Где хорошо делают диагностику на ВАЗ 2114 1.6i 8 кл.? Желательно в Энгельсе?

  • Автор темы ivanovivanov64
  • Дата начала
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Нужно сделать диагностику на ВАЗ 2114 1.6i 8 кл., отрегулировать клапана, ну и посмотреть все ли в порядке... Где мастера с нормальными руками? Желательно в Энгельсе. И по ценам примерно?
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Клапана регулируют мотористы, диагносику делают диагносты. Мотористы переднего привода на Нестерова 148 возле хохлов. Диагностика всего что может быть в порядке или не в порядке стоит от 400 до бесконечности. Если что-то не устраивает в работе двигла, вот это уже обсуждаемо, а так за 400 колов в любой подворотне скажут что все офффигенноо.:pardon: К нам на диагностику только по серьезным вопросам. Нестерова 102.
 
OP
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
А у хохлов нормально делают? А то, что-то последнее время отзывы не очень слышал...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А у хохлов нормально делают? А то, что-то последнее время отзывы не очень слышал...
хз как можно туда ездить. Разводят и не краснеют. Буквально на прошлой неделе заехали компрессию померить. Итог: 7- 10-12-10 на 2112 16кл. Вердикт "мастера" мотор мертвый, машина убита, предложили капиталочку у них сделать )). Поехал к человеку у которого постоянно обслуживался, оказалось все несколько иначе 14-14-14-14, как на новой )
Уроды одним словом.
 
OP
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
хз как можно туда ездить. Разводят и не краснеют. Буквально на прошлой неделе заехали компрессию померить. Итог: 7- 10-12-10 на 2112 16кл. Вердикт "мастера" мотор мертвый, машина убита, предложили капиталочку у них сделать )). Поехал к человеку у которого постоянно обслуживался, оказалось все несколько иначе 14-14-14-14, как на новой )
Уроды одним словом.
Братан, ты не первый от кого я это слышу) И все же может кто-нибудь знает куда лучше заехать, чтобы диагностику сделали и клапана отрегулировали? Чтобы мастер нормальный был, а не криворукий...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Братан, ты не первый от кого я это слышу) И все же может кто-нибудь знает куда лучше заехать, чтобы диагностику сделали и клапана отрегулировали? Чтобы мастер нормальный был, а не криворукий...
Если ехать от вокзала в сторону Саратова, то проехав переезд слева будет заправка, за ней вменяемый моторист. Если комп. диагностика нужна, то я езжу к Сереге около ЖБК -3. В плане ходовки и прочего на Колотилова, за мойкой "Океан".
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Регулировал клапана на Нестерова, напротив хохлов - претензий нет. Не помню номерацию домов, но может во втором посте об этом месте речь идет?
Мастера вроде Павлом зовут.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Регулировал клапана на Нестерова, напротив хохлов - претензий нет. Не помню номерацию домов, но может во втором посте об этом месте речь идет?
Мастера вроде Павлом зовут.
Есть такие, плохого про них не слышал, только положительные отзывы.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Клапана регулируют мотористы, диагносику делают диагносты. Мотористы переднего привода на Нестерова 148 возле хохлов. Диагностика всего что может быть в порядке или не в порядке стоит от 400 до бесконечности. Если что-то не устраивает в работе двигла, вот это уже обсуждаемо, а так за 400 колов в любой подворотне скажут что все офффигенноо.:pardon: К нам на диагностику только по серьезным вопросам. Нестерова 102.
А что это за серьезные вопросы ? )) Типа: здрастье, у меня там двигатель на куски разорвало, может посмотрите что делать ? )
 
OP
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Энгельс, Нестерова 100. Диагност Виктор Иванович.
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
А что это за серьезные вопросы ? )) Типа: здрастье, у меня там двигатель на куски разорвало, может посмотрите что делать ? )
Это типа "у меня в прошлом месяце двигатель на трассе заглох, посмотрите? Но сейчас все хорошо." Или меня все устраивает но сделайте полную диагностику двигателя за 400р на всякий случай" и потом через неделю "а у меня лампочка масла загорелась, как же вы так смотрели?". Вот с таким бредом мимо проходить.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Если солдат не нуждается в операции, значит он здоров (с) армейская мудрость шутка
Примерно такого же мнения придерживаются большинство СТО: если машина способна передвигаться, не дымит и не стучит - значит она исправна.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Нужно сделать диагностику на ВАЗ 2114 1.6i 8 кл., отрегулировать клапана
А оно вам надо, Что то не работает? Есть мнение что не нужно машине мешать работать излишним к ней вниманием в плане того что нужно что то посмотреть или продиагностировать или поменять.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Есть мнение что не нужно машине мешать работать излишним к ней вниманием
Ну разумное внимание никогда не помешает... главное при этом точно понимать как автомобиль функционирует, и опираться только на объективные показатели, а не на личные ощущения. Соответственно, если ощущения говорят, что что-то не так, всегда нужно знать что где проверить/измерить.
У моего мотора, например, имеется особенность, которая проявляется в повышенной вибрации при трогании. При этом все остальные параметры мотора в норме. Не в идеале, но в норме. После регулировки зазоров вибрация почти исчезает, но тысяч через 5-7 снова появляется. И если регулировать клапана как предписывает ВАЗ - один раз в 30 тыс, и не мешать двигателю работать, то он, наверное, развалится вообще. И я на СТО по этому вопросу никогда не обращался, ибо почти наверняка мне скажут: это же ВАЗ, чего ты хочешь?! И за озвучивание этой истины с меня еще и денег возьмут. А так как я предпочитаю обслуживать автомобиль сам, для меня абсолютно не накладно 2 раза в год выставить клапана.
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Если солдат не нуждается в операции, значит он здоров (с) армейская мудрость шутка
Примерно такого же мнения придерживаются большинство СТО: если машина способна передвигаться, не дымит и не стучит - значит она исправна.
Добавлю, что если в авто все устраивает, то лучше сделайте ей приятное в виде положенных регламентных работ, типа те же клапана, свечи, фильтра, масла, чем диагностика "для профилактики".
 
OP
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
если в авто все устраивает, то лучше сделайте ей приятное в виде положенных регламентных работ, типа те же клапана, свечи, фильтра, масла, чем диагностика "для профилактики".
Вот я и хочу отрегулировать клапана, свечи поменять, воздушный фильтр, топливный фильтр... Просто я думал, что лучше диагностику сделать, что бы все показатели посмотреть и точно знать на что обратить внимание...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
В энгельсе ребята СТОшку открыли недавно. Делают качественно и недорого. На Советской находится - недалеко от поезда. Вот телефон остался 89050345223 Игорь
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Добавлю, что если в авто все устраивает, то лучше сделайте ей приятное в виде положенных регламентных работ, типа те же клапана, свечи, фильтра, масла, чем диагностика "для профилактики".
И бензинчику хорошего 95го... Я свою 14ку таким только и кормил:)
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и хочу отрегулировать клапана, свечи поменять, воздушный фильтр, топливный фильтр... Просто я думал, что лучше диагностику сделать, что бы все показатели посмотреть и точно знать на что обратить внимание...
Ну тогда к мотористам, к Андрею Нестерова148 на клапана, к слесарям (не принципиально, хоть сам меняй) на регламентные замены, потом запишешься 89047073808, посмотрим есть ли жизнь в тазике :smile2:
 
Верх Низ