Зимние шины - выбор!

  • Автор темы Yim
  • Дата начала
Y

Yim

Guest
Я щас встал перед дилемой, хочу взять шины (R13) шипованные, Нокиан слишком для меня дорогие, выбар пал на Гиславед нордфрост или ультрагрип-500...
они не очень дорогие в районе 2000р. И по показателям вроде схожие... вот и не знаю какие взять... А может кто посоветует другие марки? Российские не предлагать!
Да очень понравились летние шины Barum, они почти не уступают нокиан. Хотел найти Барум зимние, фиг!!! нигде нет.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я хочу Michelin X-ice North взять... 175/70 R13. Чуть больше 2т.р. за штучку...
 
OP
П

Павел А.

Guest
О каком "Гиславеде" речь? Если о NF-3, то комплект стоит 7000 р, т.е. 1750 р. за штуку. NF-5 наверняка дороже, но не факт. "Good year", на мой взгляд, чуть похуже и чуть подороже, чем NF-3, я бы всё-таки купил "Гиславед", езжу третий сезон, правда, R16.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
О каком "Гиславеде" речь? Если о NF-3, то комплект стоит 7000 р, т.е. 1750 р. за штуку. NF-5 наверняка дороже, но не факт. "Good year", на мой взгляд, чуть похуже и чуть подороже, чем NF-3, я бы всё-таки купил "Гиславед", езжу третий сезон, правда, R16.
Какой сейчас Гиславед продаётся нормальный или левый как ходят слухи ?
В ПитЛайне и Мир шин говорят типа в Германии ошипован- как то с трудом верится.
Пирелии Карвинг - самый по моему оптимум( и шипованы 100 % не в России), а стоят 1650 руб за 13"
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня пирелли карвинг р15, шумная сильно, но когда снег выпал я на накатанную горку хорошо заехал без косяков, да и на льду она себя достойно ведет.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я щас встал перед дилемой, хочу взять шины (R13) шипованные, Нокиан слишком для меня дорогие, выбар пал на Гиславед нордфрост или ультрагрип-500...
они не очень дорогие в районе 2000р. И по показателям вроде схожие... вот и не знаю какие взять... А может кто посоветует другие марки? Российские не предлагать!
Да очень понравились летние шины Barum, они почти не уступают нокиан. Хотел найти Барум зимние, фиг!!! нигде нет.
Если вам нужны шины R13 по 2000 рублей за штуку, то Нокиан Хакапелита-2 сделана специально для вас... сам взял такие в "авто мото вело", там акция 3+1, за 4 колеса заплатил 7500, плюс ещё шиномонтаж 500 рублей... получается ровно по Вашему бюджету... думайте... За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России... Думать конечно Вам, но я свой выбор сделал... по льду резина ведёт себя очень даже не плохо, по снегу пока не довелось ездить... На асфальте тоже хорошо... почти не шумит и очень мягенькая... многие записывают это в минусы, потому что по нашим дорогам плохо покупать мягкую резину, зато ездить комфортно...
кончил :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
У меня на передних колесах два оных гиславеда NF-3, брал в "Мир шин" (на первой дачной, в том же здании, что и "Яблочко") по 2р за штуку, переобул за 190р на другом конце моста, тк магазина была нехилая очередь, очень доволен, не шумит, подъемы по обледенелой горке градусов 45 одолевает, ну и вообще приятно ездить :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ну да есть там подъемы 10-15 градусов.
вобщем, я доволен этими покрышками и могу даже рекомендовать остальным товарищам :) Вот теперь думаю, на задние колеса стоит купить такие же, или подешевле.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Я хочу Michelin X-ice North взять... 175/70 R13. Чуть больше 2т.р. за штучку...


я себе взял такие, ток 175/65 R14 пока ощущения только положительные, ездил и по снежной каше и по льду никаких проблем, я даже когда на асфальт выехал никакой разницы не заметил после летних!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России...
Не думаю что при слепом тестированиии кто-нибудь заметит разницу между Хаками из разных стран. Всё это больше субъективизм. Стоит автоматическая линия, штампует она эти шины и глубоко фиолетово где она это делает. Главное - Нокиа ставит своё клеймо на эту резину. Если Нокиа не хочет обосраться на таком выгодном для неё российском рынке, за качеством они будут следить очень строго.
Да и рабочие на предприятии вряд ли захотят вернуться к своей старой, "российской" зарплате.
 
OP
Y

Yim

Guest
У меня на передних колесах два оных гиславеда NF-3, брал в "Мир шин" (на первой дачной, в том же здании, что и "Яблочко") по 2р за штуку, переобул за 190р на другом конце моста, тк магазина была нехилая очередь, очень доволен, не шумит, подъемы по обледенелой горке градусов 45 одолевает, ну и вообще приятно ездить :)
Пасиб, я щас взял Гиславед в Мире шин, но пока на передние колеса....
Интересно что я обнаружил.. в Магазине и на базаре (Студгородок), цены одинаковые на Гиславед, вот только одна разница - ошиповка!!!!!!!!
На базаре шипы как у всех остальных.. круглая заклепка, круглый обжим и круглый стержень !!!!
А вот в магазине обжим ромбовидный и стержень чуть больше выдвинут!!!!
Поэтому я взял в Мире шин!!! хотя по началу из магазина уехал на базар , думал что будет дешевле.. фиг вам! да еще ошиповка разная....
может и разницы нет особой, но когда видишь что сделано не как у всех, расчитываешь что возможно будет лучше!
Спасибо за консультации....!!!!!!
 
OP
Y

Yim

Guest
О каком "Гиславеде" речь? Если о NF-3, то комплект стоит 7000 р, т.е. 1750 р. за штуку. NF-5 наверняка дороже, но не факт. "Good year", на мой взгляд, чуть похуже и чуть подороже, чем NF-3, я бы всё-таки купил "Гиславед", езжу третий сезон, правда, R16.
считаю диаметр шин не особо влияет на проходимость...
 
OP
C

Cursed

Guest
Если вам нужны шины R13 по 2000 рублей за штуку, то Нокиан Хакапелита-2 сделана специально для вас... сам взял такие в "авто мото вело", там акция 3+1, за 4 колеса заплатил 7500, плюс ещё шиномонтаж 500 рублей... получается ровно по Вашему бюджету... думайте... За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России... Думать конечно Вам, но я свой выбор сделал... по льду резина ведёт себя очень даже не плохо, по снегу пока не довелось ездить... На асфальте тоже хорошо... почти не шумит и очень мягенькая... многие записывают это в минусы, потому что по нашим дорогам плохо покупать мягкую резину, зато ездить комфортно...
кончил :)

так говорил....как продавец!..)))
 
Yurikus_22

Yurikus_22

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
По теме насчёт нокии!!! У меня стоит первая нокиа хака 10, 2-м колёсам 9 лет, 2-м 10 и ничё, почти все шипы на месте, протектор не менее сантиметра.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Какой сейчас Гиславед продаётся нормальный или левый как ходят слухи ?
В ПитЛайне и Мир шин говорят типа в Германии ошипован- как то с трудом верится.
Пирелии Карвинг - самый по моему оптимум( и шипованы 100 % не в России), а стоят 1650 руб за 13"
Гиславед это Швеция, если мне память не изменяет, какой резон делать в Швеции, шиповать в Германии и продавать в России? =)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Если вам нужны шины R13 по 2000 рублей за штуку, то Нокиан Хакапелита-2 сделана специально для вас... сам взял такие в "авто мото вело", там акция 3+1, за 4 колеса заплатил 7500, плюс ещё шиномонтаж 500 рублей... получается ровно по Вашему бюджету... думайте... За Нокиан Хака-2 могу сказать, что она производится именно в Финляндии... остальные Хаки (4,5) производятся в России... Думать конечно Вам, но я свой выбор сделал... по льду резина ведёт себя очень даже не плохо, по снегу пока не довелось ездить... На асфальте тоже хорошо... почти не шумит и очень мягенькая... многие записывают это в минусы, потому что по нашим дорогам плохо покупать мягкую резину, зато ездить комфортно...
кончил :)
+ 10, да и есче знаю где по 1700 деревянных Хака2, и вроде как полный шиномонтаж бесплатно... За разумную плату сообщу +)
 
Верх Низ