Помогите с выбором: взять б.у. КПП или заниматься ремонтом?

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
ситуация такова. Вчера, заведя у дома машину услышал из выхлопной трубы странные звуки. Слетела резиночка крепления. Поехал на эстакаду, одел резинку и увидел, что всё подкапотное пространство залито маслом. Посмотрел щуп двигателя - на максимуме. Вытаскиваю щюп КПП - там ниже минимума.
Поехал к знакомым на автобазу. Почистили коробку снизу и увидели лопину размером в пяти рублёвую монету, выбитую изнутри. Беда...
Лопина, как мне объяснили находится где кулиса (если не ошибаюсь), в общем не снизу, а с боку. Множество советчиков начали говорить о вылетевшем пальце, который и выбил кусок изнутри. Но ребята поумнее сообразили,что машина бы не двигалась вовсе было бы оно так. Машина едет нормально, но масло в коробке не задерживается и лихо вытекает. Есть возможность заварить эту лопину аргоном - цена вопроса тысяча рублей. Вот тут и встаёт вопрос, отчего же появилась лопина? Перед этим ездил по лихим деревенским ухабам. Но сильного удара никакого не было. Защиты у меня нет. Самая популярная версия - ударила граната (прощу прощения если это полный бред). Вот, наслушавшись, разочаровавшись, подсчитав все расходы, ремонт встанет мне в 2500 рублей. Б.у. коробка на авито для 09 якобы в хорошем состоянии продаётся за 3,5. Может стоит взять её? Подскажите, у кого возможно был уже опыт с такой проблемой, что будет практичней? Где гарантия того, что эта б.у. не прослужит 2 месяца?
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
и как жить то теперь с этим....?
ремонт встанет мне в 2500 рублей. Б.у. коробка на авито для 09 якобы в хорошем состоянии продаётся за 3,5. Может стоит взять её?
вопрос
Где гарантия того, что эта б.у. не прослужит 2 месяца?
ответ
 
К

Кальция глюконат

Guest
расходы, ремонт встанет мне в 2500 рублей. Б.у. коробка на авито для 09 якобы в хорошем состоянии продаётся за 3,5. Может стоит взять её? Подскажите, у кого возможно был уже опыт с такой проблемой, что будет практичней? Где гарантия того, что эта б.у. не прослужит 2 месяца?
смотря какую найдешь б/у... установка + ~1к.. но я бы все же посоветовал заменить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ремонтировать надо, особенно если коробка нормально работает
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
На тазе думаю и перебрать можно.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Ремонтировать надо, особенно если коробка нормально работает
Работает супер. Дело в том, что если вскрывать коробку и искать причину внутри то сумма ремонта будет гораздо больше...
Вот и думаю, может ли в коробке еще какая-нибудь деталь стать причиной поломки?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На тазе думаю и перебрать можно.

+1, Gor'у позвони.

Смысла заваривать без выяснения причины - нет, заодно можно исчо ремонт провести, раз уж снял коробку, наверняка синхронизаторы уже не пашут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Работает супер. Дело в том, что если вскрывать коробку и искать причину внутри то сумма ремонта будет гораздо больше...
Вот и думаю, может ли в коробке еще какая-нибудь деталь стать причиной поломки?

Врядли чтото может, пробить дырку, а потом вернутся на место и работать как часы, фотку бы твоего повреждения. Может хотябы для начала почистить и заделать сухой сваркой, долить масла и кататься, а там видно будет
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Врядли чтото может, пробить дырку, а потом вернутся на место и работать как часы, фотку бы твоего повреждения. Может хотябы для начала почистить и заделать сухой сваркой, долить масла и кататься, а там видно будет
сухая сварка боюсь там не поможет - реальная дырочка
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
хорошие "холодные сварки" довольно прочны. После затвердевания обрабатываются как мягкий металл... в них можно даже резьбу нарезать =)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сухая сварка боюсь там не поможет - реальная дырочка

Если место не нагружено и давления нет то поможет, главное хорошо очистить пройтись грубой шкуркой и обезжирить
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
ситуация такова. Вчера, заведя у дома машину услышал из выхлопной трубы странные звуки. Слетела резиночка крепления. Поехал на эстакаду, одел резинку и увидел, что всё подкапотное пространство залито маслом. Посмотрел щуп двигателя - на максимуме. Вытаскиваю щюп КПП - там ниже минимума.
Поехал к знакомым на автобазу. Почистили коробку снизу и увидели лопину размером в пяти рублёвую монету, выбитую изнутри. Беда...
Лопина, как мне объяснили находится где кулиса (если не ошибаюсь), в общем не снизу, а с боку. Множество советчиков начали говорить о вылетевшем пальце, который и выбил кусок изнутри. Но ребята поумнее сообразили,что машина бы не двигалась вовсе было бы оно так. Машина едет нормально, но масло в коробке не задерживается и лихо вытекает. Есть возможность заварить эту лопину аргоном - цена вопроса тысяча рублей. Вот тут и встаёт вопрос, отчего же появилась лопина? Перед этим ездил по лихим деревенским ухабам. Но сильного удара никакого не было. Защиты у меня нет. Самая популярная версия - ударила граната (прощу прощения если это полный бред). Вот, наслушавшись, разочаровавшись, подсчитав все расходы, ремонт встанет мне в 2500 рублей. Б.у. коробка на авито для 09 якобы в хорошем состоянии продаётся за 3,5. Может стоит взять её? Подскажите, у кого возможно был уже опыт с такой проблемой, что будет практичней? Где гарантия того, что эта б.у. не прослужит 2 месяца?
у меня на двенашке, была подобная проблема: разлетелись сателиты и пальцем выбило дыру в коробке, при этом я на ней доехал до стоянки. Итог: была куплена новая коробка (точно не помню, но в районе 15 000р) и отремонтирована старая (примерно 2 000р). Если новая не вариант - то лучше ремонт старой коробки - надежней, а б.у. хрен знает сколько прослужит
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
у меня на двенашке, была подобная проблема: разлетелись сателиты и пальцем выбило дыру в коробке, при этом я на ней доехал до стоянки. Итог: была куплена новая коробка (точно не помню, но в районе 15 000р) и отремонтирована старая (примерно 2 000р). Если новая не вариант - то лучше ремонт старой коробки - надежней, а б.у. хрен знает сколько прослужит
цен в 2 тысячи уже нету. Было наверно давно это у Вас)
залив немного трансмиссионки, я проехал уже наверно 20км. Так что думаю, что это все-таки не саттелиты. Да и скорости спокойно все включаются и на всех едет (5ую только не пробовал). Фотку попозже скинут мне и я её размещю
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
вот такая вот беда
 

Вложения

  • DSC00013.jpg
    DSC00013.jpg
    620,2 КБ · Просмотры: 4
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ездай к гору и ремонтируй свою коробку...Переплатиш 1000 на запчастях...зато будеш уверен...
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
сними да разбери коробку, глянешь беглым взгядом, если ничего не рассыпалось поменяй корпус да и всё, если же чё серьёзное, от того и пляши
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
цен в 2 тысячи уже нету. Было наверно давно это у Вас)
залив немного трансмиссионки, я проехал уже наверно 20км. Так что думаю, что это все-таки не саттелиты. Да и скорости спокойно все включаются и на всех едет (5ую только не пробовал). Фотку попозже скинут мне и я её размещю
было года 2.5 - 3 назад, делали сами, так что деньги были потрачены только на железки. У меня сперва только, была проблема с переключением передач, потом до стоянки ехал как будто ничего не произошло.
Нда тут холодная сварка не поможет) Лучшебы заменить корпус коробки
Аргоном заварить можно. У меня дыра в коробки была, собрал с защиты осколки и мне их заварили.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
сняли коробку. отвезли на дружбу у автосалона Митсубиши. Решили, что все-таки следует её вскрыть, т.к. обнаружилась ещё одна немалая лопина внутри. За работу (сварка двух элементов и разборка и сборка коробки) сошлись на 2500. Сегодня он только разобрал, завтра позвонит и скажет какое состояние внутри. Будем надеяться на лучшее.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
У меня на восьмерке была такая проблема, менял корпус, плюс капиталка коробки. Б.У. брать бы не стал, если только не с новой машины.
 
Верх Низ