Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Около 40 мин. назад в центре Саратова, в нескольких метрах от первой горбольницы, произошло ДТП - иномарка сбила пешехода. Водитель скрылся.

Мужчина, на вид около 50-ти лет, находится в шоковом состоянии. У него разбито лица, повреждена рука и обе ноги. Встать пострадавший не может. Очевидцы аварии оказали ему первую помощь и вызвали на место сотрудников "скорой помощи" и ГИБДД. Также они сообщают, что, несмотря на призывы помочь, обращенные к врачам больницы, никто из помещения на место аварии не вышел.

http://news.sarbc.ru/main/2011/11/15/116476.html
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Дважды сталкивался с подобным.
Первый раз.Прям напроти 3-Сов. пьяный мужик свалился под колёса Нивы, водила вызвал милицию и побежал в больницу.Пришёл оттуда ни с чем.Сказали ждите скорую.
Второй.Друг распорол ногу в Смирновском ущелье.Я перевязал ногу майкой и повёз в первое попавшееся мед учереждение,есссно 3-Сов....в приёмном отделении нас сразу отказались принять, отправляли в травм пункт.После скандала с матерком,ему всё таки сделали перевязку и мы благополучно поехали в 1-Сов.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
люди-звери! помощи ждать неоткуда!
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Вообще как клятву Гипократа отменили, врачи стали чудить(( Помните раньше враче-водителей обязывали вешать знак на заднее стекло о том что за рулём врач-водитель. И вот после отмены клятвы, ранее в УК статья оставления человека в опасности в сфере своей профессиональной деятельности или как там она ещё называется, была специальной, то есть касалась тока врачей, в юр. институте ещё помню контрольные вопросы по этой теме были. Так там всё с ссылалось на обязательном исполнения долга на основания клятвы. а сейчас всем всё по барабану!! Так что что мы ждём от этой медицины(((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В центре Саратова сбит пешехода. Водитель скрылся

Около 40 мин. назад в центре Саратова, в нескольких метрах от первой горбольницы, произошло ДТП - иномарка сбила пешехода. Водитель скрылся.Мужчина, на вид около 50-ти лет, находится в шоковом состоянии. У него разбито лица, повреждена рука и обе ноги. Встать пострадавший не может. Очевидцы аварии оказали ему первую помощь и вызвали на место сотрудников "скорой помощи" и ГИБДД. Также они сообщают, что, несмотря на призывы помочь, обращенные к врачам больницы, никто из помещения на место аварии не вышел.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
есссно 3-Сов....в приёмном отделении нас сразу отказались принять, отправляли в травм пункт
ВиталЁк, вот ответь мне на вопрос честно:"Ты пойдешь лечить геморрой в глазную клинику, если будешь идти мимо неё по Вольской, и прям вдруг резко пятая точка заболит?"
Вообще как клятву Гипократа отменили, врачи стали чудить
Клятву Гиппократа врачи в РФ никогда не давали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Strekoza, бред какой-то.Я приехал не в узкоспециализированную клинику,а в огромную больницу при мед универе..
ЗЫ.Рана была очень серьёзная,по пробкам в жару,мог и не довезти до травм пункта!Кто был-бы виноват?
 
OP
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ага, бред. Обращаться с травмой после ДТП в больницу, где нет травматологии и нейрохирургии. Про распоротую конечность погорячилась, извини. Просто за 7 лет работы там непрофильные обращения "достали".
 
OP
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
"КЛЯТВА РОССИЙСКОГО ВРАЧА

Утверждена 4-ой Конференцией Ассоциации врачей России, Москва, Россия, ноябрь 1994г.



Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.

Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.

Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством."

http://www.med-pravo.ru/Ethics/VowRDoctor.htm

Если что-то изменилось - поправьте.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Клятву Гиппократа врачи в РФ никогда не давали.
Они под ней подписываются.
Почему только врачи плохие? Менты, которые жопу поднять не могут - не лучше.
Имхо у нас только пожарные хорошо работают...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Да , на дороге помощь нужна !!! Но вот тоже из жизни: жена и сын болеют , сыну нет18 лет , вызвала жена участкового врача себе. Пришла врач , выслушала жену , назначила лечение . Жена попросила посмотреть сына, на что врач сказала- Вызывайте детского врача! Смотреть его не буду! Пришлось вызывать ещё и педиатра!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
851
Баллы
113
Свет, а на это что скажешь. Все признаки узко специальности статьи.
это вы у врача спрашиваете о "признаках статьи"? )))

Так значит на в СЮИ имени Курского голову парили))) Вот козлы!!!))))
а может просто вы не доучили?

еще раз читаем:

Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

мифы о клятве гипократа не более, чем мифы... не обязаны врачи оказывать помощь всем подряд... за нарушение клятвы гипократа не наступает уголовная ответственность

так же как и гаеныши, которые проезжают мимо ДТП - не обязаны его оформлять

Клятву Гиппократа врачи в РФ никогда не давали.
вам, конечно, виднее... но в законе написано, что при выдаче диплома ее дают
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 543
Реакции
2 284
Баллы
113
Они под ней подписываются.
Почему только врачи плохие? Менты, которые жопу поднять не могут - не лучше.
Имхо у нас только пожарные хорошо работают...
Нет! Когда недавно на Вольской горело здание, пожарные от Сенного до Вольской ехали 30минут.
 
Последнее редактирование модератором:
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Просто за 7 лет работы там непрофильные обращения "достали".
Просто достали врачи, которые выжимают за каждое действие в больнице лишнее бабло, почему-то только за зарплату они не работают, достали врачи, которые хамят и орут на людей, перенесших инфаркт только что, достали врачи, которые отказываются оказывать первую медицинскую помощь, которую обязаны оказать, достала наша дебильная медицина. Все пункты указанные - это личный опыт и опыт близких людей.

P.S. ссучились все вокруг. У отца ситуация была, когда ему он пришел в скорую на Хользунова, чтобы те забрали человека, который трезвый был, просто упал из троллейбуса и разбил голову+сознание потерял, их супер-аргументом было "Звоните по телефону, мы так оформить не можем". Надеюсь, что когда кому-то из них станет плохо - сдохнут в ожидании своих коллег.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ