Правка диска (Ford Maverick)

  • Автор темы R.O.Y.
  • Дата начала
R

R.O.Y.

Guest
Доброго времени суток...

Возникла проблема - влетел в яму, погнул диск. Теперь колесо, естественно, спускает. Соответственно, нужно его править, но...
В брошуре и инете нашёл только, что эти колеса – легкосплавные, размер 7x16 5 ти спицевые, с шинами P215/70 HRx16... Возникли вопросы...
1. Литой он или кованый? (чую, что литой, но не уверен) Звонил в родной сервис, но уже поздно, сидят тока девочки, которые ничего толком не могут сказать... А то может его вообще нельзя править...
2. Куда его лучше вести починять?
3. Сколько готовить денег?

Спасибо заранее за любую инфу...
 
OP
П

Павел А.

Guest
Возле "Автобани" есть шиномонтаж, там хачи, делают качественно+ у них есть аргон, т.е. если при правке лопается, то сразу подваривают, зачищают и подкрашивают. Мне делали прошлой осенью 2 колеса, я доволен. Если помял несильно, подъедь на шиномонтажку возле "Магистрали", там есть Сергей, толковый спец. Удачи.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1. Литой он или кованый? (чую, что литой, но не уверен) Звонил в родной сервис, но уже поздно, сидят тока девочки, которые ничего толком не могут сказать... А то может его вообще нельзя править...
2. Куда его лучше вести починять?
3. Сколько готовить денег?
1. Скорее всего (а точнее без вариантов) литой.
2. Я себе диски правил в месте где расходяться пути 41(99) маршрутки и 90 автобуса (т.е. где дороги на Молочку и в аэропорт разделються) - после их работы диски имиели практически идеальную балансировку...
3. Ну не более 800 руб...
 
OP
R

R.O.Y.

Guest
Спасибо большое за ответы...
Дозвонился до сервиса - сказали, что литой... Так что поеду править в ближайшее время :)
 
OP
Г

Гильермо

Guest
--Возле "Автобани" есть шиномонтаж, там хачи, делают качественно+ у них есть аргон, т.е. если при правке лопается, то сразу подваривают, зачищают и подкрашивают. Мне делали прошлой осенью 2 колеса, я доволен. Если помял несильно, подъедь на шиномонтажку возле "Магистрали", там есть Сергей, толковый спец. Удачи.


у "Автобани" мне пару лет назад правили молотком и зубилом (там арменин сидит), может конечно сейчас все по другому, но мне не понравился такой подход.

А вот у магистрали, рядом с мойкой спец.оборудование стоит, так что зрелище по правке диска занятное. Вчера правил там себе диск (R14), взяли 240 рублей с балансировкой. И если он за работу берется, значит уверен, что с диском все будет ок, не лопнет. Иначе сразу скажет, что лучше диск не править.

Откуда нах 800 рублей? Хотя может они цену по внешнему виду водителя определяют...
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
--Возле "Автобани" есть шиномонтаж, там хачи, делают качественно+ у них есть аргон, т.е. если при правке лопается, то сразу подваривают, зачищают и подкрашивают. Мне делали прошлой осенью 2 колеса, я доволен. Если помял несильно, подъедь на шиномонтажку возле "Магистрали", там есть Сергей, толковый спец. Удачи.


у "Автобани" мне пару лет назад правили молотком и зубилом (там арменин сидит), может конечно сейчас все по другому, но мне не понравился такой подход.

А вот у магистрали, рядом с мойкой спец.оборудование стоит, так что зрелище по правке диска занятное. Вчера правил там себе диск (R14), взяли 240 рублей с балансировкой. И если он за работу берется, значит уверен, что с диском все будет ок, не лопнет. Иначе сразу скажет, что лучше диск не править.

Откуда нах 800 рублей? Хотя может они цену по внешнему виду водителя определяют...

Опиши пожалуйста поподробнее, где именно у магистрали? Я там не оч хоршо ориентируюсь. Может есть адрес сервиса?
 
OP
A

ash

Guest
однозначно нехкататься ко всяким хачам!!!
Я всегда делал все по колесам, в т.ч. и правку дисков, на шинмонтаже "у дедушки". Поднимаешься возле Рубина, поворачиваешь на лево (прямо дорога к Аэропорту) в сторону дороги на молочку, едешь на перекрестке (где дорога вновь спускается к Танкистов) прямо и сразу через метров 10-20 на лево. Там два шинмонтажа. Правый (если смотреть как тока туда повернул) ет хачи какие-то (правят диски кувалдой), а слева ворота будут - ет и есть шинмонтаж"у дедушки". Там станок есть для правки дисков + дедушка довольно известный мастер по данному делу в Саратове + цены оч даже приемлимые. Правил в прошлом году 4 диска + шинмонтаж + снятие и установка колес мне обошлись в 1300.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сам не пользовался, но знакомый правил литьё на ул.Соколовой, между Университетской и Железнодорожной.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
однозначно нехкататься ко всяким хачам!!!
Я всегда делал все по колесам, в т.ч. и правку дисков, на шинмонтаже "у дедушки". Поднимаешься возле Рубина, поворачиваешь на лево (прямо дорога к Аэропорту) в сторону дороги на молочку, едешь на перекрестке (где дорога вновь спускается к Танкистов) прямо и сразу через метров 10-20 на лево. Там два шинмонтажа. Правый (если смотреть как тока туда повернул) ет хачи какие-то (правят диски кувалдой), а слева ворота будут - ет и есть шинмонтаж"у дедушки". Там станок есть для правки дисков + дедушка довольно известный мастер по данному делу в Саратове + цены оч даже приемлимые. Правил в прошлом году 4 диска + шинмонтаж + снятие и установка колес мне обошлись в 1300.
Об этом месте я и говорил...
 
OP
П

Павел А.

Guest
однозначно нехкататься ко всяким хачам!!!
Давайте не будем оценивать специалиста по его национальности. Я могу и к монголу обратиться, если знаю, что от этого будет толк. Что по сабжу, то мне правили/подваривали/подкрашивали 2 диска R16 оригинал BMW, отдал 2 года назад 500р, собирал колёса в другом месте, так вот отбалансировались они идеально. Кстати, никто мои диски ни кувалдой не бил, ни зубилом рубить не пытался.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Опиши пожалуйста поподробнее, где именно у магистрали? Я там не оч хоршо ориентируюсь. Может есть адрес сервиса?
Едешь по Астраханской в сторону Заводского, проезжаешь универсам "Магистраль", далее поворот налево на 2-ю Садовую, а справа мойка и к ней прилеплена шиномонтажка.
 
Верх Низ