Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Sony Ericsson прекратил свое существование. Аминь

статья полностью - http://mobile-review.com/articles/2011/se-dead.shtml

Последний аккорд перед погребением

Компания Sony Ericsson существовала десять лет с небольшим. 27 октября 2011 года Sony официально объявила о том, что предлагает 1.05 миллиарда Евро за 50% акций Sony Ericsson и планирует закрыть сделку в январе 2012 года (задержка связана с одобрением со стороны регулирующих органов). Со стороны Ericsson передается часть патентов и кросс-лицензирование на патенты, которые используются в телефонах компании. Учитывая, гремящие патентные войны, стоимость патентов, которые принадлежат сегодня Ericsson и которые получает Sony измеряются другими числами, это десятки миллиардов долларов. Но для Ericsson было важно выйти из этого бизнеса, никаких улучшений в ближайшие годы компания не видела для Sony Ericsson и именно этим и продиктовано решение.

В Sony не говорят, когда именно они планируют отказаться от имени Sony Ericsson, вряд ли это произойдет в 2012 году, более вероятным выглядит 2013 или даже 2014 годы. Необходимо понимать, что выкинув слово Ericsson компания теряет не только старое название, но превращается совсем в другую организацию. Компания будет интегрирована в Sony, как одно из подразделений со всеми вытекающими последствиями (другая корпоративная культура, другие цели и задачи). В новом подразделении Sony Mobile будут не только телефоны, но также планшеты, плюс другие мобильные устройства (но не игровые приставки, хотя позднее возможно и их перенесут сюда). К сожалению, в Sony плохо понимают рынок мобильных устройств, это доказывает неуспешный старт продаж планшетов Sony во всем мире. Нет никаких причин считать, что в Sony Ericsson остались люди хоть как-то понимающие этот рынок, они давно работают в других компаниях. Впрочем, продажи это доказывают во всей красе.

К сожалению, вынужден констатировать, новая компания, не будет иметь ничего нового со старым Sony Ericsson. Более того, стратегия Sony это выпуск изящных, дорогих вещиц, которые привлекательны внешне, возможно даже необычны на уровне программного обеспечения, но очень средние по техническим характеристикам. Это не компания, которая создает инновации, как когда-то Ericsson в рамках совместного предприятия. Безусловно, для сохранения продаж новый владелец марки будет рассказывать про инновации, но на деле все окажется дутым маркетингом, который мы видим весь последний год для продуктов Sony Ericsson. Фактически переход состоялся идеология Sony уже царит внутри Sony Ericsson, остались последние штрихи. Путь вниз продолжится, сегодня Sony Ericsson вобрал в себя всех тех, кто не способен совершить прорыв и предпочитает смотреть, как компания погибает. К сожалению, это так.

Для меня Sony Ericsson до 2008 года был одним из самых любимых производителей. Я воздавал должное инженерам компании, за те телефоны, что они умудрялись создавать, за то, что Nokia и другие компании, их копировали. Это все в прошлом, потому, что в какой-то момент, они потеряли себя. И вот с этого момента, любить Sony Ericsson для меня стало невозможно. Изредка выходили телефоны, которые были приятны, но и только. Откровенных достижений не было. Еще одна марка, которая лишилась духа, пустая оболочка. И в какой-то степени я рад, что этого живого мертвеца наконец захоронят. Зомби не должны бродить среди живых людей. А я буду помнить то время, когда компания Sony Ericsson была великой. Аминь.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    всегда нравились эти телефоны, купил недавно xperia ray, хммм теперь это раритет получается

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    закрылись и пох...

как говорится - не твоё это, не твоё...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

basilios
    Guest
    Жаль, 810i был, клевый телефон, до сих пор у отца работает без глюков, и камера там классная.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня до сих пор лежит http://market.yandex.ru/model.xml?hi...502.Потом было ещё 3-и модели, сейчас хпериа х10мини. Жаль что разваливаются.Неужели придётся на Нокиу переходить((
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Жаль, 810i был, клевый телефон, до сих пор у отца работает без глюков, и камера там классная.
    у меня до сих пор такой,менять пока не собираюсь
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    закрылись и пох...

как говорится - не твоё это, не твоё...
    Пох было на Сименсы,Сэджемы,Пантечи....сонарики,имхо,самые удобные(по интерфейсу),надёжные и качественные
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Пох было на Сименсы,Сэджемы,Пантечи....сонарики,имхо,самые удобные(по интерфейсу),надёжные и качественные
    о тех вообще в приличном обществе лучше не упоминать...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Ну да, а СЭ брендовый телефоны))))
    Редкостный урод...©

Авто
    жигули
    Благодарности
    может ещё возродится. Моторола тоже забыла про новинки, но всё-таки сделала норм мобилу:
    (!)

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Жаль... очень жаль ((( Всегда пользовался только телефонами марки SE

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Жаль, сам являюсь владельцем тела сей марки, не сказать что фанат (моторолы более нравились, но не ширпотребные модели), но СЭ всегда считал качественными и удобными.

Благодарности
    скоро и нокия туда же

Авто
    Kapture
    Благодарности
    не помню таких телефонов...
    Видимо, очень древние...
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Благодарности
    Ну давайте рассудим так. Во-первых, они переходят не в какой-то сарай, а в Sony. Соневские вещи - разве кто-то назовет плохими? Станут еще лучше!
    Во-вторых, Sony Ericsson давно уже нет! Расцвет компании приходился на середину нулевых. Когда были созданы вечные модели типа k750, w800, w810. То, что было в последние год-два-три - это фуфло.
    Особенно что касается камеры. В 2005 году они отказались от качественных камер в пользу пластиковых дешевок - результат сказался. Я сам до сих пор хожу с сонериком. И снимки его 2-мп камерой даже сейчас, спустя 6 лет, на высоте.
    Так что умер SE еще года 2-3 назад.
    Очень даже добрый день! (С) Маша