Лампы в кнопках

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Народ, кто заморачивался заменой лампочек в кнопках, стеклоподьемников, переключателей головного света, переключателя ПТФ и так далее...
Поделитесь информацией плиз, кто где брал нужного размера лампочки.
Пожалуйста точное местонахождение лампочек. а не так чтоб поезди по магазинам радиодетелей... Заезжал в некоторые, там нет.
Напишите плиз кто где брал лампочки?
я так понял там нужны вот такие
http://www.chipdip.ru/product/h39-12005-red.aspx
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
зачем тебе лампочка подсветки кнопки стеклоподъемника логана ? )))

а если серьезно, то мне такая прозрачная нужна... на 0,6 Вт...

крепится она в кнопке своими же усиками...

glass_heating.jpg
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
Чем за 27 рублей за лампочку - проще светодиод вколхозить.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
зачем тебе лампочка подсветки кнопки стеклоподъемника логана ? )))

а если серьезно, то мне такая прозрачная нужна... на 0,6 Вт...

крепится она в кнопке своими же усиками...

Посмотреть вложение 198632

Если найдешь где такую то дай знать. мне все равно или красную или прозрачку. я если что ее лаком покрашу.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Чем за 27 рублей за лампочку - проще светодиод вколхозить.
К светодиоду еще сопративление нужно, а я хз какое нада туда ставить и полярость соблюсти нада. а я хз какая там полярность.
а лампочку взял и впоял и ненада парится не о полярности не о сопротивлении...
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
На сенном брал у Светланы с Надеждой что в рядах . и думаю на астраханской тоже должны быть , по опыту ремонта магнитол могу сказать - бери на 14 вольт , они реально ходят , а если на 12в сунешь то нее долго отгарят , у меня вроде запасы были на работе , если надо, гляну в запасах на работе , если что в личку.
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
На сенном брал у Светланы с Надеждой что в рядах . и думаю на астраханской тоже должны быть , по опыту ремонта магнитол могу сказать - бери на 14 вольт , они реально ходят , а если на 12в сунешь то нее долго отгарят , у меня вроде запасы были на работе , если надо, гляну в запасах на работе , если что в личку.

К светодиоду еще сопративление нужно, а я хз какое нада туда ставить и полярость соблюсти нада. а я хз какая там полярность.
а лампочку взял и впоял и ненада парится не о полярности не о сопротивлении...
А что проблема сопротивление вколхозить , надо от 1,0 кОма до 300 Ом , в зависимости от светодиода ! Если надо и сопротивления найдём , а так на сенном этот колхоз должен быть !
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
На сенном брал у Светланы с Надеждой что в рядах . и думаю на астраханской тоже должны быть , по опыту ремонта магнитол могу сказать - бери на 14 вольт , они реально ходят , а если на 12в сунешь то нее долго отгарят , у меня вроде запасы были на работе , если надо, гляну в запасах на работе , если что в личку.
нада именно лампы, если в рядах не найду, то обращусь к тебе.
 
В

Виталич

Guest
бери обычные безцокольные лампы с неокрашенной колбой, как уже выше указали, там в кнопках светофильтры оранжевые стоят. места покупки уже выше указали.))))
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
бери обычные безцокольные лампы с неокрашенной колбой, как уже выше указали, там в кнопках светофильтры оранжевые стоят. места покупки уже выше указали.))))
Не, Виталь, в том то и дело что они не обычные. Они в 2 раза тоньше и в два раза меньше чем обычные безцокольные лампы, и эти лампы 0.6 ватт, а обычные безцокальные не бывают меньше 1.2 ватта. Светофильтры в кнопках белые, сами лампы покрашенные красным лаком...
 
В

Виталич

Guest
значит зависит от кнопок, я в селектор выбора режимов акпп вставлял обычную безцокольную, такая там и стояла. короче, езжай к сенному в магаз радиотовары с образцом, думаю там найдешь. ))
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Лампочки обычные , белые , безцокольные, а светофильтры обычно на них раньше применяли , типа гандончика резинового , у меня в наличае осталось немного .
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Лампочки обычные , белые , безцокольные, а светофильтры обычно на них раньше применяли , типа гандончика резинового , у меня в наличае осталось немного .

а длина выводов какая ?
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Поделитесь информацией плиз, кто где брал нужного размера лампочки.
Сенной VS Радиодетали на астраханской . перепаивал раза 3 ,горят скоты такие ...

Лампочки обычные , белые , безцокольные, а светофильтры обычно на них раньше применяли , типа гандончика резинового , у меня в наличае осталось немного .

fc3f48b73b8b.jpg такие ? в E32 совсем другие светофильтры ... и лампы раза в 4 меньше :smile2:
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Сенной VS Радиодетали на астраханской . перепаивал раза 3 ,горят скоты такие ...



Посмотреть вложение 198672 такие ? в E32 совсем другие светофильтры ... и лампы раза в 4 меньше :smile2:

Так точно. лампы меньше гораздо.
та которая нужна я в ссылке выложил в первом посте.
А таких как Александр выложил у меня у самого хоть попой жуй :)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
посмотри по каталогам каким-нить типа филипс или осрам
тип H39 12V-0.6W
И закажи. Вроде такие...
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Лампочки куплены в магазе на сенном. Покрашена лаком для ногтей и успешно внедрена в кнопку открытия люка, горит лучше чем новая !!!!
Встала проблема снять кнопки задних ЭСП на задних дверях. С лицевой стороны не видно как они там крепятся... снимать обшивку щас очень не хочется...
Подскажите как их оттуда извлеч? Мож кто снимал их в ближайшее время и помнит как они там крепятся...
 
Верх Низ