Завкафедрой СГАУ признан виновным в получении взятки

  • Автор темы Simple
  • Дата начала
S

Simple

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
15 ноября 2011

Завкафедрой СГАУ признан виновным в получении взятки


С марта по апрель заведующий кафедрой ФГОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова» профессор Калмыков получил от преподавателей и студентов 78 тысяч рублей в качестве взятки. За эти деньги он выставил студентам положительные оценки по «Экологии».

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении всех преступлений и при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда Сергей Калмыков был признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взяток за незаконные действия». Ему было назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает регионально СУ СК.


Оригинал новости
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
И когда им надоест СГАУ травить то...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
3 года за 78 тысяч. Кому там 20 млн недоплаченных налогов за просто так простили? Судопроизводство этой страны одна из величайших загадок. Ну понятно, даже если все эти деньги отдать судье в виде взятки, то "маловато будет". Зато хранить дома автомат не страшно , всего то 4 месяца. А за миллионы "откатов" когда наконец судить начнут? К следующим выборам?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
для меня бы хорошей новостью было бы если бы аббревиатура была не СГАУ, а СГАП например, хотя уверена что там учатся все своими мозгами и без денег.
какая разница? В каком саратовском ВУЗе нет коррупции?
Достали "выпускники" ВУЗов, не способные даже сформулировать, чему их 5 лет учили...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
какая разница? В каком саратовском ВУЗе нет коррупции?
Достали "выпускники" ВУЗов, не способные даже сформулировать, чему их 5 лет учили...
Разница только одна что во всех подобных новостях фигурирует только СГАУ! Найдите хотя бы на этом форуме одно сообщение о других вузах! Я так же как и Вы недовольна нынешним образованием, но меня убивает избранность вузов. В других вузах - другие бабки крутятся. А бить слабейшего - это подло. До этого преподавательницу осудили за 12 к.р. А то что поступление в престижные вузы у нас оцениваются квартирами - это фигня все.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
для меня бы хорошей новостью было бы если бы аббревиатура была не СГАУ, а СГАП например, хотя уверена что там учатся все своими мозгами и без денег.
Своими мозгами... там... рассмешили, есть личные примеры дубов, которые туда "поступили" и "учатся".
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Наступил таки дяденька на мозоль... А все потому что зарываться не надо было.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Он упырь и взяточник, правильно, что его осудили. Он позорит имя преподавателя, таким не место в храме образования и науки.
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
А за миллионы "откатов" когда наконец судить начнут? К следующим выборам?
Вот это действительно важный вопрос.
А относительно ВУЗов вообще ничего страшного не вижу - кто мозгами учится, кто кошельком. Сколько ходит сказок о преподах которые якобы никому не ставят без денег, независимо от знаний - вата всё это, я когда училась - многие платили за сессии, и раньше так было, и сейчас так же. Пусть платят кому денег не жалко и знания предмета не нужны, а кто вникает в учебу головой - и без денег сдаст всё.
Мужика жалко, не за что тут сидеть.
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Согласен с GUNжыK, когда я был студентом - кто хотел тот учился, кто не хотел - платил, никто не заставлял студентов башлять, ибо это чревато для препода. Много было принципиальных, денег не брали, их за это уважали. А если человек все купил - наличие диплома не даст ему знаний и соответственно должности достойной по специальности (особенно касается технических специальностей), в СГАПе и ПАГСе конечно немного другое наверное рулит)
 
6bIDJIo-KyH

6bIDJIo-KyH

Новичок
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
124
Реакции
4
Баллы
0
Он упырь и взяточник, правильно, что его осудили. Он позорит имя преподавателя, таким не место в храме образования и науки.
Ну если так рассуждать то у нас 80% преподавателей нужно гнать из храма науки.
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с GUNжыK, когда я был студентом - кто хотел тот учился, кто не хотел - платил, никто не заставлял студентов башлять, ибо это чревато для препода. Много было принципиальных, денег не брали, их за это уважали. А если человек все купил - наличие диплома не даст ему знаний и соответственно должности достойной по специальности (особенно касается технических специальностей), в СГАПе и ПАГСе конечно немного другое наверное рулит)

В сгапе наверное все связи решают и коньяк =)))
А пагс ну там рядом с ними почти за стенкой они и решают ))
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
В сгапе наверное все связи решают и коньяк =)))
А пагс ну там рядом с ними почти за стенкой они и решают ))
На самом деле методы решения вопросов везде идентичны. Разница в размерах
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Вот это действительно важный вопрос.
А относительно ВУЗов вообще ничего страшного не вижу - кто мозгами учится, кто кошельком. Сколько ходит сказок о преподах которые якобы никому не ставят без денег, независимо от знаний - вата всё это, я когда училась - многие платили за сессии, и раньше так было, и сейчас так же. Пусть платят кому денег не жалко и знания предмета не нужны, а кто вникает в учебу головой - и без денег сдаст всё.
Мужика жалко, не за что тут сидеть.

Рассуждения типичной саратовчанки (или россиянки)? Где учились-то, приоткройте, Гюльчатай?

Мне мужика не жалко. Страну жалко.

Насколько знаю, СГУ - наименее коррумпированный из вузов Саратова (коррупция там как-то еще заметна на экономике и подобных гнилых гуманитарных факультетах).

Могу и про московский МИФИ сказать - про этот вуз я тоже в теме. Там коррупция только на кафедре физкультуры и военной. На реальных предметах халявы нет. Кто хочет и может учиться - тот учится, кто не может или не хочет - отчисляется.

Вуз - для того, чтобы в нем учились. Получали знания. Становились специалистами.
У нас сейчас учится вся молодежь. Точнее, кто-то учится, а кто-то "учится". Все стали с "верхним" образованием. Спрашивается, зачем их так много? Оставить надо тех, кто действительно учится, а остальные пусть работать идут, если учиться не могут. В стране дефицит рабочей силы.
 
Ф

Федор

Guest
Оставить надо тех, кто действительно учится, а остальные пусть работать идут, если учиться не могут. В стране дефицит рабочей силы.
по моим наблюдениям, среди покупающих оценки нет желающих идти в простые рабочие, так что предложение - нереальное.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
по моим наблюдениям, среди покупающих оценки нет желающих идти в простые рабочие, так что предложение - нереальное.

Это вовсе не предложение покупающим оценки.

Собственно, я не оригинален. Медведев уже озвучивал мысль, что у нас переизбыток людей с высшим образованием и что количество студенческих мест в вузах надо сокращать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Рассуждения типичной саратовчанки (или россиянки)? Где учились-то, приоткройте, Гюльчатай?

Мне мужика не жалко. Страну жалко.

Насколько знаю, СГУ - наименее коррумпированный из вузов Саратова (коррупция там как-то еще заметна на экономике и подобных гнилых гуманитарных факультетах).

Могу и про московский МИФИ сказать - про этот вуз я тоже в теме. Там коррупция только на кафедре физкультуры и военной. На реальных предметах халявы нет. Кто хочет и может учиться - тот учится, кто не может или не хочет - отчисляется.

Вуз - для того, чтобы в нем учились. Получали знания. Становились специалистами.
У нас сейчас учится вся молодежь. Точнее, кто-то учится, а кто-то "учится". Все стали с "верхним" образованием. Спрашивается, зачем их так много? Оставить надо тех, кто действительно учится, а остальные пусть работать идут, если учиться не могут. В стране дефицит рабочей силы.


что то у меня подозрения насчёт СГУ - что там то же самое что и в других саратовских ВУЗах со взятками. По поводу же московских ВУЗов - так там то же самое что и везде - только размеры взяток разные.

p.s. Обычный размер зарплаты зав кафедры московского ВУЗа - около 5-10 тыс долларов.
 
Верх Низ