Трасса, обгон перед перекрестком, ДПС, "развод за сплошную"!

  • Автор темы MAF
  • Дата начала
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Еду по трассе на Ершов, обгоняю авто перед знаком 2.3.2 "Примыкание второстепенной дороги", останавливает полицай, пытается развести за сплошную линию разметки, которая нанесена перед самым перекрестком и после него. Выручает мой видеорегистратор. ВОПРОС- есть ли наказание за такое якобы "нарушение"???
P.S. В 4-5 км от Пионерского было, если кому интересно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Еду по трассе на Ершов, обгоняю авто перед знаком 2.3.2 "Примыкание второстепенной дороги", останавливает полицай, пытается развести за сплошную линию разметки, которая нанесена перед самым перекрестком и после него. Выручает мой видеорегистратор. ВОПРОС- есть ли наказание за такое якобы "нарушение"???
P.S. В 4-5 км от Пионерского было, если кому интересно.

Насколько помню, нарушения в этом нет. Так же часто смотрят обгон на трассах где установлен знак "пешеходный переход" и какое-то расстояние нанесена сплошная линия разметки. За обгон на пешеходном переходе при отсутствии пешеходов это нарушение или все же нет?
Интересно мнение юристов по этим 2-м вопросам.
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Присоединяюсь, юристы-подскажите!
 
W

welcomeinside

Guest
учите пдд наконец!
мля как задолбали покупатели прав.
пс. нарушение то какое квалифицировали????
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
пс. нарушение то какое квалифицировали????
Дословно-"Вы пересекли сплошную при обгоне". Конкретно пункт ПДД и статья КоАП названы не были. Понятно, что развод, но многие ведутся!!!
 
OP
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Безымянный.png
Красными стрелками показаны сплошные линии, которые якобы нельзя пересекать, и за которые якобы изымается ВУ!!!)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
учите пдд наконец!
мля как задолбали покупатели прав.
пс. нарушение то какое квалифицировали????

Не купил. Сдал сам. Есть что по делу сказать аргументировано или сами не в теме?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Посмотреть вложение 198286
Красными стрелками показаны сплошные линии, которые якобы нельзя пересекать, и за которые якобы изымается ВУ!!!)))

Хороший рисунок. Может быть и для моего случая нарисуете.?!
Меня правда не останавливали, поэтому не знаю что там говорят, но на 99% уверен, что вменяют встречку и хотят изъять ВУ.
 
W

welcomeinside

Guest
Can
там знак вон на картинке нарисован. что он обозначает и какие дает преимущества помнишь?

MAF
пока нет вмененной статьи - это развод.

пс. обгон разрешен. точка.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Can
там знак вон на картинке нарисован. что он обозначает и какие дает преимущества помнишь?

MAF
пока нет вмененной статьи - это развод.



пс. обгон разрешен. точка.

В этом я практически не сомневался. А что вы думаете про случай который описал я?

Или без картинки непонятно?

Выписка из ПДД:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
 
C

Critical

Guest
Can
там знак вон на картинке нарисован. что он обозначает и какие дает преимущества помнишь?

MAF
пока нет вмененной статьи - это развод.

пс. обгон разрешен. точка.

+1. Максимум, что могут предъявить, это нарушение разметки, 100 (или 300 сейчас) рублей.
 
C

Critical

Guest
В этом я практически не сомневался. А что вы думаете про случай который описал я?

Или без картинки непонятно?

Выписка из ПДД:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Аналогично, на пустой трассе без пешеходов, максимум, это штраф за разметку
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Красными стрелками показаны сплошные линии, которые якобы нельзя пересекать, и за которые якобы изымается ВУ!!!)))
Почему якобы? Пересекая линию нарушаются ПДД, и осуществляется выезд на встречную полосу в нарушение ПДД, перед перекрестком эта линия или где либо еще какая разница?
Все меняется если обгон начат до сплошной.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Мое мнение, в запрете обгона в данной ситуации есть логика. Во первых, кто-нибудь может решить повернуть на лево, а в зеркало забыть посмотреть, во-вторых кто-нибудь может выехать с этого перекрестка навстречу, бывают идиоты такие, и такие перекрестки, где подобному идиоту видно, что ему слева помехи нет, и он не глядя на право выезжает на главную. Были обе ситуации в жизни
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Посмотреть вложение 198286
Красными стрелками показаны сплошные линии, которые якобы нельзя пересекать, и за которые якобы изымается ВУ!!!)))
сплошные линии - это разметка 1.1, которую не якобы, а нельзя пересекать (с) ПДД

ч. 4 ст. 12.15 ---> лишение

За обгон на пешеходном переходе при отсутствии пешеходов это нарушение или все же нет?
при отсутствие пешеходов - нет нарушения
при наличии - ч. 4 ст. 12.15 ---> лишение
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Вот именно эти сплошные линии и высматривает экипаж ДПС во главе с майором на окружной дороге не доезжая поворота на Татищево, если ехать от нового моста через Волгу. Пешеходы там бывают крайне редко, а вот остановленные машины вижу регулярно. Мне интересно, сколько изымается там ВУ по статье 12.15 ч4 и сколько из этого количества лишается ВУ в суде. Или там расчет только на незнающих правила водителей, готовые расстаться с некоторой суммой денег?!

p.s. уважаемый "велкомсайд" (простите что по русски), может быть вы желаете обогнать пару машин на перекрестке и на пешеходном переходе перед этим экипажем? ну а потом рассказать общественности про то, как начитавшись ПДД вы с легкостью отмели все доводы о неправильном обгоне и поехали дальше без составления протокола?
 
C

Critical

Guest
Мое мнение, в запрете обгона в данной ситуации есть логика. Во первых, кто-нибудь может решить повернуть на лево, а в зеркало забыть посмотреть, во-вторых кто-нибудь может выехать с этого перекрестка навстречу, бывают идиоты такие, и такие перекрестки, где подобному идиоту видно, что ему слева помехи нет, и он не глядя на право выезжает на главную. Были обе ситуации в жизни

По логике да, для этого и сделано.
 
C

Critical

Guest
сплошные линии - это разметка 1.1, которую не якобы, а нельзя пересекать (с) ПДД

ч. 4 ст. 12.15 ---> лишение

Можно ссылку на ПДД?

Пока вижу только вот это:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

В данном случае, движение идет через нерегулируемый перекресток по главной дороге.
 
Верх Низ