Переход на личности на форуме

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Мне не всегда понятно почему переход на личности вызывает такое отторжение. Когда споришь с человеком он высказывает именно свою точку зрения, значит это показатель его личностного отношения к предмету спора. Мож я не понимаю чего или там совсем конченный человек, но меня это как-то мало задевает. А вот некоторым не нравится, причём активно. Как считаете, совсем это недопустимо?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мне не всегда понятно почему переход на личности вызывает такое отторжение. Когда споришь с человеком он высказывает именно свою точку зрения, значит это показатель его личностного отношения к предмету спора. Мож я не понимаю чего или там совсем конченный человек, но меня это как-то мало задевает. А вот некоторым не нравится, причём активно. Как считаете, совсем это недопустимо?
Ну вот я, тебя терпеть не могу. Что с этим делать?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты почему меня разлюбил? Чем тебе моя личность не личность?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Потому что есть люди не люди...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Переход на личности мешает предметно спорить.
Если знать слабое место человека и побольнее его уколоть, он, скорее всего, либо начнет огрызаться, либо просто замолчит, уйдёт в себя и не сможет полноценно отстаивать свою точку зрения.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
ибо не всегда человек может культурно перейти на личности. Обычно переход на личности в срачах на этом форуме - это означает обсирание каких-либо недостатков твоего оппонента. А это, согласись, неприятно читать другим людям. Поэтому культурный переход на личности между знакомыми лично - это еще нормально. А вот когда переходишь на личности к незнакомому лично человеку, то это значит, что ты хочешь его оскорбить
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Да, агрессия присутствует на сайте, особенно от некоторых пользователей. И переходя на личности, я заметила, любят приписывать друг другу всякую пакость.
 
OP
А

алекс99

Guest
А если люди несут откровенную ересь? Всё равно надо смириться? Вот у многих есть такое выражение: "Чё тебе больше всех надо? да забей..." А тогда непонятно что они вообще тут делают. Форум это же и обмен мнениями и отстаивание своего мнения и общение, не?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне не всегда понятно почему переход на личности вызывает такое отторжение. Когда споришь с человеком он высказывает именно свою точку зрения, значит это показатель его личностного отношения к предмету спора. Мож я не понимаю чего или там совсем конченный человек, но меня это как-то мало задевает. А вот некоторым не нравится, причём активно. Как считаете, совсем это недопустимо?

переходя на личности - Вы высказываете личностное мнение. Если охото поговорить о ком то лично то это можно сделать в отдельной теме.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
переход на личности неизбежен в "горячих" темах ... а хорошо это или плохо ... ну не знаю, в спорах редко кто может держать себя в рамках, или хамить, но красиво, чтобы прям не подкопаться было ))
 
OP
М

Многомама

Guest
Переход на личности мешает предметно спорить.
Если знать слабое место человека и побольнее его уколоть, он, скорее всего, либо начнет огрызаться, либо просто замолчит, уйдёт в себя и не сможет полноценно отстаивать свою точку зрения.

ибо не всегда человек может культурно перейти на личности. Обычно переход на личности в срачах на этом форуме - это означает обсирание каких-либо недостатков твоего оппонента. А это, согласись, неприятно читать другим людям. Поэтому культурный переход на личности между знакомыми лично - это еще нормально. А вот когда переходишь на личности к незнакомому лично человеку, то это значит, что ты хочешь его оскорбить
+7
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Что тоже довольно занимательно)
Срач уже утомил. Такое впечатление, что после пары фраз у каждого остается только 1 цель - опустить словесно своего оппонента....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А если люди несут откровенную ересь? Всё равно надо смириться? Вот у многих есть такое выражение: "Чё тебе больше всех надо? да забей..." А тогда непонятно что они вообще тут делают. Форум это же и обмен мнениями и отстаивание своего мнения и общение, не?
ну исходя из твоих же слов про обмен ,кто решает что ересь ,а что нет?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Срач и оскорбления немного разные вещи. Срач вполне допускаю, оскорбления нет.
 
Верх Низ