СРОЧНО! ГАИ признало виновным не меня, а он еперь оспаривает это в суде

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Про мою аварию писали в ветку "опять авария", но сейчас эта тема всплыла опять. Подскажите, на что может давить этот ... и как с этим бороться.
Дело было так: 29 октября двигался по улице аткарской от вокзала в сторону рабочей. Впереди у правого бордюра увидел бэху, которая стояла на месте или очень медленно двигалась. Включил левый поворотник, подвинулся левее, чтобы подальше обойти эту бэху. На дороге в этот момент машин вообще не было ни спереди ни сзади. Иду себе спокойно посередине, а бэха резко начала движение влево на парковку без поворотников. Их он включил, когда уже отъехал от бордюра. Я сразу по тормозам и на клаксон. Колеса блокируются и я юзом докатываюсь до его крыла. Тормозной путь правого колеса 14 метров, левого - 9 метров.
Гайцы признали его виновным за несоблюдение приоритетов движения. Я уже оформил все документы на страховку, оценил машину. Уже даже назначили дату выплаты: 8 декабря. А вчера мне позвонили из фрунзенского суда и сообщили, что этот ... подал опеляцию в суд и меня туда вызывают. В объяснении в протоколе он написал, что я ехал "большой скорость".
При таком тормозном пути они могут признать меня виновным? Что вообще он может мне предъявить? Что можно ему противопоставить?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Советы принимаются до 13:00 23 ноября, потому что суд уже в 14:00. Лучше в аську
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
судя по тормозному пути, скоростного режима ты не нарушал, поэтому точно сказать, что тебе там предъявят нельзя... может неисправность тормозной системы, судя по тормозному пути колес... но опять же виноват он, преимущества в движении не предоставил.....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
В аппеляционной инстанции суд рассматривает законность вынесенного решения, в районном суде. Ты уверен, что он подал именно апеляцию, а не просто нарисовал иск в районный суд.
Просто если эт оаппеляция, то по моему особо повода волноваться нету, если это все таки районный суд, то есть свидетели, прения сторон и тд и тп, то лучше нанять адвоката.
Дату слушания уже назначили?
Ты машину уже начала делать? Если нет, то лучше узнать у экспертов могут ли они по повреждениям авто сделать вывод о твоей скорости, так на всякий случай.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
В аппеляционной инстанции суд рассматривает законность вынесенного решения, в районном суде. Ты уверен, что он подал именно апеляцию, а не просто нарисовал иск в районный суд.
Просто если эт оаппеляция, то по моему особо повода волноваться нету, если это все таки районный суд, то есть свидетели, прения сторон и тд и тп, то лучше нанять адвоката.
Дату слушания уже назначили?
Ты машину уже начал делать? Если нет, то лучше узнать у экспертов могут ли они по повреждениям авто сделать вывод о твоей скорости, так на всякий случай.
аппеляция именно к ГАИ и время слушания 14.00 23 ноября, т.е. сегодня (просил написать xVirg)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если другая сторона не подмазали нигде, то имхо волноваться нечего. А если... то потом придётся самому подавать на опеляцию
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Свяжись со мной, у меня аналогичный случай, так сказать обменяюсь опытом....
Авария была в январе, суд до сих пор тянется....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если xVirg может взять справку что был у врача, то пусть берет и не идет на слушание? Он в повестке расписывался? Откуда он вообще знает что суд? По звонку? Если документально не подтверждено уведомление, то и идти не надо, слашние перенесут. Этим он выиграет время и нужно тащиться к адвокату, потмоу что та сторона по ходу чет нашла иначе бы виновник не стал бы бабосы тратить просто так.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и че она так долго молчал то?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
главный вопрос в том какова скорость 9-ки... если я правильно понимаю, то при 14 метрах тормозного пути скорость должна была быть не больше 60 км...

может кто видел формулу рассчета в сети?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ещё одно предложение ко всем... давайте не будем склонять слово Апелляция... а то какие только виды его здесь не указаны ;)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
главный вопрос в том какова скорость 9-ки... если я правильно понимаю, то при 14 метрах тормозного пути скорость должна была быть не больше 60 км...

может кто видел формулу рассчета в сети?

Po formule pri pustoj mashine skorost 52. A ya bil polnij. I sud ne protiv mena, a protiv gai, tak chto oni i bez mena mogut vse reshit. Idti nado! Tak hot otvetit im smogu (от xVirg)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Po formule pri pustoj mashine skorost 52. A ya bil polnij. I sud ne protiv mena, a protiv gai, tak chto oni i bez mena mogut vse reshit. Idti nado! Tak hot otvetit im smogu (от xVirg)
так я не говорил, что идти не надо. идти нужно.
Ты, по сути, должен четко стоять на том, что твоя скорость была не больше 60 км/ч .... плюс возможная погрешность спидометра 5 км/ч...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а тебе прислали копию апелляционной жалобы? ну типа чтобы ты знал вообще на чем они основываются?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Xvirg пишет: копию извещения направили по адресу,но поскольку всего 2 дня до суда,то решили позвонить лично.Говорят,что могу подъехать и ознакомиться в любое время
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
2extreme: pro idti ili ne idti - eto ne tebe. Prosto mnogie pochemu to eto sovetujut. Ya pishu s telefona v asku, poetomu trudno pisat krasivo i vse slivaetsa.Опять же пишет xVirg))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я чет не пойму, ну вот придешь ты туда и че дальше? Ты знаешь что нужно говорить? Или ты знаешь все нюансы решения подобных дел?
Не ходи скажи что ты не смог, все равно навряд ли ты сможешь там повлиять на что то, если этот чувак придет с адвокатом.
Тяни сейчас время, млин тут заседания назначаются через месяц, а тут прям так все быстро пипец, что то мне не кажется что это случайно.
Или у тебя есть желание восстанавливать авто виновника аварии?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Говорю на своем опыте, была такая же фигня, признали ято я правл, оценили тачку, назначили день выплаты, тут вдруг повествка, из ГАИ, взял ее по дурости, пришел, мне там что-то мямлить начали типа, что дело будет пересмотрено и прочее, я развернулся и ушел, пришел в страховую, там не слова им не сказал, еще раз поинтересовался когда придут деньги, они сказали все ок, завтра как и договаривались, прихал назавтра, говорят, что деньги есть, предлагаем вам не деньги а ремонт, я отказался. грят ну ок, через пол часа зайдите, все оформим и деньги ваши. А дело на ВАЗе в Энгельсе, я постоял, подумал, куда тачку то гнать ремонтировать, потом подошел спросил, гарантия то есть? Сказали не понравится-не заберете, еще подумал, согласился на ремонт, сказали через 5 дней приезжайте... Пошли дни ожидания, в это время, приходит такая же телега из суда, как и тебе, что мол тот там что то оспаривать решил, я забил на это дело, нигде расписываться не стал....На этом все и закончилось.....дело было в марте прошлого года.... Главное, как я понял, чтобы страховая компания ничего не узнал, а то бабки зажмут до решения суда...
 
Верх Низ