всё это больше субъективизм. Стоит автоматическая линия, штампует она эти шины и глубоко фиолетово где она это делает. Главное - Нокиа ставит своё клеймо на эту резину. Если Нокиа не хочет обосраться на таком выгодном для неё российском рынке, за качеством они будут следить очень строго.
    Да и рабочие на предприятии вряд ли захотят вернуться к своей старой, "российской" зарплате.

Авто
    2112
    Благодарности
    У меня на передних колесах два оных гиславеда NF-3, брал в "Мир шин" (на первой дачной, в том же здании, что и "Яблочко") по 2р за штуку, переобул за 190р на другом конце моста, тк магазина была нехилая очередь, очень доволен, не шумит, подъемы по обледенелой горке градусов 45 одолевает, ну и вообще приятно ездить
    Пасиб, я щас взял Гиславед в Мире шин, но пока на передние колеса....
    Интересно что я обнаружил.. в Магазине и на базаре (Студгородок), цены одинаковые на Гиславед, вот только одна разница - ошиповка!!!!!!!!
    На базаре шипы как у всех остальных.. круглая заклепка, круглый обжим и круглый стержень !!!!
    А вот в магазине [SIZE="4"]обжим ромбовидный и стержень чуть больше выдвинут[/SIZE]!!!!
    Поэтому я взял в Мире шин!!! хотя по началу из магазина уехал на базар , думал что будет дешевле.. фиг вам! да еще ошиповка разная....
    может и разницы нет особой, но когда видишь что сделано не как у всех, расчитываешь что возможно будет лучше!
    Спасибо за консультации....!!!!!!
    [SIZE="4"][FONT="Times New Roman"]Сохрани нас Бог от дураков, а уж с врагами мы сами справимся...[/FONT][/SIZE]

Авто
    2112
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    считаю диаметр шин не особо влияет на проходимость...
    [SIZE="4"][FONT="Times New Roman"]Сохрани нас Бог от дураков, а уж с врагами мы сами справимся...[/FONT][/SIZE]

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от siv
    Если вам нужны шины R13 по 2000 рублей за штуку, то Нокиан Хакапелита-2 сделана специально для вас... сам взял такие в "авто мото вело", там акция 3+1, за 4 колеса заплатил 7500, плюс ещё шиномонтаж 500 рублей... получается ровно по Вашему бюджету... думайте... За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России... Думать конечно Вам, но я свой выбор сделал... по льду резина ведёт себя очень даже не плохо, по снегу пока не довелось ездить... На асфальте тоже хорошо... почти не шумит и очень мягенькая... многие записывают это в минусы, потому что по нашим дорогам плохо покупать мягкую резину, зато ездить комфортно...
    кончил
    так говорил....как продавец!..)))

Авто
    ВАЗ 2110->Focus 2
    Благодарности
    По теме насчёт нокии!!! У меня стоит первая нокиа хака 10, 2-м колёсам 9 лет, 2-м 10 и ничё, почти все шипы на месте, протектор не менее сантиметра.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya 2112
    Какой сейчас Гиславед продаётся нормальный или левый как ходят слухи ?
    В ПитЛайне и Мир шин говорят типа в Германии ошипован- как то с трудом верится.
    Пирелии Карвинг - самый по моему оптимум( и шипованы 100 % не в России), а стоят 1650 руб за 13"
    Гиславед это Швеция, если мне память не изменяет, какой резон делать в Швеции, шиповать в Германии и продавать в России? =)

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv
    кончил
    + 10, да и есче знаю где по 1700 деревянных Хака2, и вроде как полный шиномонтаж бесплатно... За разумную плату сообщу +)

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    вобщем, я доволен этими покрышками и могу даже рекомендовать остальным товарищам Вот теперь думаю, на задние колеса стоит купить такие же, или подешевле.
    Парняга недели не отъездил, 2 боковых пробоя, на гисле 3-ем... Хз конечно, может и его вина, но он не сознается +)

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo
    Гиславед это Швеция, если мне память не изменяет, какой резон делать в Швеции, шиповать в Германии и продавать в России? =)
    Зимний "Гиславед" производят и шипуют в Германии.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yurikus_22
    По теме насчёт нокии!!! У меня стоит первая нокиа хака 10, 2-м колёсам 9 лет, 2-м 10 и ничё, почти все шипы на месте, протектор не менее сантиметра.
    =))))))))))))))))) А я всегда думал это под**бка такая (Hakapelitta 10) Помню прошлой зимой стоял угорал, над старым волгарем с оной резиной и думал чиста русская резина и вприкол клейманули цифру 10, она мне какой-то грубой еще показалась, уродливой немножко... Первый блин, как грится! +)

Авто
    ВАЗ 2110->Focus 2
    Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от nWo I Neo
    =))))))))))))))))) А я всегда думал это под**бка такая (Hakapelitta 10) Помню прошлой зимой стоял угорал, над старым волгарем с оной резиной и думал чиста русская резина и вприкол клейманули цифру 10, она мне какой-то грубой еще показалась, уродливой немножко... Первый блин, как грится! +)
    Зря угорал, ох***ая резина, настоящая финская. А почему Hackapelita 10 я сам не понимаю, возможно имелось ввиду 1.0

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя