Купил уаз с организации..

  • Автор темы zaz3681
  • Дата начала
Z

zaz3681

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте! Я купил автомашину уаз с организации 1990г/в.. есть документы и птс, но в документах он числится за организацией "ТОО" это предприятие бытового обслуживания населения .. последний раз уаз проходил техосмотр в 1994гг а последний раз эксплуатировался в 1996 году. но это предприятие выкупили и получается там другой хозяин! и в МРЭО говорят что нужно перевести вперёд на этого хозяина а потом уже на меня))правильно ли они мне предлагают сделать?? Как я думаю они мне предлагают какую то ерунду))но может и я не прав.. как мне сделать документы,упростить эту процедуру что бы он числился за мной, тоесть сделать документы на себя?? организация несколько раз переименововалась а он неэксплуатировался и про него вообще забыли..Если организация несколько раз переименововалась, то мне его несколько раз переводить на все организации?

Уазик 003.jpg
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.... и в МРЭО говорят что нужно перевести вперёд на этого хозяина а потом уже на меня))правильно ли они мне предлагают сделать?? Как я думаю они мне предлагают какую то ерунду))....


недавно только читал окончательное решение ВС по аналогичной ситуации, но с частными лицами...
тоже полиция требовала сначала на учет ставить старыми владельцами и снимать потом..

ВС решил , что полиция путает понятия регистрации ТС и перехода права собственности на ТС,
обязал поставить на учет новому последнему владельцу...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
еще с военкоматом вопрос уточни на всякий случай.
 
OP
Z

zaz3681

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Как я понял)) что я должен требовать от мрэо чтобы они сразу перевели уаз на меня??
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Если правильно вопрос понял, то владельцу, т.е правоприемнику той организации, которая записана собственником в ПТС нужно предоставить в Мрэо все документы, чтобы проследить цепочку от записи в ПТС до организации которая продает авто. Грубо говоря - было ТОО, реорганизовано в ЗАО, потом в ООО, сменила адрес и т.д.. В МРЭО на основании предоставленных документов сделают новую запись в ПТС о собственнике, который сейчас существует, и уже этот собственник в обычном порядке будет продавать вам машину.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
непонятно только какая организация была собственником этого автомобиля и какими документами то подтверждается ....

если предприятие "выкупили", то при перепродаже уазик должны были снять с учета...
а он до сих пор зарегистрирован за каким то древним ТОО....
 
OP
Z

zaz3681

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Документы на Уаз.. 003.jpg Документы на Уаз.. 002.jpg Документы на Уаз.. 001.jpg Вот все документы на уаз которые мне отдали..
 
OP
Z

zaz3681

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Точнее мне отдали уазик за так с документами..
 
Верх Низ