попал в люк

  • Автор темы Ginger
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
ребята подскажите как быть в такой ситуации. сегодня вечером я двигался по большой садовой возле ассорти а там за заправкой огромные глыби льда изза воды с запрвки и уворачиваясь от столкновения попал в люк открытый. разбил бампер на новой машине но столкновения избежал. что делать?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ребята подскажите как быть в такой ситуации. сегодня вечером я двигался по большой садовой возле ассорти а там за заправкой огромные глыби льда изза воды с запрвки и уворачиваясь от столкновения попал в люк открытый. разбил бампер на новой машине но столкновения избежал. что делать?
Обфотографировать все в округе, записать свидетелей и с предъявой в соотвествующую организацию...
 
C

Cursed

Guest
Сочуствую!!!
Впринцепи надо было звонить в милицию и состовлять Протокол аварии...потом подавать в суд на то предприятие которое должно следить за этими люками!! ты бы выиграл бы это дело и тебе возместили бы весь ущерб!!!
 
OP
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Все верно я 4 часа прождал гаи и они о счастье приехали и зафиксировали все в протоколе о ДТП. А перед этим я всю ситуацию заснял на професиональный фотоаппарат в деталях. Но что делать дальше??? Бампер жалко конечно одно радует что за 4 часа стояния в люке ко мне подошло не менее 50 человек разными группами готовые помочь вытащить машину из беды!
 
OP
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
в колодце этом как я выяснил на месте оказывается находится действующий пожарный гидрант. Теперь вот думаю по поводу предьявы комуее кидать пожарникам или водоканалу ?
 
C

Cursed

Guest
Водоканал....он отвечает за Люки...Хотя дворники тоже в ответе т.к. они убирают улицы и должны огараживать ямы или открытые Люки!!!!...вообщем кто то из них..
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Пожарника это не принадлежит.

в колодце этом как я выяснил на месте оказывается находится действующий пожарный гидрант. Теперь вот думаю по поводу предьявы комуее кидать пожарникам или водоканалу ?
Скорее всего водоканалу. Сам врядли потянешь, если только нет опыта в судах, нужен юрист.
Ущерб твои, если только бампер, думаю тысяч 6-7. Если кроме ремонта готов вложится в юриста, и не пугает перпектива возврата денег( и за юриста тоже, и еще можно моральный) в далеком будущем, и то думаю 50/50.
Можно даже отсудить, а денег так и не увидить, у них там на счетах могут быть одни минуса, тогда в путь.
ИМХО из-за 6т.р я бы нестал.
А КАСКО нет ?
 
OP
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
КАСКО нет. Но я думаю подать в суд сам на водоканал так как вколодце прложена ихняя труба и сделана врезка с пожарным гидрантом. кстати а нужна тут ли независимая экспертиза или можно обойтись без нее? И куда лучше обратится в вопросе принадлежности колодца?
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Я не юрист.

КАСКО нет. Но я думаю подать в суд сам на водоканал так как вколодце прложена ихняя труба и сделана врезка с пожарным гидрантом. кстати а нужна тут ли независимая экспертиза или можно обойтись без нее? И куда лучше обратится в вопросе принадлежности колодца?
Спроси здесь. Более грамотно ответят.
http://www.autosaratov.ru/phorum/forumdisplay.php?f=28
http://wwwboards.auto.ru/law/
 
W

welcomeinside

Guest
в колодце этом как я выяснил на месте оказывается находится действующий пожарный гидрант. Теперь вот думаю по поводу предьявы комуее кидать пожарникам или водоканалу ?
ни туда, ни туда - в администрацию района + копию в прокуратуру +копии себе с отметками о том, что заявления приняты.... нормальный гражданский иск, насколько я понимаю...
я такой-то такой, прошу рассмотреть мою ситуацию.. и привлечь ответственных к административному взысканию... ну там формы/образцы есть.... подронее - к модератору юридисческого форума - Богомолову...

собсна - главное найти ответственных, а там можешь производить ремонт (можешь даже сумму ремонта посерьезнее сделать, потому как машина новая) и в суд.... иск на возмещение... моральный не возместят если, то все остальное - достаточно быстро должны - ща с этим сторого... отмазы "нет денег" у ответчика не будет, потому как придут приставы с решением суда, заберут чего-нить из хозяйства... трактор, машину еще чо-нить - выставят на продажу за треть цены и все... вот они бабки
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
ни туда, ни туда - в администрацию района + копию в прокуратуру +копии себе с отметками о том, что заявления приняты.... нормальный гражданский иск, насколько я понимаю...
я такой-то такой, прошу рассмотреть мою ситуацию.. и привлечь ответственных к административному

Уважаемый а зачем в администрацию и прокуратуру? это не по адресу, администрация за люками не следит и рычагов влияния на водоканал не имеет, прокуратура тоже. тут путь один: надо вызывать гаи, чтоб было зафиксировано от чего произошло дтп, что причиной явилось, в схеме чтоб зарисовали, зафиксировали повреждения, если есть возможность сфотографировать и прямая дорога в суд и только в суд! Водоканал у нас МУП, врят ли добровольно согласится выплачивать.
а вот привлечение к адмответственности это из ряда фантастики, КоАП про люки нам ничего не говорит.
 
Верх Низ