Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности

Exclamation СРОЧНО! ГАИ признало виновным не меня, а он еперь оспаривает это в суде

Про мою аварию писали в ветку "опять авария", но сейчас эта тема всплыла опять. Подскажите, на что может давить этот ... и как с этим бороться.
    Дело было так: 29 октября двигался по улице аткарской от вокзала в сторону рабочей. Впереди у правого бордюра увидел бэху, которая стояла на месте или очень медленно двигалась. Включил левый поворотник, подвинулся левее, чтобы подальше обойти эту бэху. На дороге в этот момент машин вообще не было ни спереди ни сзади. Иду себе спокойно посередине, а бэха резко начала движение влево на парковку без поворотников. Их он включил, когда уже отъехал от бордюра. Я сразу по тормозам и на клаксон. Колеса блокируются и я юзом докатываюсь до его крыла. Тормозной путь правого колеса 14 метров, левого - 9 метров.
    Гайцы признали его виновным за несоблюдение приоритетов движения. Я уже оформил все документы на страховку, оценил машину. Уже даже назначили дату выплаты: 8 декабря. А вчера мне позвонили из фрунзенского суда и сообщили, что этот ... подал опеляцию в суд и меня туда вызывают. В объяснении в протоколе он написал, что я ехал "большой скорость".
    При таком тормозном пути они могут признать меня виновным? Что вообще он может мне предъявить? Что можно ему противопоставить?
    Последний раз редактировалось support; 23.11.2006 в 21:05.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Советы принимаются до 13:00 23 ноября, потому что суд уже в 14:00. Лучше в аську

Благодарности
    судя по тормозному пути, скоростного режима ты не нарушал, поэтому точно сказать, что тебе там предъявят нельзя... может неисправность тормозной системы, судя по тормозному пути колес... но опять же виноват он, преимущества в движении не предоставил.....

Благодарности
    В аппеляционной инстанции суд рассматривает законность вынесенного решения, в районном суде. Ты уверен, что он подал именно апеляцию, а не просто нарисовал иск в районный суд.
    Просто если эт оаппеляция, то по моему особо повода волноваться нету, если это все таки районный суд, то есть свидетели, прения сторон и тд и тп, то лучше нанять адвоката.
    Дату слушания уже назначили?
    Ты машину уже начала делать? Если нет, то лучше узнать у экспертов могут ли они по повреждениям авто сделать вывод о твоей скорости, так на всякий случай.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano
    В аппеляционной инстанции суд рассматривает законность вынесенного решения, в районном суде. Ты уверен, что он подал именно апеляцию, а не просто нарисовал иск в районный суд.
    Просто если эт оаппеляция, то по моему особо повода волноваться нету, если это все таки районный суд, то есть свидетели, прения сторон и тд и тп, то лучше нанять адвоката.
    Дату слушания уже назначили?
    Ты машину уже начал делать? Если нет, то лучше узнать у экспертов могут ли они по повреждениям авто сделать вывод о твоей скорости, так на всякий случай.
    аппеляция именно к ГАИ и время слушания 14.00 23 ноября, т.е. сегодня (просил написать xVirg)
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Если другая сторона не подмазали нигде, то имхо волноваться нечего. А если... то потом придётся самому подавать на опеляцию

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Свяжись со мной, у меня аналогичный случай, так сказать обменяюсь опытом....
    Авария была в январе, суд до сих пор тянется....
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Благодарности
    Если xVirg может взять справку что был у врача, то пусть берет и не идет на слушание? Он в повестке расписывался? Откуда он вообще знает что суд? По звонку? Если документально не подтверждено уведомление, то и идти не надо, слашние перенесут. Этим он выиграет время и нужно тащиться к адвокату, потмоу что та сторона по ходу чет нашла иначе бы виновник не стал бы бабосы тратить просто так.

Благодарности
    и че она так долго молчал то?

Благодарности
    главный вопрос в том какова скорость 9-ки... если я правильно понимаю, то при 14 метрах тормозного пути скорость должна была быть не больше 60 км...

может кто видел формулу рассчета в сети?

Благодарности
    ещё одно предложение ко всем... давайте не будем склонять слово Апелляция... а то какие только виды его здесь не указаны

Благодарности
    +1

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme
    главный вопрос в том какова скорость 9-ки... если я правильно понимаю, то при 14 метрах тормозного пути скорость должна была быть не больше 60 км...

может кто видел формулу рассчета в сети?
    Po formule pri pustoj mashine skorost 52. A ya bil polnij. I sud ne protiv mena, a protiv gai, tak chto oni i bez mena mogut vse reshit. Idti nado! Tak hot otvetit im smogu (от xVirg)
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter
    Po formule pri pustoj mashine skorost 52. A ya bil polnij. I sud ne protiv mena, a protiv gai, tak chto oni i bez mena mogut vse reshit. Idti nado! Tak hot otvetit im smogu (от xVirg)
    так я не говорил, что идти не надо. идти нужно.
    Ты, по сути, должен четко стоять на том, что твоя скорость была не больше 60 км/ч .... плюс возможная погрешность спидометра 5 км/ч...

Благодарности
    а тебе прислали копию апелляционной жалобы? ну типа чтобы ты знал вообще на чем они основываются?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano
    а тебе прислали копию апелляционной жалобы? ну типа чтобы ты знал вообще на чем они основываются?
    явиться ему нужно по любому, а то и без него проведут заседание

Благодарности
    Xvirg пишет: копию извещения направили по адресу,но поскольку всего 2 дня до суда,то решили позвонить лично.Говорят,что могу подъехать и ознакомиться в любое время

Благодарности
    2extreme: pro idti ili ne idti - eto ne tebe. Prosto mnogie pochemu to eto sovetujut. Ya pishu s telefona v asku, poetomu trudno pisat krasivo i vse slivaetsa.Опять же пишет xVirg))

Благодарности
    Я чет не пойму, ну вот придешь ты туда и че дальше? Ты знаешь что нужно говорить? Или ты знаешь все нюансы решения подобных дел?
    Не ходи скажи что ты не смог, все равно навряд ли ты сможешь там повлиять на что то, если этот чувак придет с адвокатом.
    Тяни сейчас время, млин тут заседания назначаются через месяц, а тут прям так все быстро пипец, что то мне не кажется что это случайно.
    Или у тебя есть желание восстанавливать авто виновника аварии?

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Говорю на своем опыте, была такая же фигня, признали ято я правл, оценили тачку, назначили день выплаты, тут вдруг повествка, из ГАИ, взял ее по дурости, пришел, мне там что-то мямлить начали типа, что дело будет пересмотрено и прочее, я развернулся и ушел, пришел в страховую, там не слова им не сказал, еще раз поинтересовался когда придут деньги, они сказали все ок, завтра как и договаривались, прихал назавтра, говорят, что деньги есть, предлагаем вам не деньги а ремонт, я отказался. грят ну ок, через пол часа зайдите, все оформим и деньги ваши. А дело на ВАЗе в Энгельсе, я постоял, подумал, куда тачку то гнать ремонтировать, потом подошел спросил, гарантия то есть? Сказали не понравится-не заберете, еще подумал, согласился на ремонт, сказали через 5 дней приезжайте... Пошли дни ожидания, в это время, приходит такая же телега из суда, как и тебе, что мол тот там что то оспаривать решил, я забил на это дело, нигде расписываться не стал....На этом все и закончилось.....дело было в марте прошлого года.... Главное, как я понял, чтобы страховая компания ничего не узнал, а то бабки зажмут до решения суда...

Благодарности
    что в итоге решил?

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Да, Илья, ну что там в суде?
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Ничего хорошего
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    А подробнее можно?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    2 xVirg

1. Поправил ваш пост. Давайте в дальнейшем без оскорблений, эмоции к делу не относятся.
    2. Из того что вы написали нельзя сделать достоверный вывод. Нужно больше информации.
    Предполагаю, что водитель БМВ обжаловал вынесенное в отношении него постановление. Если это постановление отменят, то административное дело вернется в ГИБДД и они будут обязаны заново вынести решение. Не исключается возможность, что в ходе административного разбирательства будет назначена автотехническая экспертиза. В этом случае вопрос о виновности того или иного водителя будет зависеть от выводов эксперта.
    В любом случае ГИБДД не устанавливает виновность водителя в ДТП - это може сделать только суд. ГИБДД только определяет наличие или отсутствие состава административного правонарушения.
    Больше по имеющейся информации сказать ничего не могу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя