Научите уму - разуму...

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Стояла машинка около двух недель, никто на ней не ездил, стояла она на улице.... Сегодня хотел завести, а вот фигу вам..., даже TEST не проходит..., так как не очень разбираюсь то просто подумал что сел аккумулятор, так как ночи то сейчас холодные..., теперь и на сигналку еле - еле поставил..., так как блокираторы опустились со "скрежетом", в смысле очень туго,... собственно вопрос, что делать-то,? Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Стояла машинка около двух недель, никто на ней не ездил, стояла она на улице.... Сегодня хотел завести, а вот фигу вам..., даже TEST не проходит..., так как не очень разбираюсь то просто подумал что сел аккумулятор, так как ночи то сейчас холодные..., теперь и на сигналку еле - еле поставил..., так как блокираторы опустились со "скрежетом", в смысле очень туго,... собственно вопрос, что делать-то,? Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:
Прикури его если акум сел. Или попроси зарядное устройство!!!
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:

можно зарядить в магазине Аккумулятор на Чапаева/Кутякова, Астрахансчкая/Посадского.....ну или взять зарядник и сделать все самому
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Незаморачивайся и купи новый аккумулятор,всем советую ТИТАН Арктик 62А,работает в любые морозы. ;)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
То есть ты с дохлым акумом поставил машину на сигналку с цз? Надеюсь личинки работают хорошо :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ндя... Если акк сел до такой степени, то напрасно ты её поставил на сигналку. Даж ключом когда откроешь - она может верещать начать, а выключить - сил сможет не хватить. Варианта два - либо снимать акк и тащить на зарядку, либо (как бы я сделал) - прикурить и хорошо так покататься на машинке, с часок - чтобы акк зарядился от генератора. Но это - если машина в порядке и акк нестарый. Воооот.
А в дальнейшем - если надолго бросаешь машину (больше, чем на пару дней) - скидывай клеммы с аккумулятора и закрывай машину ключом. И будет тебе щастье.
У меня на москвиче за пару дней простоя по холодам вытекала тормозуха через задубевшие манжеты - вот где был настоящий гемор! :)
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
у меня как раз стояла 3 дня на улице и убежала вся тормозуха щас купил , седня залью. Ali подскажи она и дальше убегать будет? и как с этим бороться?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да хз. Я тупо доливал, по необходимости - прокачивал. Замена манжет ничего не дала - наверно, резина хреновская. Вывод: машинко должно ездить!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2 escap3r Чего то не понял в чем проблема то. Снимай аккумулятор и заряжай. Если зарядится и плотность будет держать - все в порядке. В дальнейшем либо ездий по трассе каждый день по 100-200 км либо раз в месяц заряжай аккумулятор.
 
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Да хз. Я тупо доливал, по необходимости - прокачивал. Замена манжет ничего не дала - наверно, резина хреновская. Вывод: машинко должно ездить!
ну я так и думал, залью и буду ездить. и что интересно, колеса сухие, под машиной сухо. и где это все? ну ладно, всеравно спасибо!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
ну я так и думал, залью и буду ездить. и что интересно, колеса сухие, под машиной сухо. и где это все? ну ладно, всеравно спасибо!
Я с вас млею мля. Зима надароге!
Или не всё рассмотрел, или она в вакуумнике, или хуже - в барабанах. Есть вариант вытекания в салон по штоку, но эт эквилибр. Доливать теперь будешь регулярно и в мороз рискуешь улететь. Ищи течь, меняй целиком запчасть - цилиндр, шланг, тройник. Скорее всего один из шлангов или главный цилиндр, или вместе. М/б заворот/обрыв манжета в главном,и поршень теперь гуляет как мешалка в ступе. Но это если точно не вытекло из шлангов/рабочих цилиндров. И прокачивать, прокачивать надо.
ЗЫ Какой машин? Я п штоп взаду смарел.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Если у тебя аккумулятор старый, то лучше купи новый, а старый заряди и пусть дома стоит как запасной. У меня батиной пятнашки уже 5-й год и аккумулятор в норме и проблем с заводом в 20-25 градусные морозы нет, да и ездит раз в неделю по вых, а зимой еще реже, стоит на стоянке и сигналка постоянно включена. А про то что если машина стоит и акк сдыхает, значит гдето утечки ищи, иначе так и будет садится.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За неделю запросто разрядицца может.
1. Сигналка около 30 мА
2. Блок ЦЗ 10 мА
3. "Мозги" не менее 50мА
4. Борматограф от 10мА, реально до 50 мА
5. Комп 20 мА.
Итого почти 200 мА. 0,2А*24*7=33 А/ч
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Нифига ты насчитал :))

За неделю запросто разрядицца может.
1. Сигналка около 30 мА
2. Блок ЦЗ 10 мА
3. "Мозги" не менее 50мА
4. Борматограф от 10мА, реально до 50 мА
5. Комп 20 мА.
Итого почти 200 мА. 0,2А*24*7=33 А/ч
У тебя что действительно в машине такое потребление с вык. зажиганием, то тады тебе к электрику.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Стояла машинка около двух недель, никто на ней не ездил, стояла она на улице.... Сегодня хотел завести, а вот фигу вам..., даже TEST не проходит..., так как не очень разбираюсь то просто подумал что сел аккумулятор, так как ночи то сейчас холодные..., теперь и на сигналку еле - еле поставил..., так как блокираторы опустились со "скрежетом", в смысле очень туго,... собственно вопрос, что делать-то,? Если сел аккумулятор, то где его можно зарядить? и что предпринять, чтобы в дальнейшем избежать данных ситуаций...:confused:
Если необходимо грамотно зарядить аккумулятор-помогу
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
авто на сигналке на стоянке простояло 1 мес, к нему не прикасались - думал оставляю на неделю, получилось на месяц. пришел, думал не заведу :)) завёл, поехал... :))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У тебя что действительно в машине такое потребление с вык. зажиганием, то тады тебе к электрику.
У меня примерно 70 мА. А вот объясни - чем в этом случае автоэлектрик поможет? Он что, законы физики отменит?
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Ты скажи точно.

У меня примерно 70 мА. А вот объясни - чем в этом случае автоэлектрик поможет? Он что, законы физики отменит?
То ты насчитал 0.2А теперь говоришь 0.07А, ты уж разберись.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
У меня примерно 70 мА. А вот объясни - чем в этом случае автоэлектрик поможет? Он что, законы физики отменит?
Да не отменит. Просто в режиме ожидания токи меньше должны быть и, соответственно, суммарный ток меньше.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Заодно и я спрошу. Как померить этот ток утечки. На авто 2112 магнитола, сигналка, ЦЗ + комп(комп похоже постоянно включен- экран не горит, но он сам тёплый на ощупь!).
Трабл в том, что если на машине не ездить около недели- завести нереально(даже летом). Поставили новый АКБ- такая же история!!!
Ещё интересный момент есть, что если пошевелить клеммы, то может завестись. Т.е. проблемы две 1.Ток утечки
2. Какойто глюк с клемами
ПОмогите разобраться или электрика нормального дайте контакты
 
Верх Низ