Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Авто
    Калина
    Благодарности

Post Завкафедрой СГАУ признан виновным в получении взятки

15 ноября 2011

Завкафедрой СГАУ признан виновным в получении взятки

С марта по апрель заведующий кафедрой ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» профессор Калмыков получил от преподавателей и студентов 78 тысяч рублей в качестве взятки. За эти деньги он выставил студентам положительные оценки по «Экологии».

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении всех преступлений и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда Сергей Калмыков был признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взяток за незаконные действия». Ему было назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает регионально СУ СК.

Оригинал новости

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    И когда им надоест СГАУ травить то...
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    3 года за 78 тысяч. Кому там 20 млн недоплаченных налогов за просто так простили? Судопроизводство этой страны одна из величайших загадок. Ну понятно, даже если все эти деньги отдать судье в виде взятки, то "маловато будет". Зато хранить дома автомат не страшно , всего то 4 месяца. А за миллионы "откатов" когда наконец судить начнут? К следующим выборам?

welcomeinside
    Guest
    хорошая новость

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    хорошая новость
    для меня бы хорошей новостью было бы если бы аббревиатура была не СГАУ, а СГАП например, хотя уверена что там учатся все своими мозгами и без денег.
    ©
    Ф.Г.Раневская

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    для меня бы хорошей новостью было бы если бы аббревиатура была не СГАУ, а СГАП например, хотя уверена что там учатся все своими мозгами и без денег.
    какая разница? В каком саратовском ВУЗе нет коррупции?
    Достали "выпускники" ВУЗов, не способные даже сформулировать, чему их 5 лет учили...

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    какая разница? В каком саратовском ВУЗе нет коррупции?
    Достали "выпускники" ВУЗов, не способные даже сформулировать, чему их 5 лет учили...
    Разница только одна что во всех подобных новостях фигурирует только СГАУ! Найдите хотя бы на этом форуме одно сообщение о других вузах! Я так же как и Вы недовольна нынешним образованием, но меня убивает избранность вузов. В других вузах - другие бабки крутятся. А бить слабейшего - это подло. До этого преподавательницу осудили за 12 к.р. А то что поступление в престижные вузы у нас оцениваются квартирами - это фигня все.
    ©
    Ф.Г.Раневская

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Своими мозгами... там... рассмешили, есть личные примеры дубов, которые туда "поступили" и "учатся".

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Наступил таки дяденька на мозоль... А все потому что зарываться не надо было.
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Он упырь и взяточник, правильно, что его осудили. Он позорит имя преподавателя, таким не место в храме образования и науки.

Авто
    VW Golf IV
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    А за миллионы "откатов" когда наконец судить начнут? К следующим выборам?
    Вот это действительно важный вопрос.
    А относительно ВУЗов вообще ничего страшного не вижу - кто мозгами учится, кто кошельком. Сколько ходит сказок о преподах которые якобы никому не ставят без денег, независимо от знаний - вата всё это, я когда училась - многие платили за сессии, и раньше так было, и сейчас так же. Пусть платят кому денег не жалко и знания предмета не нужны, а кто вникает в учебу головой - и без денег сдаст всё.
    Мужика жалко, не за что тут сидеть.

Авто
    VW Golf IV
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Он упырь и взяточник, правильно, что его осудили. Он позорит имя преподавателя, таким не место в храме образования и науки.
    БГГГГГГ ну это перебор

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Согласен с GUNжыK, когда я был студентом - кто хотел тот учился, кто не хотел - платил, никто не заставлял студентов башлять, ибо это чревато для препода. Много было принципиальных, денег не брали, их за это уважали. А если человек все купил - наличие диплома не даст ему знаний и соответственно должности достойной по специальности (особенно касается технических специальностей), в СГАПе и ПАГСе конечно немного другое наверное рулит)

Авто
    SGV
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать то у нас 80% преподавателей нужно гнать из храма науки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Согласен с GUNжыK, когда я был студентом - кто хотел тот учился, кто не хотел - платил, никто не заставлял студентов башлять, ибо это чревато для препода. Много было принципиальных, денег не брали, их за это уважали. А если человек все купил - наличие диплома не даст ему знаний и соответственно должности достойной по специальности (особенно касается технических специальностей), в СГАПе и ПАГСе конечно немного другое наверное рулит)
    В сгапе наверное все связи решают и коньяк =)))
    А пагс ну там рядом с ними почти за стенкой они и решают ))
    Автосаратов на крутых логанах рвет сайт )

Авто
    VW Golf IV
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HastLA Посмотреть сообщение
    В сгапе наверное все связи решают и коньяк =)))
    А пагс ну там рядом с ними почти за стенкой они и решают ))
    На самом деле методы решения вопросов везде идентичны. Разница в размерах

Благодарности
    Цитата Сообщение от GUNжыK Посмотреть сообщение
    Вот это действительно важный вопрос.
    А относительно ВУЗов вообще ничего страшного не вижу - кто мозгами учится, кто кошельком. Сколько ходит сказок о преподах которые якобы никому не ставят без денег, независимо от знаний - вата всё это, я когда училась - многие платили за сессии, и раньше так было, и сейчас так же. Пусть платят кому денег не жалко и знания предмета не нужны, а кто вникает в учебу головой - и без денег сдаст всё.
    Мужика жалко, не за что тут сидеть.
    Рассуждения типичной саратовчанки (или россиянки)? Где учились-то, приоткройте, Гюльчатай?

Мне мужика не жалко. Страну жалко.

Насколько знаю, СГУ - наименее коррумпированный из вузов Саратова (коррупция там как-то еще заметна на экономике и подобных гнилых гуманитарных факультетах).

Могу и про московский МИФИ сказать - про этот вуз я тоже в теме. Там коррупция только на кафедре физкультуры и военной. На реальных предметах халявы нет. Кто хочет и может учиться - тот учится, кто не может или не хочет - отчисляется.

Вуз - для того, чтобы в нем учились. Получали знания. Становились специалистами.
    У нас сейчас учится вся молодежь. Точнее, кто-то учится, а кто-то "учится". Все стали с "верхним" образованием. Спрашивается, зачем их так много? Оставить надо тех, кто действительно учится, а остальные пусть работать идут, если учиться не могут. В стране дефицит рабочей силы.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Оставить надо тех, кто действительно учится, а остальные пусть работать идут, если учиться не могут. В стране дефицит рабочей силы.
    по моим наблюдениям, среди покупающих оценки нет желающих идти в простые рабочие, так что предложение - нереальное.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям, среди покупающих оценки нет желающих идти в простые рабочие, так что предложение - нереальное.
    Это вовсе не предложение покупающим оценки.

Собственно, я не оригинален. Медведев уже озвучивал мысль, что у нас переизбыток людей с высшим образованием и что количество студенческих мест в вузах надо сокращать.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Рассуждения типичной саратовчанки (или россиянки)? Где учились-то, приоткройте, Гюльчатай?

Мне мужика не жалко. Страну жалко.

Насколько знаю, СГУ - наименее коррумпированный из вузов Саратова (коррупция там как-то еще заметна на экономике и подобных гнилых гуманитарных факультетах).

Могу и про московский МИФИ сказать - про этот вуз я тоже в теме. Там коррупция только на кафедре физкультуры и военной. На реальных предметах халявы нет. Кто хочет и может учиться - тот учится, кто не может или не хочет - отчисляется.

Вуз - для того, чтобы в нем учились. Получали знания. Становились специалистами.
    У нас сейчас учится вся молодежь. Точнее, кто-то учится, а кто-то "учится". Все стали с "верхним" образованием. Спрашивается, зачем их так много? Оставить надо тех, кто действительно учится, а остальные пусть работать идут, если учиться не могут. В стране дефицит рабочей силы.

что то у меня подозрения насчёт СГУ - что там то же самое что и в других саратовских ВУЗах со взятками. По поводу же московских ВУЗов - так там то же самое что и везде - только размеры взяток разные.

p.s. Обычный размер зарплаты зав кафедры московского ВУЗа - около 5-10 тыс долларов.
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Благодарности
    Разница только одна что во всех подобных новостях фигурирует только СГАУ! Найдите хотя бы на этом форуме одно сообщение о других вузах! Я так же как и Вы недовольна нынешним образованием, но меня убивает избранность вузов. В других вузах - другие бабки крутятся. А бить слабейшего - это подло. До этого преподавательницу осудили за 12 к.р. А то что поступление в престижные вузы у нас оцениваются квартирами - это фигня все.
    Да нет, политех тоже неоднократно фигурировал, даже, наверное, чаще. А СГАУ, я думаю, потому в "лидерах", что селян, составляющих существенную часть студентов, легче развести на взятки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    что то у меня подозрения насчёт СГУ - что там то же самое что и в других саратовских ВУЗах со взятками. По поводу же московских ВУЗов - так там то же самое что и везде - только размеры взяток разные.

p.s. Обычный размер зарплаты зав кафедры московского ВУЗа - около 5-10 тыс долларов.
    Если бы было что-то более осязаемое, чем подозрения, можно было бы обсудить.

А в вузах, где существенный отсев студентов в процессе обучения изначально заложен - как правило, коррупции мало. МФТИ, например, еще жестче, чем МИФИ. Там пахать еще больше надо, чтобы не вылететь. И технари с дипломом ФизТеха - заслуженно лучшие в России.

А вот в МГУ халява есть (туда, правда, поступить проблема, но это другая история). А халява там получается так: как в вуз №1 страны, туда идет много детей больших шишек. И эти дети далеко не все, и может быть, даже не большинство, отличаются усидчивостью и способностями. И когда у таких детей зависший хвост угрожает дальнейшему пребыванию в МГУ, то для таких детей при помощи административного ресурса включают "бесконечные жизни", то есть неограниченное количество попыток сдать предмет без отчисления. А студенты с не столь именитыми родителями, будучи в курсе этого, если им не предоставляется такого же, начинают скандалить и угрожать оглаской, например, в прессе, так что им неограниченные пересдачи тоже получаются доступны. Так что выпускники МГУ в среднем явно послабже будут. Я про точные специальности.

А про обычный размер зарплаты завкафа - это официальная имеется в виду?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Если бы было что-то более осязаемое, чем подозрения, можно было бы обсудить.

А в вузах, где существенный отсев студентов в процессе обучения изначально заложен - как правило, коррупции мало. МФТИ, например, еще жестче, чем МИФИ. Там пахать еще больше надо, чтобы не вылететь. И технари с дипломом ФизТеха - заслуженно лучшие в России.

А вот в МГУ халява есть (туда, правда, поступить проблема, но это другая история). А халява там получается так: как в вуз №1 страны, туда идет много детей больших шишек. И эти дети далеко не все, и может быть, даже не большинство, отличаются усидчивостью и способностями. И когда у таких детей зависший хвост угрожает дальнейшему пребыванию в МГУ, то для таких детей при помощи административного ресурса включают "бесконечные жизни", то есть неограниченное количество попыток сдать предмет без отчисления. А студенты с не столь именитыми родителями, будучи в курсе этого, если им не предоставляется такого же, начинают скандалить и угрожать оглаской, например, в прессе, так что им неограниченные пересдачи тоже получаются доступны. Так что выпускники МГУ в среднем явно послабже будут. Я про точные специальности.

А про обычный размер зарплаты завкафа - это официальная имеется в виду?
    можно ли узнать куда идут выпускники МИФИ и МФТИ после окончания ВУЗа?
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    можно ли узнать куда идут выпускники МИФИ и МФТИ после окончания ВУЗа?
    "А вы с какой целью интересуетесь?"

Jбычные варианты - либо пытаются заниматься наукой здесь, либо едут за этим за границу, либо идут в IT.

Авто
    Калина
    Благодарности
    я не создавал этой темы!!!! я вообще про это не знал!
    прошу удалить эту тему!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя