Возможно???

  • Автор темы buday
  • Дата начала
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой вопрос! У меня произошла сильная авария((( и после страховой оценки денег на ремонт не хватает. А не хватает прилично около 8-10 т.р и один товарищ подсказал мне такой вариант. Подать в суд на виновника и якобы в 90% случаев суд объязывает его выплачивать разницу! Кто-то что=то подобное слышал???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всё правильно!
Машина может быть БЕНТЛИ, а выплаты по страховке ограничены определённой суммой.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая система. У меня друг влетел в кого-то, сразу признал себя виновным, хотя мог и на обоюдку пойти и они это прекрасно знали. Зато потом после выплаты страховой суммы они начали грозиться судом. Вот прошло уже пол года и вроде никто не подал ни на кого, но такие ситуации часто разрешаются судом и дело даже не в том, что сумма ремонта больше максимальной страховой суммы, а в том, что не всегда оценщики могут написать сумму достаточную для ремонта. Кстати, скока твоей машине?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 xVirg
ты вроде советы даешь правильные. А сам что то ни на кого подавать не собирался, а искал детали подешевле :(

2 buday
тебе правильно подсказывают, статистики такая навряд ли есть да даже если и есть не думаю что тебе о ней скажут.
Я думаю, что тебе лучше встретиться с виновником и рассказать ему что ты можешь сделать если в суд пойдешь, ведь ему придется оплачивать и твоего адвоката и пошлины которы ты уплатил при подаче иска, может эт овсе решится без суда.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2 xVirg
ты вроде советы даешь правильные. А сам что то ни на кого подавать не собирался, а искал детали подешевле :(

Мне нет смысла подавать в суд, так как ни один суд не поддержит меня в этой ситуации. Какого года машина я спрашивал не просто так. Моей 9 лет и хоть она и прошла за это время только 70300км (это реальный пробег) ее цена до аварии в среднем 70000-80000 руб. Отсюда и надо исходить. Для полного ремонта новыми запчастями суммы выплаты не хватит точно, но сделать с этим ничего нельзя. С таким же успехом можно подставить старую машину под гусеничный трактор и потом требовать деньги как за новую машину минус стоимость куска металлолома, оставшегося под гусеницами.
И еще: уже много раз замечал, что лично вы, Takeshi Kitano, крайне неосмотрительны в своих высказываниях и никогда не помните предыдущие сообщения из форума и руководствуетесь исключительно тем, что видите именно в текущий момент на экране. Отличный пример - это тема о том, почему мне нужны детали подешевле: вам отвечали в форуме, причем даже не я, а люди, которые нашли ответ на этот вопрос в предыдущих моих сообщениях. Ничего личного, просто совет ;-)
Прошу прощения за небольшой флуд!
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю, что тебе лучше встретиться с виновником и рассказать ему что ты можешь сделать если в суд пойдешь, ведь ему придется оплачивать и твоего адвоката и пошлины которы ты уплатил при подаче иска, может эт овсе решится без суда.
Эта угроза ничего не даст. Т.к. можно подумать что его берут на понт. И потом, суд - очень конетельное занятие. Ну прежпишут ему выплатить, а он скажет у меня денег нет, работаю я сторожем, официально получаю 1000руб, имущества практически неикакого нет, из квартиры его из-за этого не выселят... Короче попадал я в такую ситуацию: уже три года прошло после суда, и ни копейки не получил. Хотя дело было не в 10т.р. Была машина, и не стало ее... Пришлось за свой счет другую покупать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эта угроза ничего не даст. Т.к. можно подумать что его берут на понт. И потом, суд - очень конетельное занятие. Ну прежпишут ему выплатить, а он скажет у меня денег нет, работаю я сторожем, официально получаю 1000руб, имущества практически неикакого нет, из квартиры его из-за этого не выселят... Короче попадал я в такую ситуацию: уже три года прошло после суда, и ни копейки не получил. Хотя дело было не в 10т.р. Была машина, и не стало ее... Пришлось за свой счет другую покупать.

Советую посмотреть в словаре слово "канитель". заодно и кругозор расширишь. НЛ
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 xVirg
так совет то в чем? ?:) ... это к вопросу о логике составления предложений
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2 xVirg
так совет то в чем? ?:) ... это к вопросу о логике составления предложений
Если писать, то как минимум немного всматриваться в предисторию

2buday: тогда судись. Я бы рискнул. Машина еще вполне потребная и свой лимит не исчерпала
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 xVirg
Обязательно учту. А максимум какой?

2 buday
Поддерживаю xVirg, стоимость ведения дел в суде будет стоить около 5-7 т. р. ИМХО суд нужен для того чтобы восстановить все в исходное состояние какое было до аварии поэтому и назначит на ответчика выплату. Вопрос в том, как долго он будет Вам это выплачивать. С дургой стороны есть же у нас служба судебных приставов.
 
OP
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
На 17% уменьшили выплату в счёт износа!!! Мне чё теперь б\у зап.части искать!? вот Ж(( И ещё комунибудь приходилось получать страховку в 60 т.р. ??? Сколько эти гады мне их выплачивать будут, пол года???
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
у меня на 70% уменьшена сумма выплаты из-за износа )
насчет выплаты - могу сказать, что росно не долго платит. какая уж тебе страховая будет выплачивать - не наю. Главное, чтобы на тебя самого еще в суд не подали, как в моем случае: мне дятел один пол машины разбил, а потом еще и в суд на меня подал, типа это я виноват. Если интересно - читай в форуме: по этой теме уже много народу отписывалось
 
E

Elwood

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
елы-палы, рбята, не знаю. сам несколько раз в аварию попадал, но на месте разбирались. 2 раза я платил, два раза - мне))

у меня одна знакомая девчонка попала в сербезную аварию - еле жива осталась: ехала 40, пьяный в нее въехал со второстепенной дороги, ему почти ничего, а был гололед - ее закрутило и об столб. страховку выплачивали за стоимость новой машины, она и была почти новая, но там пол-машины всего осталось. еще за здоровье суд постановил выплатить: она полгода по больницам прошаталась. причем, эти деньги, или часть должен был выплатить владелец. он угрожал, что покончит с собой, подавал в суды, а потом в психушку сел, чтобы не платить.
 
Последнее редактирование:
OP
B

buday

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
2xVirg: недолго это сколько?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прочитайте закон о страховании там все подробно про сроки описано.
Кроме этого если не соблюдаются сроки пишите в головную организацию в москве, идите к ним в офис пишите жалобу на имя начальника этой конторы, позвоните прям оттуда по сотику в московский офис, они этого бояться, потому что от этого у них зависит какое-то из денежных вознаграждений.
Побольше надо делать телодвижений, а то они могут тянуть сколько угодно тогда с выплатой.
Звоните им каждый день спрашивайте когда будет выплата и тд и тп.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2xVirg: недолго это сколько?
выплата должна производиться в течение 3-х недель с момента получения страховой компанией отчета от оценщика (но это в случае, если все остальные документы готовы). Минимальный срок, который я наблюдал в реальности - ровно 3 недели с момента аварии до получения пострадавшим денег, но в том случае мой друг влетел в чью-то новую машину и просто по-человечески им во всем содействовал. У меня авария была 29-го октября, а дату выплаты назначили на 8 декабря несмотря на то, что все бумаги оформлялись очень оперативно и задержек никаких не было. Все бумаги мне выдавались в сроки, официально предусмотренные. Теперь вот жду, отменят выплату из-за суда или нет... Надеюсь и верю :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
buday !
Вам не выплату уменьшили на 17% в счет износа. Вам посчитали ущерб с учетом износа. В этом случае износ влияет только на стоимость деталей, подлежещих замене. на ремонтные работы и окраску износ не распространяется. А вообще используйте поиск, обсуждался вопрос не один раз.

2. buday & xVirg Заканчиваем с оскорблениями. В следующий раз такие посты буду удалять.
 
Верх Низ