Сравнить районы: Вокзал и Соколовая гора

  • Автор темы xix
  • Дата начала

Где бы вы предпочли приобрести квартиру при прочих равных условиях

  • Вокзал

    Голосов: 14 40,0%
  • Соколовая гора

    Голосов: 21 60,0%

  • Всего проголосовало
    35
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Сухой статистический опрос: где бы вы предпочли приобрести квартиру: в районе Вокзала или на Соколовой горе?
Предполагаем, что цена, условия покупки, характеристики квартиры и качество дома абсолютно одинаковы.
:)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Конечно же, у вокзала. Это практически самый центр.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Район вокзала это я так понимаю в радиусе 5 минутного пешего шага ?

Тогда район вокзала.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
за соколовую гору!! у вокзала шум и т.д.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Все время будешь сидеть взаперти?
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Сам живу около жд, только на 3 дачной,
слышу все поезда в ночной период, а иногда даже чувствую вибрацию дома. Если смотреть район вокзала, то еще возможный минус большой людской и авто трафик. И табачка рядом, может вонять.
Я бы выбрал соколовую
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Баян:) Шутка.
Только в данном случае вопрос не совсем корректен получается. Район вокзала безусловно "центрее" и дороже района Соколовой горы, и поэтому вот это :

цена, условия покупки, характеристики квартиры и качество дома абсолютно одинаковы.
:)
достаточно сложно представить себе))))
 
OP
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Баян:) Шутка.
Только в данном случае вопрос не совсем корректен получается. Район вокзала безусловно "центрее" и дороже района Соколовой горы, и поэтому вот это :


достаточно сложно представить себе))))
ну я не риэлтор, как ты)) по ценам расклад не знаю)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а на пыль? вонь?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пыль есть в любом городе. Вдоль магистралей ее больше, в жилом массиве ее меньше. Будешь оспаривать?
 
OP
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Пыль есть в любом городе. Вдоль магистралей ее больше, в жилом массиве ее меньше. Будешь оспаривать?
я не вижу чтобы здесь было больше пыли, чем в других районах Саратова
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ты жил в других районах? Жил не у дороги?
 
W

welcomeinside

Guest
имхо соколовая гора - логистически дискомфортное место.
попасть в город согласно правилам - только через кольцо стройрынка. там либо разворот, либо через затон.
а вокзал. но по ту сторону ЖД (р-н автовокзала) - не особо айс по тем же логистическим соображениям....
А ЖД ну он не то, чтобы далеко от меня...

ПС. у меня имхо сейчас логистически одно из самых удачных мест. середина меж сенным и жд-вокзалом. общественный транспорт весь не знаю - имхо почти 80% основных маршрутов в 3-5 минутах пешком. про авто молчу...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сам живу около жд, только на 3 дачной,
слышу все поезда в ночной период, а иногда даже чувствую вибрацию дома. Если смотреть район вокзала, то еще возможный минус большой людской и авто трафик. И табачка рядом, может вонять.
Я бы выбрал соколовую
Живу в 4х кварталах от табачки, ею пахнет конечно, но этот запах мало того, что в таких маленьких количествах попадает через открытые окна, что даже приятный в некотором роде. Да и от вокзала живу в 3х кварталах, им тоже очень редко пахнет... Зато. 5 минут я на вокзале, 5 минут я на Астраханской\Московской, 10 минут и я стою у цирка. А с этой соколовой горы что ? вечером хрен поднимешься, утром хрен спустишься. На машине так вообще либо через затон, либо через мясницкую. Хотя ещё можно дворами вроде как пробраться вроде. Район СГ оч похож на Юбик, если задержался где-нить, то хрен уедешь, с утра пробки постоянные...Это такие районы, в которых хорошо жить и там же работать, то есть двигаться в пределах одного района.

Стеклопакеты и сплит системы решают...

Жил я в спальном районе, в далеке от дороги, практически в том же районе, что и ты. Сначало на Тархова 28, потом на Лебедева-Кумача 55.
И после того, как переехал на Вавилова - понял, ничего не стоит эти деревья и более чистый воздух в противовес времени, которое ты тратишь каждое утро на дорогу от дома до работы\учебы. Ты выходишь - ты уже в городе ( тьфу, блин. так и продолжаю именовать центральную часть города - городом), у тебя под ногами не грязь от вечных раскопок коммунальщиков, постоянно текущей воды и тд, ты вышел на чистый асфальт и вперед. Пол города у тебя в шаговой доступности. Поверь, пыль вонь - ничего не стоят...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Антоша, стеклопакеты не помогут комнату проветрить...
И потом - каждому свое- кому-то шаговую доступность, кому-то деревья и чистоту воздуха, пусть и относительную...
 
Верх Низ