Вот так новость!

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/news/23/11/2006/64886.html
За взятку в 700 рублей сотрудникам ГАИ дали по 5 лет строгого режима

23 ноября, 14:49 Осуждены двое сотрудников ГИБДД ОВД Саратовского района.
Областной суд назначил им по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением на 3 года права работать представителем власти.
Причиной судебного разбирательства стало обращение в прокуратуру некого гражданина, который просил привлечь к уголовной ответственности сотрудников ГИБДД за вымогательство для беспрепятственного проезда грузового автотранспорта.
При проверке выяснилось, что старший инспектор ГИБДД ОВД района и инспектор получили взятку - 700 руб. за непривлечение к административной ответственности по нарушению правил перевозки тяжеловесных грузов и беспрепятственное движение "КАМАЗа", который перевозил груз больше допустимой массы.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, прокурор поддерживавший обвинение нервничал что теперь спокойно по городу ездить не дадут )))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
пипец 5 лет за 700 рублей, ну у нас и законы :(
Интересно 700 р на двоих?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А что - за взятки в России лучше давать год условно? Или штраф в 10 МРОТ ...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Артем Вам 5 лет назад было 24, у вас в жизни много за эти 5 лет произошло? Это вообще долго? Как вы считаете?
Я не говорю что не надо наказывать, но однозначно не так.
Суть системы не в том чтобы наказать, а в том чтобы исправить и предпуредить наказание.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Исправить и предупредить наказание?..
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Артем Вам 5 лет назад было 24, у вас в жизни много за эти 5 лет произошло? Это вообще долго? Как вы считаете?
Я не говорю что не надо наказывать, но однозначно не так.
Суть системы не в том чтобы наказать, а в том чтобы исправить и предпуредить наказание.
Согласен, ведь все знают, что практически все гайцы берут, и каждый водитель хоть раз но давал, но мы же не кидались в прокуратуру сразу с криками, там гаец нарушил закон на 5 лет, а теперь думаю гайцы долго брть не будут, хотя мне фиолетово, давно уж не даю взяток. Другое дело, что гайцы обозляцца...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Из практически первых уст: Была показательная подстава, с мечеными деньгами, все как положено, со слезами на глазах у водилы, типа, брат, мне край надо, и пиханием денег в руки, а то ведь указ президента есть, а в Саратове практически оборотней нет, ну нет, так сделаем... Урродыбл!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я не понял , вроде бы как взяткой считается всё что больше 3000 р (слышали наверное что тётку в родддоме повязали за взятку - так вот там и то было по понятиям - там 3500 дали тётке).
А так - .... ну большой разницы нет - что 5 лет дать что год. Главный принцип то наказания - что оно должно быть НЕОТВРАТИМЫМ вроде бы. А так довим ниумным дали по 5 лет - и чё ? а ещё тысячи гайцев так дальше и мутят своё темное дело. Вот если б им хотя бы через одного .. даже хотя бы одному из 10 дали по полгода строгого режима ... воттада б дело поправилось.
А так у нас всё так - вся страна налоги не платит и обналичивает вчёрную - а посадили одного для показухи. И тут та же фигня. А в принципе согласен - сажать за такую фигню надо. И надо делать это чаще и больше. И строже.
Мож тада мы не будем на рельсах (в 10см высотой над асфальтом) машины уродовать......
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мда... Читаешь - "гайцы мудаки". Читаешь дальше - "мля за что же так гайцов"... Умом Рассею не понять...

P.S. Бьёт значит любит?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ну обозлятся, ну и чё? Жезлами что ли бить автолюбителей будут?
А ты видел добрых гайцев и злых? Если ты не юрист и не знаешь всех тонкостей, то злой гаец тебя не будет жезлом бить, он постарается тебя развести покрупней.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Реально мы все молодые, упрямые и жестокие.
За 5 лет с человеком произойдут неотвратимые изменения и кого вы получите на выходе, морального урода, разбитую семью, обозленного ребенка сына этого человека с исковерканной судьбой.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Я не понял , вроде бы как взяткой считается всё что больше 3000 р (слышали наверное что тётку в родддоме повязали за взятку - так вот там и то было по понятиям - там 3500 дали тётке).
А так - .... ну большой разницы нет - что 5 лет дать что год. Главный принцип то наказания - что оно должно быть НЕОТВРАТИМЫМ вроде бы. А так довим ниумным дали по 5 лет - и чё ? а ещё тысячи гайцев так дальше и мутят своё темное дело. Вот если б им хотя бы через одного .. даже хотя бы одному из 10 дали по полгода строгого режима ... воттада б дело поправилось.
А так у нас всё так - вся страна налоги не платит и обналичивает вчёрную - а посадили одного для показухи. И тут та же фигня. А в принципе согласен - сажать за такую фигню надо. И надо делать это чаще и больше. И строже.
Мож тада мы не будем на рельсах (в 10см высотой над асфальтом) машины уродовать......

Я ж говорю ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ. Теперь успокоятся, нашли главных оборотней, дали по полной, министру отчет: в Саратове чистка рядов проведена, оборотней и взяточников больше нет.
" Главный принцип то наказания - что оно должно быть НЕОТВРАТИМЫМ"- вот эт правильно, но это не тот случай.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А ты видел добрых гайцев и злых? Если ты не юрист и не знаешь всех тонкостей, то злой гаец тебя не будет жезлом бить, он постарается тебя развести покрупней.

Ну конечно, проще же тонкостей вообще не знать.

А про добрых и злых - хз. Видел/общался гайцов с дружелюбным отношением. Видел гайцов-пи#$ров, они меня не штрафовали (не удалось придраться), но базар у них был - в репу хотелось дать.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Артем Вам 5 лет назад было 24, у вас в жизни много за эти 5 лет произошло? Это вообще долго? Как вы считаете?
Я не говорю что не надо наказывать, но однозначно не так.
Суть системы не в том чтобы наказать, а в том чтобы исправить и предпуредить наказание.
Да, мне было именно столько 5 лет назад, правильно. Много не много, но происходило всякое. Долго или нет — понятие относительное. Прожил пока не так долго — поэтому для меня много.
В системе чуть-чуть работал, поэтому немного знаю её изнутри, потому и ушёл так как совестью размениваться не хотелось. А просто спиться — можно и в другом месте, и при этом гораздо веселее :)
Исправить и предупредить - уже не поможет у нас, так как это повсеместно, что об этом рассказывать. Считайте что вот эти реальные 5 лет - и есть "предупреждение", можете приехать утром на развод и зачитать это в целях "исправления и предупреждения". Тем более что наверняка не будет там 5 лет, а будет УДО так как явно что люди ранее не судимы ..

P.S. По поводу "исправить и предпуредить" - вспомнились слова из фильма такого "Семь" (Se7en) - там маньяк в исполнении Кевина Спейси говорил примерно следующее: "В наше время чтобы заставить человека обратить на что-то внимание недостаточно просто окликнуть его - нужно бить молотком по голове ...". Вот это, образно выражаясь - и есть такой "молотком по голове" ...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я статью не знаю но подозреваю что удо у них будет ток через 2/3 срока :(
Лана короче каждый останется при своем мнении.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ