Проблема с АБС

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Не нашёл аналогичной темы - в-общем нужна ваша помощь. Возникла какая то неисправность АБС. Проблема следующая: при спуске с крутой обледенелой горки не срабатывает АБС! Колеса просто блокируются и машину несет юзом. После этого сразу же выезжаешь на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ дорогу - АБС срабатывает в 100% случаев! Разве может меняться работа системы АБС в зависимости от положения кузова по горизонтали?
 
C

Critical

Guest
Не нашёл аналогичной темы - в-общем нужна ваша помощь. Возникла какая то неисправность АБС. Проблема следующая: при спуске с крутой обледенелой горки не срабатывает АБС! Колеса просто блокируются и машину несет юзом. После этого сразу же выезжаешь на ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ дорогу - АБС срабатывает в 100% случаев! Разве может меняться работа системы АБС в зависимости от положения кузова по горизонтали?

Попробуй въехать на горку и оттормозись, сработает АБС или нет. И кстати, горка крутая?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а на маленькой скорости АБС разве работает?
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Попробуй въехать на горку и оттормозись, сработает АБС или нет. И кстати, горка крутая?
На эту горку я въехать точно не смогу - очень крутая и скользкая. А на другой подъём попробую, чтобы потом оттормозиться. Но что это может дать?
а на маленькой скорости АБС разве работает?
По идее АБС работать должна на любой скорости в случае блокировки колес. По крайней мере у меня так. На горизонтальной поверхности)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Походу абс-то срабатывает, да вот только горка на столько крутая, что на ней остановиться невозможно наверное.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
не знаю как на каких машинах...,но у меня на машине АБС не работает при скорости менее 5 км/ч...,даже в книжке так написано...
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Походу абс-то срабатывает, да вот только горка на столько крутая, что на ней остановиться невозможно наверное.
Неее, АБС точно не срабатывает - это каждый определит по характерному звуку.
не знаю как на каких машинах...,но у меня на машине АБС не работает при скорости менее 5 км/ч...,даже в книжке так написано...
Горка крутая не спорю, но осенью когда была грязь - АБС срабатывала и скорость была явно меньше 5 км/ч. А сейчас вот какая то бяда(
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мож резина летняя, а ты по скользкому проверяешь ?
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
по педали сразу абс чувствуется
странно что <5 кмч не работает...это всё равно что руль ниже 5 не будет работать..ты же уже почти не едешь, зачем тебе рулить
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
 Горка крутая не спорю, но осенью когда была грязь - АБС срабатывала и скорость была явно меньше 5 км/ч. А сейчас вот какая то бяда(
Скорость вращения колес и скорость автомобиля не всегда совпадают. 
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
по педали сразу абс чувствуется
странно что <5 кмч не работает...это всё равно что руль ниже 5 не будет работать..ты же уже почти не едешь, зачем тебе рулить

+1. Думаю АБС должна на любой скорости срабатывать, по крайней мере в руководстве про это ничего не сказано.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
А тормозить пытаетесь с включенной передачей? Какая то минимальная скорость должна быть. Точно не скажу, но есть такая опция у некоторых, помощник при трогании в горку, там угол отслеживается, но вот блоком ABC или нет не помню. Лучше вам на профильный форум заглянуть.
P.S. За два года у меня один раз летом ABС не сработала и тормозил с блокировкой всех колес, условия: прямолинейное движение, сухой ровный асфальт, 60км/ч. В других случаях всегда срабатывала.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1. Думаю АБС должна на любой скорости срабатывать, по крайней мере в руководстве про это ничего не сказано.
нет, при скорости менее 5 км\ч абс отключается, если ты еле тошнил с горки то так и должно быть

на меганах стоит абс BOSCH 8,0 она так и работает
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
нет, при скорости менее 5 км\ч абс отключается, если ты еле тошнил с горки то так и должно быть

на меганах стоит абс BOSCH 8,0 она так и работает
Да АБС BOSCH 8.0 - это точно. Но я вас уверяю - осенью постоянно спускаюсь с этого же спуска, скорость однозначно меньше 5 км/ч (на нетралке, т.к. при включенной первой уже начинает глохнуть на этой скорости) - АБС срабатывала! Я бы конечно был бы рад, чтобы это была не неисправность, но с тормозами как то шутить не хочется. Придется наверное в Элвис скатать.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
меньше 5 км в час АБС не будет срабатывать, а то ты так и не остановищься - она же не даёт заблокироваться колесам, а остановка - это полная блокировка колес.
еще раз на горку - один едет, другой смотрит.
у меня на форде 95 года АБС в педаль стучится слабо, но это ни как не уменьшает ее эффективность.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
посоветуйте где проверить или просто посмотреть тормоза или АБС
не пойму что то я как териос у меня ездит - то ли тормоза, то ли АБС, то ли 4wd, то ли японская липучка, то ли просто я привыкла к другой машине - к марчу и теперь на териосе мне кажется оно как то не так ездит... хочу развеять опасения...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Верх Низ