Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 89
    лорд Канцлер
    Благодарности

Вот так новость!

http://news.sarbc.ru/main/news/23/11/2006/64886.html
    За взятку в 700 рублей сотрудникам ГАИ дали по 5 лет строгого режима

23 ноября, 14:49 Осуждены двое сотрудников ГИБДД ОВД Саратовского района.
    Областной суд назначил им по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением на 3 года права работать представителем власти.
    Причиной судебного разбирательства стало обращение в прокуратуру некого гражданина, который просил привлечь к уголовной ответственности сотрудников ГИБДД за вымогательство для беспрепятственного проезда грузового автотранспорта.
    При проверке выяснилось, что старший инспектор ГИБДД ОВД района и инспектор получили взятку - 700 руб. за непривлечение к административной ответственности по нарушению правил перевозки тяжеловесных грузов и беспрепятственное движение "КАМАЗа", который перевозил груз больше допустимой массы.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    320ia
    Благодарности
    Да, прокурор поддерживавший обвинение нервничал что теперь спокойно по городу ездить не дадут )))

Благодарности
    пипец 5 лет за 700 рублей, ну у нас и законы
    Интересно 700 р на двоих?

Авто
    320ia
    Благодарности
    А что - за взятки в России лучше давать год условно? Или штраф в 10 МРОТ ...

Благодарности
    Артем Вам 5 лет назад было 24, у вас в жизни много за эти 5 лет произошло? Это вообще долго? Как вы считаете?
    Я не говорю что не надо наказывать, но однозначно не так.
    Суть системы не в том чтобы наказать, а в том чтобы исправить и предпуредить наказание.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Исправить и предупредить наказание?..

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano
    Артем Вам 5 лет назад было 24, у вас в жизни много за эти 5 лет произошло? Это вообще долго? Как вы считаете?
    Суть системы не в том чтобы наказать, а в том чтобы исправить и предпуредить наказание.
    Согласен, ведь все знают, что практически все гайцы берут, и каждый водитель хоть раз но давал, но мы же не кидались в прокуратуру сразу с криками, там гаец нарушил закон на 5 лет, а теперь думаю гайцы долго брть не будут, хотя мне фиолетово, давно уж не даю взяток. Другое дело, что гайцы обозляцца...
    Шнивавод

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес
    Другое дело, что гайцы обозляцца...
    Ну обозлятся, ну и чё? Жезлами что ли бить автолюбителей будут?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Из практически первых уст: Была показательная подстава, с мечеными деньгами, все как положено, со слезами на глазах у водилы, типа, брат, мне край надо, и пиханием денег в руки, а то ведь указ президента есть, а в Саратове практически оборотней нет, ну нет, так сделаем... Урродыбл!
    Шнивавод

Благодарности
    Я не понял , вроде бы как взяткой считается всё что больше 3000 р (слышали наверное что тётку в родддоме повязали за взятку - так вот там и то было по понятиям - там 3500 дали тётке).
    А так - .... ну большой разницы нет - что 5 лет дать что год. Главный принцип то наказания - что оно должно быть НЕОТВРАТИМЫМ вроде бы. А так довим ниумным дали по 5 лет - и чё ? а ещё тысячи гайцев так дальше и мутят своё темное дело. Вот если б им хотя бы через одного .. даже хотя бы одному из 10 дали по полгода строгого режима ... воттада б дело поправилось.
    А так у нас всё так - вся страна налоги не платит и обналичивает вчёрную - а посадили одного для показухи. И тут та же фигня. А в принципе согласен - сажать за такую фигню надо. И надо делать это чаще и больше. И строже.
    Мож тада мы не будем на рельсах (в 10см высотой над асфальтом) машины уродовать......
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Мда... Читаешь - "гайцы мудаки". Читаешь дальше - "мля за что же так гайцов"... Умом Рассею не понять...

P.S. Бьёт значит любит?

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Ну обозлятся, ну и чё? Жезлами что ли бить автолюбителей будут?
    А ты видел добрых гайцев и злых? Если ты не юрист и не знаешь всех тонкостей, то злой гаец тебя не будет жезлом бить, он постарается тебя развести покрупней.
    Шнивавод

Благодарности
    Реально мы все молодые, упрямые и жестокие.
    За 5 лет с человеком произойдут неотвратимые изменения и кого вы получите на выходе, морального урода, разбитую семью, обозленного ребенка сына этого человека с исковерканной судьбой.

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Я не понял , вроде бы как взяткой считается всё что больше 3000 р (слышали наверное что тётку в родддоме повязали за взятку - так вот там и то было по понятиям - там 3500 дали тётке).
    А так - .... ну большой разницы нет - что 5 лет дать что год. Главный принцип то наказания - что оно должно быть НЕОТВРАТИМЫМ вроде бы. А так довим ниумным дали по 5 лет - и чё ? а ещё тысячи гайцев так дальше и мутят своё темное дело. Вот если б им хотя бы через одного .. даже хотя бы одному из 10 дали по полгода строгого режима ... воттада б дело поправилось.
    А так у нас всё так - вся страна налоги не платит и обналичивает вчёрную - а посадили одного для показухи. И тут та же фигня. А в принципе согласен - сажать за такую фигню надо. И надо делать это чаще и больше. И строже.
    Мож тада мы не будем на рельсах (в 10см высотой над асфальтом) машины уродовать......
    Я ж говорю ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ. Теперь успокоятся, нашли главных оборотней, дали по полной, министру отчет: в Саратове чистка рядов проведена, оборотней и взяточников больше нет.
    " Главный принцип то наказания - что оно должно быть НЕОТВРАТИМЫМ"- вот эт правильно, но это не тот случай.
    Шнивавод

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес
    А ты видел добрых гайцев и злых? Если ты не юрист и не знаешь всех тонкостей, то злой гаец тебя не будет жезлом бить, он постарается тебя развести покрупней.
    Ну конечно, проще же тонкостей вообще не знать.

А про добрых и злых - хз. Видел/общался гайцов с дружелюбным отношением. Видел гайцов-пи#$ров, они меня не штрафовали (не удалось придраться), но базар у них был - в репу хотелось дать.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano
    Да, мне было именно столько 5 лет назад, правильно. Много не много, но происходило всякое. Долго или нет — понятие относительное. Прожил пока не так долго — поэтому для меня много.
    В системе чуть-чуть работал, поэтому немного знаю её изнутри, потому и ушёл так как совестью размениваться не хотелось. А просто спиться — можно и в другом месте, и при этом гораздо веселее
    Исправить и предупредить - уже не поможет у нас, так как это повсеместно, что об этом рассказывать. Считайте что вот эти реальные 5 лет - и есть "предупреждение", можете приехать утром на развод и зачитать это в целях "исправления и предупреждения". Тем более что наверняка не будет там 5 лет, а будет УДО так как явно что люди ранее не судимы ..

P.S. По поводу "исправить и предпуредить" - вспомнились слова из фильма такого "Семь" (Se7en) - там маньяк в исполнении Кевина Спейси говорил примерно следующее: "В наше время чтобы заставить человека обратить на что-то внимание недостаточно просто окликнуть его - нужно бить молотком по голове ...". Вот это, образно выражаясь - и есть такой "молотком по голове" ...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Тем более что наверняка не будет там 5 лет, а будет УДО так как явно что люди ранее не судимы ..
    Ну вобщем то судя по сроку не такие уж они и чистенькие...

Благодарности
    я статью не знаю но подозреваю что удо у них будет ток через 2/3 срока
    Лана короче каждый останется при своем мнении.

Авто
    320ia
    Благодарности
    Ну вобщем то судя по сроку не такие уж они и чистенькие...
    Не думаю что сотрудники МВД ранее судимы..

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Не думаю что сотрудники МВД ранее судимы..
    Ну не обязательно судимы, выговоров и неоднократных жалоб на них думаю хватит что бы раскрутить посильнее.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Гы, поверьте мне - данный случай ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. Знаю точно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Гы, поверьте мне - данный случай ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. Знаю точно.
    И в этом тоже заключаются "особенности национальной системы" ...
    Увы и ах :-\

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    брали,берут и будут брать,хоть ты их за это стреляй на месте...жизнь такая сейчас,за последние несколько дней платил за двойную сплошную по 100 руб, они тоже люди,семью кормить надо...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor
    брали,берут и будут брать,хоть ты их за это стреляй на месте...жизнь такая сейчас,за последние несколько дней платил за двойную сплошную по 100 руб, они тоже люди,семью кормить надо...
    Кормите, только не прикармливайте, а то из-за тех кто ездеет через двойную сплошную они по инерции и с других трясут.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Кормите, только не прикармливайте, а то из-за тех кто ездеет через двойную сплошную они по инерции и с других трясут.
    +1
    Don`t Stop The Madness

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя