Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности

Unhappy попал в люк

ребята подскажите как быть в такой ситуации. сегодня вечером я двигался по большой садовой возле ассорти а там за заправкой огромные глыби льда изза воды с запрвки и уворачиваясь от столкновения попал в люк открытый. разбил бампер на новой машине но столкновения избежал. что делать?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Malinka
    ребята подскажите как быть в такой ситуации. сегодня вечером я двигался по большой садовой возле ассорти а там за заправкой огромные глыби льда изза воды с запрвки и уворачиваясь от столкновения попал в люк открытый. разбил бампер на новой машине но столкновения избежал. что делать?
    Обфотографировать все в округе, записать свидетелей и с предъявой в соотвествующую организацию...

Cursed
    Guest
    Сочуствую!!!
    Впринцепи надо было звонить в милицию и состовлять Протокол аварии...потом подавать в суд на то предприятие которое должно следить за этими люками!! ты бы выиграл бы это дело и тебе возместили бы весь ущерб!!!

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Все верно я 4 часа прождал гаи и они о счастье приехали и зафиксировали все в протоколе о ДТП. А перед этим я всю ситуацию заснял на професиональный фотоаппарат в деталях. Но что делать дальше??? Бампер жалко конечно одно радует что за 4 часа стояния в люке ко мне подошло не менее 50 человек разными группами готовые помочь вытащить машину из беды!

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    в колодце этом как я выяснил на месте оказывается находится действующий пожарный гидрант. Теперь вот думаю по поводу предьявы комуее кидать пожарникам или водоканалу ?

Cursed
    Guest
    Водоканал....он отвечает за Люки...Хотя дворники тоже в ответе т.к. они убирают улицы и должны огараживать ямы или открытые Люки!!!!...вообщем кто то из них..

Авто
    Мерседесы МАНы Скании Газели итд итп маршруты выбираю
    Благодарности

Пожарника это не принадлежит.

в колодце этом как я выяснил на месте оказывается находится действующий пожарный гидрант. Теперь вот думаю по поводу предьявы комуее кидать пожарникам или водоканалу ?
    Скорее всего водоканалу. Сам врядли потянешь, если только нет опыта в судах, нужен юрист.
    Ущерб твои, если только бампер, думаю тысяч 6-7. Если кроме ремонта готов вложится в юриста, и не пугает перпектива возврата денег( и за юриста тоже, и еще можно моральный) в далеком будущем, и то думаю 50/50.
    Можно даже отсудить, а денег так и не увидить, у них там на счетах могут быть одни минуса, тогда в путь.
    ИМХО из-за 6т.р я бы нестал.
    А КАСКО нет ?

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    КАСКО нет. Но я думаю подать в суд сам на водоканал так как вколодце прложена ихняя труба и сделана врезка с пожарным гидрантом. кстати а нужна тут ли независимая экспертиза или можно обойтись без нее? И куда лучше обратится в вопросе принадлежности колодца?

Авто
    Мерседесы МАНы Скании Газели итд итп маршруты выбираю
    Благодарности

Я не юрист.

КАСКО нет. Но я думаю подать в суд сам на водоканал так как вколодце прложена ихняя труба и сделана врезка с пожарным гидрантом. кстати а нужна тут ли независимая экспертиза или можно обойтись без нее? И куда лучше обратится в вопросе принадлежности колодца?
    Спроси здесь. Более грамотно ответят.
    http://www.autosaratov.ru/phorum/forumdisplay.php?f=28
    http://wwwboards.auto.ru/law/

welcomeinside
    Guest
    ни туда, ни туда - в администрацию района + копию в прокуратуру +копии себе с отметками о том, что заявления приняты.... нормальный гражданский иск, насколько я понимаю...
    я такой-то такой, прошу рассмотреть мою ситуацию.. и привлечь ответственных к административному взысканию... ну там формы/образцы есть.... подронее - к модератору юридисческого форума - Богомолову...

собсна - главное найти ответственных, а там можешь производить ремонт (можешь даже сумму ремонта посерьезнее сделать, потому как машина новая) и в суд.... иск на возмещение... моральный не возместят если, то все остальное - достаточно быстро должны - ща с этим сторого... отмазы "нет денег" у ответчика не будет, потому как придут приставы с решением суда, заберут чего-нить из хозяйства... трактор, машину еще чо-нить - выставят на продажу за треть цены и все... вот они бабки

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside
    ни туда, ни туда - в администрацию района + копию в прокуратуру +копии себе с отметками о том, что заявления приняты.... нормальный гражданский иск, насколько я понимаю...
    я такой-то такой, прошу рассмотреть мою ситуацию.. и привлечь ответственных к административному
    Уважаемый а зачем в администрацию и прокуратуру? это не по адресу, администрация за люками не следит и рычагов влияния на водоканал не имеет, прокуратура тоже. тут путь один: надо вызывать гаи, чтоб было зафиксировано от чего произошло дтп, что причиной явилось, в схеме чтоб зарисовали, зафиксировали повреждения, если есть возможность сфотографировать и прямая дорога в суд и только в суд! Водоканал у нас МУП, врят ли добровольно согласится выплачивать.
    а вот привлечение к адмответственности это из ряда фантастики, КоАП про люки нам ничего не говорит.