Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности

Unhappy Научите уму - разуму...

Стояла машинка около двух недель, никто на ней не ездил, стояла она на улице.... Сегодня хотел завести, а вот фигу вам..., даже TEST не проходит..., так как не очень разбираюсь то просто подумал что сел аккумулятор, так как ночи то сейчас холодные..., теперь и на сигналку еле - еле поставил..., так как блокираторы опустились со "скрежетом", в смысле очень туго,... собственно вопрос, что делать-то,? Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:
    "Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?"

"Если любишь кого-то - отпусти на
    волю, и если не вернётся, выследи и убей!"...©

Авто
    Ваз 21140
    Благодарности
    Цитата Сообщение от escap3r
    Стояла машинка около двух недель, никто на ней не ездил, стояла она на улице.... Сегодня хотел завести, а вот фигу вам..., даже TEST не проходит..., так как не очень разбираюсь то просто подумал что сел аккумулятор, так как ночи то сейчас холодные..., теперь и на сигналку еле - еле поставил..., так как блокираторы опустились со "скрежетом", в смысле очень туго,... собственно вопрос, что делать-то,? Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:
    Прикури его если акум сел. Или попроси зарядное устройство!!!
    Митяй 621

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:
    можно зарядить в магазине Аккумулятор на Чапаева/Кутякова, Астрахансчкая/Посадского.....ну или взять зарядник и сделать все самому
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Незаморачивайся и купи новый аккумулятор,всем советую ТИТАН Арктик 62А,работает в любые морозы.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    То есть ты с дохлым акумом поставил машину на сигналку с цз? Надеюсь личинки работают хорошо
    AG Team

Дегустатор

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Ндя... Если акк сел до такой степени, то напрасно ты её поставил на сигналку. Даж ключом когда откроешь - она может верещать начать, а выключить - сил сможет не хватить. Варианта два - либо снимать акк и тащить на зарядку, либо (как бы я сделал) - прикурить и хорошо так покататься на машинке, с часок - чтобы акк зарядился от генератора. Но это - если машина в порядке и акк нестарый. Воооот.
    А в дальнейшем - если надолго бросаешь машину (больше, чем на пару дней) - скидывай клеммы с аккумулятора и закрывай машину ключом. И будет тебе щастье.
    У меня на москвиче за пару дней простоя по холодам вытекала тормозуха через задубевшие манжеты - вот где был настоящий гемор!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    немецкий
    Благодарности
    у меня как раз стояла 3 дня на улице и убежала вся тормозуха щас купил , седня залью. Ali подскажи она и дальше убегать будет? и как с этим бороться?
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Да хз. Я тупо доливал, по необходимости - прокачивал. Замена манжет ничего не дала - наверно, резина хреновская. Вывод: машинко должно ездить!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

лорд Канцлер
    Благодарности
    2 escap3r Чего то не понял в чем проблема то. Снимай аккумулятор и заряжай. Если зарядится и плотность будет держать - все в порядке. В дальнейшем либо ездий по трассе каждый день по 100-200 км либо раз в месяц заряжай аккумулятор.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    немецкий
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali
    Да хз. Я тупо доливал, по необходимости - прокачивал. Замена манжет ничего не дала - наверно, резина хреновская. Вывод: машинко должно ездить!
    ну я так и думал, залью и буду ездить. и что интересно, колеса сухие, под машиной сухо. и где это все? ну ладно, всеравно спасибо!
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от начфин
    ну я так и думал, залью и буду ездить. и что интересно, колеса сухие, под машиной сухо. и где это все? ну ладно, всеравно спасибо!
    Я с вас млею мля. Зима надароге!
    Или не всё рассмотрел, или она в вакуумнике, или хуже - в барабанах. Есть вариант вытекания в салон по штоку, но эт эквилибр. Доливать теперь будешь регулярно и в мороз рискуешь улететь. Ищи течь, меняй целиком запчасть - цилиндр, шланг, тройник. Скорее всего один из шлангов или главный цилиндр, или вместе. М/б заворот/обрыв манжета в главном,и поршень теперь гуляет как мешалка в ступе. Но это если точно не вытекло из шлангов/рабочих цилиндров. И прокачивать, прокачивать надо.
    ЗЫ Какой машин? Я п штоп взаду смарел.
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

Авто
    Reno Logan Prestige
    Благодарности
    Если у тебя аккумулятор старый, то лучше купи новый, а старый заряди и пусть дома стоит как запасной. У меня батиной пятнашки уже 5-й год и аккумулятор в норме и проблем с заводом в 20-25 градусные морозы нет, да и ездит раз в неделю по вых, а зимой еще реже, стоит на стоянке и сигналка постоянно включена. А про то что если машина стоит и акк сдыхает, значит гдето утечки ищи, иначе так и будет садится.

лорд Канцлер
    Благодарности
    За неделю запросто разрядицца может.
    1. Сигналка около 30 мА
    2. Блок ЦЗ 10 мА
    3. "Мозги" не менее 50мА
    4. Борматограф от 10мА, реально до 50 мА
    5. Комп 20 мА.
    Итого почти 200 мА. 0,2А*24*7=33 А/ч

Авто
    Мерседесы МАНы Скании Газели итд итп маршруты выбираю
    Благодарности

Нифига ты насчитал :-))

Цитата Сообщение от Anthrax
    1. Сигналка около 30 мА
    2. Блок ЦЗ 10 мА
    3. "Мозги" не менее 50мА
    5. Комп 20 мА.
    У тебя что действительно в машине такое потребление с вык. зажиганием, то тады тебе к электрику.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Если необходимо грамотно зарядить аккумулятор-помогу
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    авто на сигналке на стоянке простояло 1 мес, к нему не прикасались - думал оставляю на неделю, получилось на месяц. пришел, думал не заведу ) завёл, поехал... )

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от frid
    У тебя что действительно в машине такое потребление с вык. зажиганием, то тады тебе к электрику.
    У меня примерно 70 мА. А вот объясни - чем в этом случае автоэлектрик поможет? Он что, законы физики отменит?

Авто
    Благодарности

Ты скажи точно.

У меня примерно 70 мА. А вот объясни - чем в этом случае автоэлектрик поможет? Он что, законы физики отменит?
    То ты насчитал 0.2А теперь говоришь 0.07А, ты уж разберись.

Авто
    14
    Благодарности
    Да не отменит. Просто в режиме ожидания токи меньше должны быть и, соответственно, суммарный ток меньше.
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Благодарности
    Заодно и я спрошу. Как померить этот ток утечки. На авто 2112 магнитола, сигналка, ЦЗ + комп(комп похоже постоянно включен- экран не горит, но он сам тёплый на ощупь!).
    Трабл в том, что если на машине не ездить около недели- завести нереально(даже летом). Поставили новый АКБ- такая же история!!!
    Ещё интересный момент есть, что если пошевелить клеммы, то может завестись. Т.е. проблемы две 1.Ток утечки
    2. Какойто глюк с клемами
    ПОмогите разобраться или электрика нормального дайте контакты

Авто
    Благодарности

Если в Энегльсе бываешь

Цитата Сообщение от Ilya 2112
    Заодно и я спрошу. Как померить этот ток утечки. На авто 2112 магнитола, сигналка, ЦЗ + комп(комп похоже постоянно включен- экран не горит, но он сам тёплый на ощупь!).
    Трабл в том, что если на машине не ездить около недели- завести нереально(даже летом). Поставили новый АКБ- такая же история!!!
    Ещё интересный момент есть, что если пошевелить клеммы, то может завестись. Т.е. проблемы две 1.Ток утечки
    2. Какойто глюк с клемами
    ПОмогите разобраться или электрика нормального дайте контакты
    Позвони мне, телефон в личке.
    Можешь сам померять, если есть тестр и знаешь как пользоватся.
    Выключаешь зажигание, снимаешь клемму (допустим +) и в разрыв подключаешь тестер(установим его сначало на максимум "А") постепенно снижая диапозон измерения. Ток покоя не должен быть больше 0.05-0.07 мА.
    Если больше, начинаешь поочереди отключать подозрительные потребители, до тех пор пока ток неупадет.

Авто
    немецкий
    Благодарности

Thumbs up

Цитата Сообщение от Baz
    Я с вас млею мля. Зима надароге!
    Или не всё рассмотрел, или она в вакуумнике, или хуже - в барабанах. Есть вариант вытекания в салон по штоку, но эт эквилибр. Доливать теперь будешь регулярно и в мороз рискуешь улететь. Ищи течь, меняй целиком запчасть - цилиндр, шланг, тройник. Скорее всего один из шлангов или главный цилиндр, или вместе. М/б заворот/обрыв манжета в главном,и поршень теперь гуляет как мешалка в ступе. Но это если точно не вытекло из шлангов/рабочих цилиндров. И прокачивать, прокачивать надо.
    ЗЫ Какой машин? Я п штоп взаду смарел.
    все сделал, не бойся! машин ОКА. отъехал от места стоянки все сухо. долил не уходит. тебя увижу близко подъезжать не буду. с такой проблемой уже человек 8 знаю. и делали они тож самое ,что и ты написал и нихрена это не помогло. как текло так и течет. и прикинь скока еще народу на таких ведрах гоняет? всех не объедешь.
    вот дождусь весны и пересяду на машин где ничего не утекает, не ломается.

Авто
    Приора
    Благодарности
    1. Сигналка около 30 мА
    2. Блок ЦЗ 10 мА
    3. "Мозги" не менее 50мА
    5. Комп 20 мА.
    Согласен с фридом, чё то докуя.

лорд Канцлер
    Благодарности
    То ты насчитал 0.2А теперь говоришь 0.07А, ты уж разберись.
    Я привел данные по возможному току потребления в режиме покоя. То, что это все есть на моей машине я даже не пытался упомянуть.
    Просто в режиме ожидания токи меньше должны быть и, соответственно, суммарный ток меньше.
    Это реальные токи. Вероятность, что все устройства будут хавать по максимуму хоть и минимальная, но есть.
    Выключаешь зажигание, снимаешь клемму (допустим +) и в разрыв подключаешь тестер
    И есть шанс идти покупать новый тестер, так как скорее всего сработает сигналка (а это несколько ампер) и плафон салона. Вообще измеряют немного не так. Сначала установить перемычку между клеммой аккумулятора и наконечником провода, а паралельно ей включить тестер в режиме амперметра. После этого можно снять перемычку и тестер покажет ток потребления. Так как разрыва цепи не будет, то и сигналка не сработает (некоторые срабатываают при включении питания). Только нужно следить, чтобы двери были закрыты - загорается плафон салона, и прочие потребители были выключены.
    Последний раз редактировалось support; 24.11.2006 в 20:28.

Авто
    Благодарности

:-)) Это смотря каким тестером мерять :-))

Я привел данные по возможному току потребления в режиме покоя. То, что это все есть на моей машине я даже не пытался упомянуть.
    Это реальные токи. Вероятность, что все устройства будут хавать по максимуму хоть и минимальная, но есть.

И есть шанс идти покупать новый тестер, так как скорее всего сработает сигналка (а это несколько ампер) и плафон салона. Вообще измеряют немного не так. Сначала установить перемычку между клеммой аккумулятора и наконечником провода, а паралельно ей включить тестер в режиме амперметра. После этого можно снять перемычку и тестер покажет ток потребления. Так как разрыва цепи не будет, то и сигналка не сработает (некоторые срабатываают при включении питания). Только нужно следить, чтобы двери были закрыты - загорается плафон салона, и прочие потребители были выключены.
    Думаешь 20А мало будет, ну если конечно стартер включить :-)) тоды точно за тестором бежать :-)) и то если защиты на тестере нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя